Лариса

Вот и новый учебный год... Дорогие родители, как вы относитесь к школьной форме\строгому дресс-коду? Аргументы "за" и "против".

Ответы · страница 2
Мордехай Лахар

Я только ЗА школьную форму. Она в какой-то степени дисциплинирует, и не видно явного расслоения детей на бедных и богатых.

Максик Ласковый )

В стране готовят живых “роботов”, а для этого их с детства тренируют на унификацию - дресскод везде. Школа, вуз, работа.

Владимир Хорламов

если кто оденется как клоун и будет в классе на уроке сидеть . то урок не будет усвоен все будут на клоуна смотреть

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Против, формой тяжело всех обеспечить и форма нивелирует индивидуальность... Я говорю, как педагог в прошлом...

Таирия Таирия

Вот и не знаю как относится)) Дети учились, форму носили, я была против. Теперь внуки учатся - я ЗА форму)))

Лариса

а мы уже на уровне детей - ЗА)

Таирия Таирия

Форма , она тогда форма, когда у всех одинаковая, а у нас просто - синяя. В прошлом году была серая. А вот фасон и варианты у всех разные. Разве это форма!

Лариса

у нас в начальной школе прям форма-форма) одинаковая для всех школ, единственное - несколько фасонов сарафанов (все же фигурки-то разные). а старшее звено - черно-белый дресс-код

Таирия Таирия

У нас пока нет такого. За исключением гимназии и лицея.

Лариса

и не предвидится? у нас-то давно форму ввели, лет 15 точно уже

Таирия Таирия

У нас все экспериментируют.

Лариса

ээээх....

Евгений К

Всегда, и в царское и в советское время была школьная форма. Любая форма приручает самодисциплине.

Майя Петрова

я "за" - дисциплинирует, настраивает на рабочий лад. означает принадлежность к одной организации

Андрюшка

++меньше выпендрежа ведь детишки завистливы.... как так у моего друга такие штаны а у меня нет

Виталий Рвс

За... старая школьная форма отличный вариант. Дешево, практично, дисциплинирует, уравнивает

Николай

Хоть мои дети уже выросли из школьного возраста .. Я всегда за форму - уравнивает социально!

Волчица

Хорошо! Они ходят в одном цвете, но разные фасоны, у нас например. Сильных строгостей нет.

Lliry Hess

Всегда против. Зачем с детства приучать к казарме? Да и способ заработать на школьниках.

Niemand Против Войны

Да, линейки, построения и даже старосты уж всяко лучше, чем разнузданные тусовки. А выделяться лучше умом, чем родительскими деньгами.

Lliry Hess

Стало быть студенты у вас, все беспонтовые тусовщики?

Лариса

студенты - взрослые люди, которые самостоятельно способны контролировать дисциплину. Им для этого внешние факторы уже не нужны. Элементарная психология развития.

Niemand Против Войны

При чем тут студенты? Кстати, студенты с удовольствием носили стройотрядовскую форму. При этом никто их не заставлял.

Lliry Hess

Ладно, обменялись мнениями, и будя.

Вера Bdfyjdf

Положительно. На уроках должны думать о предмете, а не наряды рассматривать и обсуждать

Галина Татаринова

К форме- да. К строгой- нет. В хорошей школе это выглядит так: у нас форма серого цвета...

Лариса

у нас клетка бордо

Галина Татаринова

Это хуже. Это уже готовую выискивать надо...

Лариса

так, у нас специализированные магазины) в заданной цветовой гамме несколько фасонов сарафанов и пиджаков. На разные фигурки))

Галина Татаринова

А я шью. И могу сшить своему дитяти КАЧЕСТВЕННУЮ форму из хлопка или шерсти. Почувствуйте разницу...

Лариса

рада))) увы, не у всех руки из нужного места))) у меня вот совсем нет))) а ткань наши долго искали и меняли, несколько и цветов, и материалов, пока вышли вот на эту) лет где-то 12 она у нас уже точно идет - и нареканий нет, сами всю начальную школу относили, еще и "по наследству" сарафан передали)

Елена

Я за школьную форму. Именно форму, а не дресс- код. Это дисциплинирует и не отвлекает.

Лина

я за...дети ходят учится, а не демонстрации благополучия или нищеты демонстрировать

Коркемай Муратова

Нормально. У нас даже косички заставляют заплетать, хвостики не приветствуются.

Коркемай Муратова

оооооо боже даже не мечтаем...

Лариса

))))))))))))) ну, как-то прям сильно жестко вас прессуют)

Лариса

да, у нас тоже гимназия)

Лариса

🤝

Лариса

взаимно))

Павел Пахин

Чего это тебя , так запоздало тыркнуло ? Форма эта в школе уже не первый год )))

Лариса

И? это мешает относиться к симу факту хорошо или плохо?

Павел Пахин

Когда коту делать нечего он .....)))

Лариса

а когда Паше делать нечего он до чужих вопрос докапывается - на свои-то ума не хватает.

Павел Пахин

Вот как разт, своим умом делюся , критикуя глупые вопросы , съела ))))

Лариса

видать, так "поделился" за это время, что все раздал. У самого пустая черепная коробка осталась.

Павел Пахин

Ну сотри , какая смелая ....пояс фанатичка ))) у теб дома в крана живая вода течёт ?

🖼 Положительно. Форма практична и всех уравнивает.

По
Половинка

Пускай будет, хоть будешь знать, что покупать, а то ходила бы думала три дня))