Динара Даньярова

26.08.2016 г. мне сделали рентген позвоночника. Через какое время мне можно проходить флюорографию?

Ответы
Иринка Осенняя

Ох. что ж так на всех рентген страх нагоняет!!!!!!!! У нас на каждом шагу излучение!!!!! Компьютер, телефон, микроволновка. да ещё много чего..... А Вы флюшки испугались!!!!!

Динара Даньярова

Ничего себе!

Иринка Осенняя

Удачи Вам! И будьте здоровы!!!!!!!

Динара Даньярова

Спасибо! Крепкого здоровья Вам! 💐

Иринка Осенняя

🍁 тёплой осени и солнышка Вам в сердце!!!!!!

Bellator Luminis

Как правило за две недели в стационаре раза два или три рентген делают и флюорографию в том числе, если пол года прошло с последней съёмки

Bellator Luminis

Мудрое решение

Bellator Luminis

Удачи Вам 🌸

Динара Даньярова

Спасибо!

Bellator Luminis

Пожалуйста

Вася Пупкин

Если вам срочно, то хоть завтра. Доза радиации там рассчитана с большим запасом. Так что разок нарушить график - ничего страшного.

Динара Даньярова

Да? У меня срок в начале ноября, когда медосмотр буду проходить.

Вася Пупкин

срок? Рожать что-ли? Тогда надо. Иначе сначала в роддоме будут мозг клевать, а потом опека все мозги выклюет, чтобы ребенка в рассадник туберкулеза не выписали.

Динара Даньярова

Я не в положении. не так написала что ли

Вася Пупкин

Срок в начале ноября. Это лексика будущих мамаш. Наслушался просто уже.

Динара Даньярова

Медосмотр по работе будет в начале ноября, тогда с коллегами будем дружно облучаться в другой поликлинике)

Black System

Желательно не раньше чем через пол года, ну, если уж срочно надо, то тут уже никуда не деться!!!

Динара Даньярова

Когда терапевт давала мне направление на флюорографию, я забыла её предупредить о том, что на прошлой неделе прошла рентген позвоночника. Теперь сижу, думаю - идти, не идти. Ничего срочного нет, просто проверка.

Black System

Хотя бы месяц подождите раз не срочно!!!

Динара Даньярова

Спрошу у терапевта, так будет яснее!

Black System

Ну, и, что сказал терапевт???

Динара Даньярова

Не спрашивала. Просто сделала и все дела))))

Юлия Старостина

Минимум через полгода.Но если есть показания на фл. то могут сделать исключение.

Динара Даньярова

Показаний нет, проверка. Просто есть направление на флюорографию. Я забыла предупредить терапевта об пройденном ретгене позвоночника.

Юлия Старостина

Надо от рентгенолога взять справку. А вообще мне кажется ничего страшного не случится.У меня муж со сложным переломом на больничном был 3 месяца,так ему раз в 2 недели делали рентген.

Лариса Крушельницкая

Какая там флюорография! Теперь лет пять придётся лечицца от лучевой болезни...

Динара Даньярова

Кому? Вам? 😱

Лариса Крушельницкая

Мне дохтур три года назад прописал настойку прополиса на спирту, теперь вот от алкоголизьма лечусь

Динара Даньярова

Приятного Вам алкоголизмовылечения))

Константин Шакиров

да хоть в тот же день...я флюру два раза за один день как-то прошёл и ничего..

Константин Шакиров

дотошно к делу подходите...

Динара Даньярова

Ну а как же, все результаты анализа попадут к участковому терапевту, только снимок легких самому забирать. Все равно мне надо еще раз сходить к терапевту, узнавать результаты. И к тому же направления ко многим врачам выписывает медсестра терапевта.

Константин Шакиров

принято)

Агата

Это Вы страховку что ли так оправдываете от нечего делать?:)))

Агата

5 секунд и все:))) как фото сделать

Динара Даньярова

Лучше спрошу у врача в следующий раз, если опять не забуду.

Агата

О чем спросите то?:)

Динара Даньярова

можно ли сейчас делать флю?

Агата

ну спросите:))))))

Дмитрий Белоголовый

все равно !!!! (радиацию больше получаем от продуктов)

Динара Даньярова

Да? Счетчик Гейгера что ли покупать

Дмитрий Белоголовый

лучше встроить или вшить 🙂

Динара Даньярова

Ага, будешь потом ходить звенеть))

Дмитрий Белоголовый

главное не светится !!! 🙂 а в место звонка мелодию поставить

Динара Даньярова

нее, я люблю тишину

Андрей Шеметов

Гаварят через месяц но лучше пару подождать

Динара Даньярова

Пару месяцев? Хорошо, пойдет)))

Андрей Шеметов

У меня такое было пройденный этап

Динара Даньярова

Ясно, подожду пару месяцев)))

Сергей Махиня

желательно проходить ренген один раз в год

Динара Даньярова

Тогда, наверно, подожду пару месяцев до медосмотра.

Сергей Махиня

или усиленно природные иммуномодуляторы употребляйте

Динара Даньярова

Какие именно порекомендуете?

Сергей Махиня

Подойдут практически все натуральное-- за исключением--если что-то ваш организм не переносит

Динара Даньярова

Большое спасибо! Буду налегать на мед!

Ринат Залялов

Зачем Вы тут такие вопросы задаете?

Динара Даньярова

Чтобы решить, как правильно нужно действовать

Ринат Залялов

Лучше к специалисту обратиться или прочесть на тематических сайтах статьи специалистов, здесь же просто флудят. Ну вот я, так получилось, немного сломал плечевую кость падая с велосипеда месяц назад, надо идти делать рентген снова.

Динара Даньярова

Вот планирую пойти через неделю снова к врачу после сдачи остальных анализов и спрошу, если только снова не забуду. Я забывчивая(((

Ринат Залялов

думаю не раньше чем через месяц

Динара Даньярова

У меня в начале ноября медосмотр будет с прохождением флюорографии. Думаю, когда проходить, если есть направление от терапевта?

Иришка Смолина

ну так а что у врача не спросила?

Динара Даньярова

Ну тогда могу хоть завтра пройти, главное есть направление.

Иришка Смолина

ждала моего разрешения?

Динара Даньярова

Опасения были. А из-за одного вопроса я же не стану записываться на прием к терапевту. К тому в начале ноября будет медосмотр с прохождением флюорографии. Вот сижу, думаю, сейчас проходить или подождать до медосмотра...

Иришка Смолина

так подождите, зачем эту процедуру по 150 раз проходить?

Динара Даньярова

Хорошо, на следующем приеме уточню этот вопрос у врача, только бы не забыть. Скорее всего подожду.

Сергей Чернышов

Она Вам больше не понадобится...

Динара Даньярова

Мне дали направление на флюорографию, а я забыла предупредить терапевта(((

Сергей Чернышов

А какая необходимость во флюорографии? Вы сильно кашляете или курите?

Динара Даньярова

Нет, просто проверка.

Сергей Чернышов

Смело не идите...там все-равно ни чего не видно....

Динара Даньярова

Осенью пойду, как раз медосмотр будет.

Сергей Чернышов

Только лишний раз облучитесь....

Динара Даньярова

А что делать? У нас по графику медосмотр будет в конце октября - начало ноября. Все равно придется пройти не сейчас, так завтра.

Александр Заболотный

в следующий раз по направлению

Александр Заболотный

другое лампы дневного света солярий

Динара Даньярова

Приняла решение - пару месяцев подожду))) Все равно осенью у меня будет медосмотр.

Fedor Shkenev

После 60-хоть раз в месяц...

Динара Даньярова

А что, пожилым можно раз в месяц?

Fedor Shkenev

Хоть какие-то последствия облучения в таких небольших дозах просто не успеют ни на что повлиять...

Динара Даньярова

жестко

Fedor Shkenev

Но это так... Некоторых лечат гораздо более сильными дозами....

Елена Крючкова

Через год вообще-то.

Елена Крючкова

А терапевт назначает по надобности и конечно им надо обо всем говорить, чтобы исключить фактор риска.

Динара Даньярова

Я на приеме забыла её предупредить о сделанном на прошлой неделе рентгене. А рентген снимок в другое место положила, не в амб. карту. Про флюорографию врач спрашивала, когда я её в последний раз проходила.

Елена Крючкова

Ну зайдете еще к ней, а то может отложит до года, если целесообразно для здоровья. Можете узнать через справочную поликлиники или через регистратуру, не долго позвонить.

Елена Крючкова

Узнайте в рагистратуре у кого можно узнать и по какому телефону, может дадут телефон зав. терапевтическим отделением.

Динара Даньярова

Хорошо, все равно мне надо к ней еще раз зайти на прием))) Спасибо за совет!

Алексей

6 месяцев минимум....

Динара Даньярова

Направление дали, надо сейчас.

Алексей

здоровье Ваше....

Динара Даньярова

Ладно, спрошу у врача при возможности, только бы не забыть))

Dastan-Prince Of Persia

6 месяцев кажется.

Динара Даньярова

Упс. Тогда мне надо чуток подождать? Например пройти в октябре-ноябре?

Dastan-Prince Of Persia

скорее всего.

Динара Даньярова

ладно))

Татьяна Медведева

На следующий год

Динара Даньярова

Мне терапевт направление дала, а я забыла её предупредить. Но могу попозже пройти в начале ноября, когда будет медосмотр.