Владимир Терентьев

Что на этом сайте ныне подразумевается под "ненормативной лексикой" ?

Ответы · страница 3
Victoria Nam

Не знаю. Я тут написала фразу из раннего Райкина, так мне всё заблокировали, хотя там все слова были приличные. Маразм крепчает!

Владимир Терентьев

Самое утомительное - это, когда твой комментарий заблокировали, попытаться отыскать "криминальное" слово.

Victoria Nam

Вот-вот! И кто это решает, какая лексика нормативная, а какая - нет? По какому праву? По какому критерию?

Владимир Терентьев

По закону джунглей или по праву сильного.

Виктор Шаламов

Непонятно что. Тут робот модерирует, что в него заложили - то он и делает. А заложили, видать программисты-то не очень грамотные.

Владимир Терентьев

" ...не очень-то грамотные " - это слишком мягко сказано.

Татьяна Ларина

законодательно не закреплён перечень ненормативной лексики, так что пишите все что хотите, только админы будут фильтровать...

Марiя Капко

таки да! мне тоже очень интересно. матюки пишут, а мне значит нельзя написать вполне нормальное слово swing (направление музыки).

Владимир Терентьев

Самое поразительное, что мат проходит без малейших препятствий, стоит только в непристойном слове допустить грамматическую ошибку.

Марiя Капко

да это вообще просто бред какой то! а я просто swing по русски написала.

Владимир Терентьев

Напишите без пробелов слово ш к о л ь н и ц а. Результат должен удивить.

Марiя Капко

потрясающе! видимо здесь у кого то плохо с пониманием ненормативной лексики.

Светлана Булавина

Ну вот, если я просто напишу " лю б ов ни к" так, как и подобает....., то скорее всего моё сообщение будет под звездой!.....Так бывало.

Владимир Терентьев

Борьба за нашу нравственность просто поражает.

Светлана Булавина

Да...не то слово!.....Как будто нам по 4 годика от роду.И нам не свойственно прямо выражать то, что мы хотим сказать незавуалированно.

Виктория Москва

Система не пропускает определеные слова начинающиеся на определеные буквы... Ну вот слово ос..кор...б...л..ять не пропустит. И тд

Владимир Терентьев

Вы полагаете - это разумно ?

Злой Ботан

всё почти, я тоже об этом думал, даже литературные слова к стенке ставит. Короче почти всё что социум может расценить за брань

Татьяна Игнатова

кто-то на тебя жалуется и ты больше не можешь писать ответ этому человеку!пишут якобы ты употребляешь не нормативную лексику

Александр Коробченко

Вот и я хотел бы это тоже узнать! "Ненормативных словес" я не использую, а мне отвечают что-то насчёт ненормативной лексики...!

Владимир Терентьев

Радуйтесь, что Вас зовут Александр, а не С е р г е й, иначе бы имени лишились.

Александр Коробченко

Cgfcb,j pf ghtleght;ltybt////

Вера Снегирева

Наши классики тоже применяли ненормативную лексику, но это было умело и к месту. Ныне всё разрешено- хамство, маты , брань....

Владимир Терентьев

А вот общепринятые литературные слова здесь почему-то не в чести.

Татьяна Конева

Даже слово - СЕ.ТА! Компьютер красным сообщает...Вот и сейчас комп. не дает написать это слово полностью,только без буквы "К"!

Владимир Терентьев

Спасибо за слово. Добавлю его в свою коллекцию.

Валентина Мандрикова

такие слова -в которых содержатся корни или суфиксы напоинающие мат...или типа с е к с... пишите как я написала- в разрядку...

Владимир Терентьев

Тогда слово ш к о л ь н и ц а ставит меня в тупик. Что в нём напоминает мат ?

Вера (Veera)

вот... вот))) я отвечала на вопрос и ответила, что дрова колю колуном)))это оказалось ненормативная лексика, чуть не упала))))

Владимир Терентьев

Впереди ещё много "открытий чудных".

Вера (Veera)

у меня было впервые)))) ждусссс исчё))))

Чудочудное Диводивное)))

Вот-вот!!! Только что ответила на вопрос - не пропустили!!! Ни единого ненормативного слова не было, а они где-то усмотрели)

Владимир Терентьев

Самое мучительное - это начать редактировать свой отвергнутый ответ в поисках "криминального" слова.

Чудочудное Диводивное)))

Да! Я тоже все слова перебрала не один раз, некоторые заменила, но результата не было!))) Да не мы одни такие) Народ тут тоже вопрошает, где найти словарь недопустимых (*здесь) слов)))

Лариса Кренева

Тоже заинтересовало,написала ответ ни одного слова мата,все цевильно,а мне нельзя использовать ненормативную лексику.

Marina Soblis

То, что администратор/модератор считает таковой. У нас тут действующая модель Северной Кореи либо СССР эпохи Сталина.

Наташка Мурашка

вот-вот, сама не пойму. Безобидное слово "секас" - у них "ненормативная лексика". Слово кур ва (от "курящая женщина") - тоже

Иосиф Калинин

А черт его знает! Я как-то написал название сказки Андерсена "..... король". Так это было названо ненормативной лексикой.

Владимир Терентьев

Мне кажется, что борьба за нравственность участников, постепенно превращается в фарс.

Иосиф Калинин

Полностью с Вами согласен!

..
....

А фиг его знает.Допустим слово ахуеть это нормально, а иной раз напишешь русским языком и сообщение не отправляется...

Наталья Смолева

лучше спросить у держателей сайта,а для меня лично, это фраза связана с матами и другими оскорбительными словами 👿

Владимир Терентьев

На этом сайте всё обстоит несколько иначе.

Наталья Смолева

тогда ориентируйся на свою совесть