Лилия Ильг

У нас в Дармштадте с 9 января забастовали водители автобусов. А с 11 января они перекрыли и трамвайные депо. Ездят только такси. Сегодня 18 января. Но власти так и не договорились с бастующими. А страдаем мы пассажиры. Я стала тоже порой ходить пешком по 5-8 км. Так как за это время проездила на такси 346 евро. Почему люди добиваясь для себя льгот, не думают о других, которые страдают от их действий?

Ответы
Ал
Альберт

в 90-х приехал домой в отпуск, в Самару и ехав однажды с друзьями услышал от них недовольство по поводу демонстрации пенсионеров, перекрывших дорогу, теперь один из друзей пенсионер по инвалидности, а у другого жена купила инвалидность, оба товарища недовольны сейчас политикой государства в отношении пенсионеров!

Лилия Ильг

это всегда так

Ал
Альберт

к сожалению

Лилия Ильг

жизнь

Данил Буйлов

у Азамата Мусагалиева есть песня про Ваш случай , ничего личного, но она стала для меня гимном, не унывайте за Ваши 346 евро, пройтись 5 км по городу это хе удовольствие...или вы совершаете променад с перфоратором "Бош" и лестницей трансформер?

Лилия Ильг

нет без оного

Григорий Коротич

Эх, Лилия. Вы же, наверное, родились и выросли в СССР...
Вместо того, чтобы задавать белые вопросы(я не говорю, что тупые), лучше проявите сочувствие - солидаризируйтесь с теми кто борется за свои права = за свою, нашу, а значит и вашу свободу!!!

Лилия Ильг

они то как раз и мне вред наносят и я очень зла на них

Сергей Богатов

С одной стороны это можно назвать эгоизмом.Но с другой стороны-упрямство властей,не желающих достойно оплачивать труд водителей.Так что я сочувствую и пассажирам и водителям.Получается,что власти делают плохо и тем и другим.

Лилия Ильг

да но пассажиров больше весь город парализован

Сергей Богатов

Согласен,я не попадал на забастовку водителей,но иногда,не часто,но случалось,автобусный рейс отменяли и было очень неприятно.Так что я и пассажиров хорошо понимаю.Но власти сами толкают тех же водителей на крайние меры,иначе к ним не достучаться.И ведь разве руководство не видит,что страдают простые граждане?А оно специально затягивает конфликт и не желает услышать требования(наверняка справедливые)бастующих и идти на компромисс.Чем и создают эскалацию социальной напряженности.Но и водителям тоже нужно понять,что пассажиры не виноваты в их финансовых затруднениях,что пассажиры в этом конфликте страдают больше всего.Так что забастовку так или иначе пора останавливать.И найти другие рычаги воздействия на власть.

Лилия Ильг

автобусники с 5 февраля обещали снова бастовать

Сергей Богатов

Думаю,здравый смысл победит.

Лилия Ильг

надеюсь

Слава Касьянов

Ну почему бы не подумать и о тех, кто тоже хочет жить немного лучше, выражая забастовками. Я завидую вашим условиям. Даже за улучшение условий жизни можно как то заявить.

Лилия Ильг

таки о чем Вы хотите со мной говорить

Слава Касьянов

Ну не все же о серьезном. Если зашли сюда, значит и у Вас есть чем поделиться. Вы живете полной семьей, или как?

Лилия Ильг

я живу одна у меня квартира пенхауз три комнаты 86.5 кв.м. Дочь живет с семьей за 5 км в своем доме. Имею свою фирму. В свободное время занимаюсь с пятилетней внучкой. Хожу с ней на спорт, йогув русскую шлолу

Слава Касьянов

Так Вы лично, из русскоязычных что ли? Или как Вы давно там проживаете?

Лилия Ильг

я чисто русская была замужем за местным немцем. 5 лет назад 23 января развелись. в этом году будет 19 лет как я сюда приехала

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы предлагаете им страдать, что бы не страдали Вы. Но сами не желаете страдать за них..... С чего, в таком случае, их должны интересовать чьи то трудности?

Лилия Ильг

мы здесь решили подать на них в суд. Так как билеты проездные стоят 861 евро плюс такси

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Лояльненько. И шкурненько.

Лилия Ильг

а кому легко сегодня уже одиннадцатый день транспорт не ходит

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не легко. Понимаю. Но ведь у конфликта есть две стороны. Власти виновны в нем не меньше. Хотя бы своей неспособностью договориться с протестующими. Вы подаете в суд на протестующих, тем самым становясь в конфликте на сторону власти.

Лилия Ильг

и еще минимум до понедельника эта забастовка продлиться

Alex Potjomkin

Чтобы вызвать возмущение других и это уже больше привлечёт внимания к их проблемам.Все чем то недовольны и выражают своё не согласие.

Лилия Ильг

но сколько людей пострадало

Alex Potjomkin

Но сколько добились улучшения своего благосостояния. Ведь, если требуют, значит кто то, чего то не доделал? Значит были нарушения.

Лилия Ильг

народ до сих пор злой

Alex Potjomkin

Ну что поделать, таковы требования жизни. Одна часть населения злая, другая часть довольная. Кто то теряет, а кто то находит.

Лилия Ильг

да так

Юрий Юраш

У нас подобные неприятности. Думают о нас власти, заботятся о здоровом образе жизни, а водителей я понимаю... у них есть семьи и т.д.

Лилия Ильг

да у всех свои проблемы

Анатолий Волнянский

Потому,что люди страдающие от таких действий не помогают тем кто борется за свои права.Вместе было бы эффективнее и быстрее.

Анатолий Волнянский

Нервные,потому что не уверены в завтрашнем дне.

Анатолий Волнянский

Как журналист Вы должны понимать,что стремление одних обогатится за счет других и приводит к таким видам как не стабильность.Ибо в капиталистическом обществе равноправия нет и не может быть априоре. Поэтому и возникают ситуации подобные Вашей.

Лилия Ильг

такие ситуации сейчас во всем мире

Анатолий Волнянский

Я не о всем мире. Весь мир - понятие противоречивое. Не будем кривить душой перед собой-нам на весь мир наплевать -если у нас в доме бардак. А весь мир-это отговорка тех кто не знает как навести порядок у себя в доме или не хочет это делать имея свою выгоду с бардака.

Ведающий.

На это и рассчитана их стратегия забастовки. Люди будут возмущаться и власти согласятся с требованиями.

Лилия Ильг

но страдают пассажиры

Галина

поддержите бастующих , глядишь быстрее договорятся и ваша жизнь войдет в привычную колею )))

Ведающий.

Привет!)

Галина

Привет !

Лилия Ильг

Доброе утро

Ведающий.

всем хорошего дня)

Лилия Ильг

спасибо

Николай Бочкарёв

Потому что в обществе не должен быть каждый только за себя, а этого никто не понимает.

Лилия Ильг

но так тоже ну очень жестоко

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Возвращайся на родину. Не хрен там делать, в этой АРГ (Арабская Республика Германия).

Лилия Ильг

У меня все здесь

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вместе со всем и со всеми.

Лилия Ильг

не тот вариант

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тогда в Африку...

Лилия Ильг

мне там не нравиться. Я с удовольствием летаю в Шри-Ланку

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну что тут скажешь,это просто ужас.https://im1-tub-kz.yandex.net/i?id=793fb0c029e148efaeb6ba3a89e6250a&n=33&h=215&w=323

Лилия Ильг

да скоро опять добираться через весь город в садик за внучкой

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У меня такое не укладывается в голове!Как же это может быть?Я вам глубоко,сочувствую.

Лилия Ильг

вчера 2 часа до садика добиралась а на трамвае было бы всего 20 минут

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лилия,здоровья вам.Вы на юге Германии живёте,а я жил на севере,прекрасные там люди живут.

Лилия Ильг

я в центре можно сказать живу

Мельникова Галина

Значит те. кто страдает от их действий, должны помочь им добиться желаемых льгот.

Лилия Ильг

и как Вы это представляете?

Мельникова Галина

Не знаю. Еще не сталкивалась.

Лилия Ильг

вот и я пока слышала об этот так думала а теперь уже 9 дней стресса и трат

Юрий Юрченко

Те, кому плохо, пытаются заставить тех, кому хорошо, подумать о тех, кому плохо.

Лилия Ильг

и делают так чтобы им было плохо

Юрий Юрченко

Способов воздействия на эксплуататором очень мало и это один из немногих.

Лилия Ильг

но мы то причем?

Юрий Юрченко

А что делать....? Гнев народный дик и не организован. Гнев власть предержащих "цивилизован" и планомерен.

Лилия Ильг

понятно

Юрий

а что им до других? вы бы согласились им платить двойной тариф за проезд?

Лилия Ильг

и на русском она двухязычная

Юрий

здорово

Лилия Ильг

на все три месяца зимы бабулька стихи сочинила. Теперь внучке их выучить осталось

Юрий

ой не любил я наизусть учить. с тех пор поэзию возненавидел)))

Лилия Ильг

ну у каждого свое

Га
Галина

на это расчет. если и остальные граждане взбунтуются, то властям труба

Лилия Ильг

пока только пассажиры страдали

Александр Емельянов - Женат

вот ВЫ ИХ И ПОДДЕРЖИТЕ...на что они и рассчитывают.. моё личное мнение.

Лилия Ильг

я уже злая на них

Галина А.

А как иначе они смогут обратить внимание властей на свои проблемы?

Лилия Ильг

Я сначала ремонт сделала, потом переехала

Галина А.

Нам в свое время пришлось и жить, и делать. Тяжко было

Лилия Ильг

У меня было время

Галина А.

Это хорошо

Лилия Ильг

да сейчас купила новую люстру хрустальную в зал. Теперь с нетерпением жду когда её повесят

Реалист (27 Регион)

В России в 90-е, мне кажется, всё тоже началось с шахтерских касок.

Лилия Ильг

да верно