Луна Кошкина

Напишите, пожалуйста, то, что почти всегда спасает вас от плохого настроения. Куда можно убежать от реальности, что возможно даже дает вам стимул к жизни. (не люди)

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Животные. Общение с ними всегда спасало, спасает и будет спасать от плохого настроения, даже если я при смерти буду.
Природа. Как можно подальше от людей, чтобы из звуков - только музыка природы.
Рок-музыка. Тут без комментариев.
Вырезки с любимыми моментами из аниме/фильмов/дорам. Собственно, тоже без комментариев 🙂
Рисование. Всегда успокаивает моего внутреннего мизантропа. Фикрайтерство, тоже, в какой-то мере.
Кропотливая работёнка, чтобы отвлечься от скверных мыслей.
ОТП. Просто ОТП :з
Если причина плохого настроения люди, то играю в Prototype или Left 4 Dead. Зашёл покрамсать зомби и на душе легче стало.

Луна Кошкина

Ого! Какой развернутый ответ! А у меня тоже самое кроме рисования и игр. Я скорее учебник свой дальше писать буду, или переводами займусь. Раньше любительский перевод аниме делала на своем сайте, сейчас скорее от агентств беру заказы..

Владимир Ефимов

Реальность то, что внутри человека. Парадокс человеческой психики как раз и заключается в том, что наше счастье и страдание никак – вообще никак! – не зависит от того, что происходит «на самом деле» (ведь на самом деле – всё является просто данностью). Оно зависит только от того, что мы об этом думаем. И если мы думаем о чем-то как о хорошем – мы начинаем чувствовать себя счастливыми, а если мы думаем о чем-то как о плохом – мы начинаем страдать.

Луна Кошкина

Про это я в курсе. Проходила курс психологии на эту тему. Я больше исследовательскую деятельность провожу этим вопросом.

Petr Marchenko

...от плохого настроения может спасти только ты сам!!! Рецептов, человеческих, я думаю нет и не очень верю, кто говорит , что знает таковые!!! От реальности никуда не убежишь, и это правда!! Надо только реально смотреть на мир, - с добротой и лаской !!!!! Поверьте, не только Вам , но и окружающим будет здорово!! Посмотрите, как накручивают себя недобрые люди, и чем они заканчивают???....

Луна Кошкина

Да у меня-то все хорошо, мне больше интересно в чем другие находят спасение от плохого настроения)

Petr Marchenko

...ну ещё раз повторяю, каждый - по своему !!! Это глубоко индивидуальная жизнь !!!!

Читатель

Я ухожу в осеннюю аллею...
Бреду неспешно, листьями шурша...
И ни о чем я больше не жалею,
Осенний блюз поет моя душа...
Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус...
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст...
Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени – не мед...
Я каждый раз от осени хмелею –
Не от вина, а от ее красот...

So
Solongo

Если Удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пхните её и она обязательно повернётся к вам... посмотреть, кто это сделал.....
Да, вот такая сложная эта штука жизнь: думаешь, что у тебя всё идёт как по маслу, а оказывается, это был вазелин...

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы, никого не интересуют. И живите так, чтобы жизнь пиная вас, сломала ногу!!!

Луна Кошкина

=))))

Людмила

Очень много зависит какой у человека характер. Чем меньше обращаешь внимания на разные мелкие неприятности, кто что сказал или сам что то сделал не так, тем быстрее у тебя проходит плохое настроение и опять светит солнце.Когда прощаешь всем хорошо. От реальности не убежишь, надо трезво смотреть на все и понимать, что ты можешь изменить, а что нет.

Луна Кошкина

Мне больше интересно кто как спасается, у меня-то все отлично, пока что. Это я так, на всякий случай, может пригодится какая-нибудь мысль)

Людмила

☺️Удачи!

Михаил Бердников

сходите в музей, посмотрите Айвазовского; сходите в парк, соберите букеты опавших листьев, посидите на лавочке; зайдите в зоомагазин, посмотрите на играющих зверушек, рыбок...просто посидите в комнате в уютном кожаном кресле, и, когда начинает нагреваться кожа кресла, послушайте приятную спокойную музыку

Луна Кошкина

В зоомагазин лучше не ходить, чаще всего животные в ужасных условиях, для меня - фелинолога-любителя это испытание, идти в такой магазин, стараюсь ходить туда, где зверушек нет...

Михаил Бердников

понятно, голову всегда включать нужно

Димка Ёжжжжжжж

О, надо всего лишь сделать усилие над собой: вспоминать радостные моменты, друзей, родных, школу, и обязательно стараться, именно постараться вспомнить хорошее. Это сложнее, чем плохое, но если получится - настроение переключится)

Луна Кошкина

Да я понимаю. Мне интересно как другие люди с этим справляются. У всех свои способы)

Им
Имя

Принимайте магний. Соседка советует даже двойную норму в день, пока не почувствуете прилив сил и энергии. Говорит, на себе испытала...то депрессия, то упадок, то отсутствие настроения.плюс судороги по ночам.всё прошло

Луна Кошкина

Да у меня-то все отлично) Я просто интересуюсь как у других. Каждый же человек индивидуальный!

Им
Имя

а зачем вам чужие проблемы?

Луна Кошкина

Мне не проблемы нужны - а способы решения)

Им
Имя

ничего не поняла. вы психолог?

Луна Кошкина

Нет, я изучаю психологию самостоятельно. Сейчас интересует метод психоанализа и пересекающиеся темы.

Им
Имя

теперь понятно. изучайте

Ирина Фридман

Меня спасают мои думы, мысли, иногда одиночество. Отвлекаюсь чтением или просушиванием любимой музыки или песен. иногда прогулка. Смотря, какое в данный момент у меня настроение. И стараюсь себе его поднять. 😍

Андрей Опалев

Почти каждый может уйти в творчество. Либо при наличии способностей, либо развивая их. Но все равно - от жизни никуда не уйдешь. Выбор всегда за Вами. Поможет также образование, в любой, по-Вашему выбору, области.

Луна Кошкина

Когда мне бывает плохо, мне образование не особо помогает. А вопрос я задала чисто из интереса, как другие с плохим настроением справляются)

Андрей Опалев

Вы получили ответ. И речь не об образовании имеющемся у Вас, а о том, чтобы научиться чему-то новому.

Луна Кошкина

Ну ясен перец. Я в данный момент китайский и С++ учу просто потому что может пригодится в жизни. А пока есть высшее и средне-специальное в 2х разных сферах.

Андрей Опалев

Поздравляю.

Мария Сазонова

От плохого настроения меня спасает дождь за окном,кружка чай с лимоном и музыка, а от реальности не убежать она реальность и пускай не такая какой мы хотим ее видеть, а стимул жизни оставить после себя жизнь.

Ilhomjon Mirzabayev

Otvet na vash vopros tut. Jili bili paren I devushka. Oni lyubili drug druga. Xoteli pojenitsa, no... Parnyu prishlos uyet na dolgo. Prejde, chem uyexat on podaril koltso. Tam bilo nadpis - ona kogda prochitayet: yesli u nee nastroyeniye normalno - stalo ploxo, a kogda nastroyeniye xorosho - stalo ploxo. Podumayte pojaluysta, chto za nadpis?

Елена Зибарева

От плохого настроения спасает улыбка себе в зеркале, радость от работы и результаты любые положительные. Стимул в жизни-внуки, а от реальности не убежишь, можно только отдохнуть в отпуске

Павел Вережан

Меня спасает хорошая рок музыка , или ухожу в работу, или хорошая прогулка на природе на свежем воздухе.Природа вообще хороший анти депрессант.Да и домашние животные настроение подымают.

Луна Кошкина

Это прекрасно! У меня аналогично с Вами)

Richadr Richi

Тема любви из жизни это уже знаешь от жизни зависит все но когда я грушу тогда я еду на природе отдыхаю 1 никого больше И вот все стресс отходит поверь попробуй 1 сделай и увидишь обличение

Алексей К.

....я.. Даже зимой...беру раскладной стульчик... 250 коньяка во фляге...и иду на море ( абсолютно пустой пляж...ветер и шторм ), сижу там ...иногда весь день....хорошо помогает разобраться в себе...

Луна Кошкина

Ой, это моя мечта, именно зимой так сделать. Но только попить лучше термос с какао)

Алексей К.

Наверное...какао... Но, потом возвращался домой...абсолютно другим...не как утром... Видимо помогает... Я из Туапсе...

Луна Кошкина

Классно. Мечтаю жить на море. Я из Подмосковья.

Алексей К.

Приезжайте насовсем... Тут спокойней чем у вас...

Луна Кошкина

Знаю, тем более что я из Орехово-Зуево х)

Алексей К.

Ну да...тем более...

Алексей Пигулевский

От реальности бегать нельзя, иначе она настигнет, и будет пипец. Её предвидеть надо... И по возможности избегать, при необходимости - действовать. Триединое правило безопасности...

Wb
Wbk

музыка. работа. компьтер.. но самое главное или книга или работа..решение задач.. ум занят и легче. легче когда он занят тем что ты ему даешь чем он тебя займет тем что ему хочется.

Борис Иванович Тимошенко

... дача .... выдумки ... конструирование.... в крайнем случае работа.... а вот активный отдых ещё больше раздражает...... сразу мысли ... а вот тогда .... а вот мог же .... а вот было .... и тд.....