Аделина Свабода

Всякий раз обсуждая негативные события, мы всецело направляем своё внимание на негатив. А где внимание, там и мы. А вам, на что нравится направлять своё внимание, но то, что вам приятно? Или на то, что совсем не нравится?)

–1
Ответы
Yuri Noskov

Обычный человек вниманием управлять не может. Это внимание управляет им. Обычно оно направлено на то, что человеку в данный момент важно. Где ваши важности, там и ваше внимание. Впрочем, если лет 20 позаниматься, чем ни будь вроде йоги, то можно научиться управлять вниманием. Но не факт, что получиться.

Аделина Свабода

Что бы управлять своим вниманием. Не нужно 20 лет ждать. А начать с маленьких, но частых действий. Не говорите ерунды. Человек может многое.

Yuri Noskov

Что может многое согласен.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Игорь L

в юности думал что за странность: взрослые любят обсуждать негатив.
Потом понял что взрослым нужно обсуждать негатив, чтоб знать где "соломку подстелить".
А может они вообще не придают значения негатив ли позитив ли....своего рода прочность

Аделина Свабода

Нет просто куда они направляют внимание. То с ними и происходит.

Игорь L

так ли

Аделина Свабода

Да. Именно так.

Александр

Всегда копаю до основы, а она почти у всех позитивная, как ни странно! Редкий раз попадается с фундаментом из вообще непотребного, чуть чаще - слишком много настроек из говна для активной обороны чистого нутра основы.

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Богатов

По-разному.Иногда приходится смотреть и слушать гадость против своей воли.Например,камеди клаб или эхо москвы.Но терпению есть предел и пришлось этим людям хотя бы при мне не смотреть и не слушать эту мразоту.

Аделина Свабода

Хорошо, посмотрю.

Сергей Богатов

Напишите рецензию,если не трудно.Потом Вам еще один фильм посоветую.

Аделина Свабода

Да, только я посмотрю его не скоро. Очень много, информации нужно переслушать)

Сергей Богатов

Добре!

Ведающий.

Обсуждая негатив я направляю мысль на то, что этот негатив делается лишь потому, что иначе люди не могут. Они не доросли до того, чтобы созидать. И это лишь говорит о том, что мало ещё опыта и света в их душе.

Лига Теней

Мы существуемв предлогаемых обстоятельствах и наши системы ценностей основаны на страхе и сомнениях у людей нет выбора что бы это изменить Мы тупиковая ветвь эволюции

Аделина Свабода

А я думала высказывать мнения.

Лига Теней

Вопро это со-мнения

Аделина Свабода

Хорошо.

Лига Теней

Хорошо выглядит иначе

Kорнелия

Все верно, но порой и те кто направлял внимание на позитив, окажутся в чужом негативе, потому что слишком много прятали голову в песок и ушли от реальности

Аделина Свабода

Возможно.

Kорнелия

Так или иначе вас толкнет когда нибудь в поле чужого негатива и знаете по моим наблюдениям, те кто ходил с блаженной улыбкой и видел во всем позитив, менее всего к этому будут готовы....не знаю правило ли это жизни, но рано или поздно тебя как будто специально в это помещают

Аделина Свабода

Просто любой страх воплотится.

Kорнелия

Нет ..просто людей много и каждый формирует вокруг себя реальность, а есть такие люди, которые формируют реальность страны....и так или иначе вы общаясь входите в их поле...какой страх, я вас умоляю ...мы все на этой планете один большой эксперимент

Аделина Свабода

Чей эксперимент?

Kорнелия

Это вопрос

Сергей Пастухов

Да ну на...
Я чокнуться не хочу всецело на негативе. Лучше просто встану и уйду молча.
Негатива конечно не минуешь. Но он же только часть целого.

Владислав

Внимание автоматически падает туда где что-то не так,а затем из за непереносимости дискомфорта сбегает в фантазии

Аделина Свабода

Да, часто.

Владислав

Не часто а всегда

Владислав

Кроме случаев когда исправляется причина дискомфорта

Аделина Свабода

Отчего?

Владислав

Что "от чего"?

Аделина Свабода

От чего всегда писала?

Artur Сова

Наше сознание направляется так как само на глаза попадается..а мы хотим спать и видеть сны..но кто нам дает?

Аделина Свабода

Даёт что?

Artur Сова

Делать то что мы хотим и смотреть то что мы хотим..

Ирина Даданенко

Я стараюсь не смотреть и не слушать, где негатив....зачем, его и так много в нашей жизни, сплош и рядом...

Аделина Свабода

Да. Вы правы.

Александр Соколов

на то что интересно , ни к новостям , ни к политике , ни к шоу никакого отношения не имеет

Аделина Свабода

Супер.

Евгений Лурье

мы направляем внимание к негативу с целью его устранить а приятное никуда не денется

Аделина Свабода

Каким образом улучшать негатив?

Евгений Лурье

раз на раз не приходится

Аделина Свабода

Каким образом улучшаете негатив?

Евгений Лурье

я уже сказал что негатив это некая проблема, решают её по обстоятельствам

Сергей Никифоров

Я на всё обращаю внимание. И на прекрасные цветы, и на загаженные собаками газоны.

Аделина Свабода

По ходу нашему государству не до мелочей.

Сергей Никифоров

Не было бы фантиков, не было бы и убийств...

Аделина Свабода

Думаете?

Сергей Никифоров

Сингапур...

Аделина Свабода

Хорошо.

Lady Winter 🇷🇺

Мне нравится думать о хорошем и фиксироваться на добре и красоте.

Аделина Свабода

Прекрасно. А в жизни то же?

Lady Winter 🇷🇺

То же. Все хорошо.

Аделина Свабода

Всегда так было?

Lady Winter 🇷🇺

У меня ощущение что всегда. Возможно что то забыла, но оптимизм меня не покидает.

Аделина Свабода

Да. Если и есть изменения, то как правило они автоматические и не запоминаются.

Lady Winter 🇷🇺

Изменения чего?

Аделина Свабода

Жизни.

Павел 2000

На события нужно обращать внимание, а не на последствия...

Аделина Свабода

Получается?

Павел 2000

Еще и удачно...

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Ханьжин

На то,что важно и необходимо,независимо от окраски.))))

Аделина Свабода

Да, диструктив под час оказывается великим благом для человека.

Лукас Шакал

а во мне похуизма на взвод солдат, потому я не парюсь.

Александр Поляков

На то, что приятно) не люблю негатив и избегаю ссор…

Аделина Свабода

Получается избегать?

Александр Поляков

Не всегда, но если я в нее ввязался, то меня устроит только положительный ее конец) когда все приходят к согласию и снова улыбаются друг другу

Аделина Свабода

Супер.

Vova Vova

умный вопрос... хочешь глупый ответ?))

Аделина Свабода

Не отвлекайся. Две игры слишком много. Можешь устать.

Vova Vova

для моего мозга полезно)))

Аделина Свабода

Для моего нет.

Vova Vova

ну тебе виднее)))