Марина Скидан

Какое у вас самое любимое блюдо, которое вы готовите на праздники и иногда только для себя?

Ответы · страница 4
Константин

Голубцы

Константин

Варить не проще..на сырую не разбирается,не доваришь- твердая- не завернуть

Марина Скидан

Ну я варю просто молодую, тогда все на 5 баллов

Константин

Из магазина

Марина Скидан

конечно из магазина но молодую капустку! Она тогда варится быстрее и её легче заворачивать..

Константин

У нас продают здесь жёсткую

Ирина

хенесси

Ирина

шучу.совершенно не имеют приоритетов в еде и редко разрешаю просыпаться аппетиту))

Димка Спиваков

Шашлык.

Марина Скидан

Я просто редко ем мясо. Колбасу вообще не ем.

Марина Скидан

к тому же я люблю говядину а шашлык делают из свинины или курицы

Димка Спиваков

Из говядины тоже можно, но эти две полоски, которые идут вдоль рёбер, недостать. А если и достать, то очень дорого.

Марина Скидан

вы мясником работаете вероятно)

Димка Спиваков

Не не не. Я обычный менеджер.

Михаил Алексеенко

Лагман.

Марина Скидан

Я уже посмотрела..Это не рыба а скорее это мясо))

Михаил Алексеенко

Это лапша под сложным мясоовощным соусом.

Михаил Алексеенко

Их хороших рук-да. Так кормят а Средней Азии.

Дмитрий Тихонов

Руляда!

Марина Скидан

А что это ,если не секрет?

Дмитрий Тихонов

Рулет из цельной курицы с омлетом и специями!

Дмитрий Тихонов

Нет, немного перца для запаха!

Айгуль Суменкова

Жульен

Марина Скидан

вот он у всех разный этот рецепт..( А вы как делаете?

Айгуль Суменкова

Обжариваю грибы,лук(раздельно),курицу отвариваю и рву на волокна, всё выкладываю на противень и заливаю соусом(сливки с мукой) ,ставлю в духовку на 20 мин.затем засыпаю сверху сыром и ещё 3 мин.и готово!

Олег Шевтун

шашлык

Марина Скидан

Это вкуснее, бюджетней, полезней. Сами приготовьте. Это же легко очень!))

Марина Скидан

Обжарьте куски курицы до золотистого цвета. Добавьте туда репчатый лук. После того как подрумянится, все залейте кипятком. Если есть кубик харчо добавьте. Порежьте помидоры, зелень. - укроп, петрушку, Хмели сунели, черный перец, ложку кетчупа.Чеснок. Всё тушим до мягкости.Очень вкусно и остро!

Марина Скидан

Я и сама в интернете искала рецепт чахохбили, но мне понравился именно этот. Тбилисский))

Просто Зайка))

Манты))

Марина Скидан

манты тоже самое что и пельмени..

Просто Зайка))

только на пару...и в начинку добавить тыквы и побольше лука!!! И вкусный соус к ним подать!!!

Икром Ибрагимов

Манты

Марина Скидан

одно и тоже что и пельмени

Икром Ибрагимов

Неее савсем. Другое. А вы пробовали?

Марина Скидан

да одно и тоже что пельмени

Икром Ибрагимов

Попробуйте азиатской кухни!

Икром Ибрагимов

Зайдите в узбекую кухню. Наверняка у вас есть в городе.

Марина Скидан

ну нет..это не по карману и там ещё собак едят..

Икром Ибрагимов

Не путайте узбекую с корейским

Лариса Прокопьева

Бэлеш

Марина Скидан

Беляш может быть? Иного я не знаю))

Лариса Прокопьева

Это я на татарском языке написала, это татарское блюдо, и оно должно писаться так, как у нас в татарском языке!

Лариса Прокопьева

Ну,как пирог, в начинке картошка + мясо+ лук, выпекается в духовке по 1,5 -2 часа, перед тем,как вынуть, надо добавить бульон

Марина Скидан

А тогда возможно я пробовала ,только названия не знала))

Елена Дробчак

нудли

Марина Скидан

Ой! А что это такое?)) Можно ли рецептик!?) Сама только вот делала ленивые хачапури..

Елена Дробчак

в интернете есть...введите Нудли и все

Андрей R@

Тала.

Марина Скидан

ой! Я когда то в детстве ела замороженное мясо, папа любил строганину, но как то вот прошло))

Андрей R@

У нас тала из осетра настолько популярное блюдо что без него не обходится ни одно застолье. В прошлую субботу собирались с приятелями у нас так съели килограммов двенадцать. Это очень вкусно.

Марина Скидан

Плохо не стало? 12 кг! Не шутки!

Андрей R@

Так девять человек, строгали три раза - в общем как обычно.

Андрей R@

Этой традиции в нашей кампании без малого сорок лет, приходится поддерживать.

Сергей Храмцов

торт

Марина Скидан

Ну я то знаю!))) Это вы мне будете говорить? Похожи на какого то знаменитого актера..Фамилию забыла..

Сергей Храмцов

не буду спорить, каждый имеет своё мнение, ноя считаю седя "серой мышкой", не кривя душой

Марина Скидан

Вот видите, бывают другие мнения!))

Сергей Храмцов

я не спорю, все мы человеки и у каждого людя свой взгляд

Марина Скидан

А вы очень и очень красивый! Можно влюбиться, но ведь вы живёте у черта на рогах!🤣

Бахром Курбонов

Плов

Марина Скидан

Вы на фотке повыше или пониже стоите?

Бахром Курбонов

По више

Марина Скидан

В светлых брючках значит..

Бахром Курбонов

Что не нравится