Елена Цой

Стала замечать ,что мой мозг постоянно активно работает ,даже во сне ,может ,это мои тараканы общаются ? Как заставить себя замолчать ? Есть ли такие практики ?

Ответы
Мо
Морлок

Есть.Называется флоатинг.В абсолютной темноте в звуконепроницаемой комнате лежишь в бассейне с водой температуры тела.а на лице-дыхательная маска со шлангом, в который подаётся воздух аппаратом искусственной вентиляции лёгких.Так, что даже на дыхание не надо отвлекаться.И через 5-10 минут начинается путешествие по другим вселенным.

Елена Цой

Так же можно утонуть ,"другие вселенные " это глюки что ли?

Мо
Морлок

Некоторые считают, что они реальны и соединены микроскопическими чёрными дырами, через которую может проникнуть наше сознание, освободившись от тела.

Елена Цой

Серьезно? 🤔 интересно

Владимир

Вообще, молчание мозга, это ненормальное состояние, активность всегда должна быть. Другое дело, если внутренние диалоги начинают слишком доставать. Я читал, что есть специальные психотехники, что-то типа аутотренингов, похожих на занятия йогой, в которых можно входить в медетативное состояние и управлять своим состоянием

Владимир

Было где-то, к сожалению, не помню сейчас на каком сайте

Елена Цой

Спасибо ,я по ищу

Владимир

Пожалуйста! Вот тут есть кое-что http://ezo.khabob.ru/node/78

Елена Цой

Ой здорово ,сейчас гляну

Владимир

аха

Юлай С

хорошие назойливые тараканы,средство ниверсальное чуть лишка коньяка или водки и тараканы уснут вместе с вами ,но не злоупотреблять ,войдёт в привычку ,тараканы станут алкоголиками

Роман Кривда

Попробуйте лечь на спину, лодони в верх, и уберите все мысли из головы, чтоб там было полная тишина, и полежите сколько сможите, почувствует как тело наливается светом, кайфовая вещь.

Елена Цой

Спасибки

Дмитрий Самойленко

Да, можно медитировать. Постоянные диалоги в голове сильно истощают. Попробуйте найти в интернете способы медитации. Самый простой - расслабится и слушать шум в ушах

Елена Цой

Спасибо

Улугбек

Вы, Леночка, в этом не виноваты... Это так у мозга принято "заполнять пустое время" сортировкой повседневной информации для освобождения памяти от малозначащей....

Елена Цой

И что делать ?

Улугбек

Не Ваша это забота - усыплять свой мозг...

Елена Цой

Хорошо

Ал Грохман

Надо каких нибудь успокоительных препаратов поприть седативных. Или травку позаваривать на ночь. Это дневное первозбуждение сказывается

Ал Грохман

На здоровье. Попробовали с тавкой засыпать?

Елена Цой

Нет пока,незнаю какую выбрать

Ал Грохман

А вы ее пить собираетесь?

Елена Цой

А вы предлагаете покурить ?😂

Ал Грохман

Нет куриить думаю не самый лучший способ. Можно заварить шалфей, с ромашкой и мятой и выпить, можно букетик лаванды или той же мяты повемить над подушкой или положить в наволочку, можно просто мешочек с сухими травами положить или повесить. А можно сидативный сбор заварить и сделать микроклизму не более 70гр перед сном

Александр Абрамов

Есть такой материал - эбонит. Легкое постукивание молотком из эбонита избавляет от многих вопросов. От проблем не спасает. Нужны мази.

Солоха

и дихлофос)

Александр Абрамов

Это для очень тонких натур. Просто денатурат.

Анатолий Иванов

Во время войны разведчики языку,что бы не орал,заталкивали в рот кляп,Из вонючей портянки!Помогало!И очень здорово!Попробуйте!

Елена Цой

Сами пробовали?

Анатолий Иванов

А у меня нет нужды заставлять себя замолчать.Вы спросил?Я вам дал совет из практики!

Елена Цой

Угу

Kamil Kamilov

Вы со мной на личке пообщайтесь курс лечения слуха ласками проведу - вылечу! Да вы ещё будите продолжать лечение! Практикую!

Lord Raptor

Устроиться на работу в кул центр оператором. За день так наговоритесь, что к вечеру будете очень молчаливой и спокойной.

Елена Цой

У меня не кулцентр ,но говорить приходиться много

Lord Raptor

Там ещё и позвонить можно и девочек очень много.

Елена Цой

Вы там работаете что ли?🤔

Lord Raptor

Работал, когда то будучи студентом.

Елена Цой

Ностальгия у вас однако 😉

Lord Raptor

Есть такое дело))

Родион Корнев

Если человек молчит и мозг тоже - значит он (человек) умер вместе со своим мозгом . Радуйтесь , что Вы мыслите даже во сне .

Елена Цой

Хорошо ,буду радоваться

Владимир Юричев

Вы просыпаетесь утром и это у вас мозг вы помнете.но можно руку поднять в верх и сказать уйди плохое.опустить вниз.

Елена Цой

А если нет этой мудрости? Тогда что делать ?

Владимир Юричев

Вам сколько лет?Все это придет с годами и на ошибках.Жизнь это.без проблем не получится.решайте боритесь.

Елена Цой

Хорошо ,борьба так борьба.....ох как я не люблю это делать 😔

Владимир Юричев

Все что делается это к лучшему.

Елена Цой

Спасибо

Зоя Овсиенко

А я думаю, из -за КОГО тут на сайте в рекламах тараканов накидали на все страницы! Из-за Вашего вопроса...

Николай Кондратюк

А зачем заставлять себя молчать?) Мозг переваривает информацию за день, анализирует....Ну и всё такое

Елена Цой

Получается слишком много информации ,что его анализ порой спать не даёт

Николай Кондратюк

Ну...может успокоительного на ночь?

Елена Цой

Может

Николай Кондратюк

И никаких проблем.)

Вафин Руслан

это целая наука,обязательно надо уметь отключать мозги. почитайте Эгхарда Толле,экзотерика.

Елена Цой

Спасибо ,обязательно почитаю

Василий Полтавский

У каждого в голове свой театр, а не тараканы, поэтому заканчивайте спектакли вовремя!

Елена Цой

"вовремя"это когда?

Алла Галушка

Есть, физический труд до упада, все тараканы сдохнут и на практике для мозга польза

Елена Цой

От этого физического труда до упаду я спать и не могу ((

Алла Галушка

Есть один действенный прием, из программы Малышевой Е.,перед сном все свои проблемы наговорить на диктофон,затем сказать себе, что все решишь завтра.отложитб диктофон в сторонку и ложиться спать.

Елена Цой

🤔 надо попробовать

Алла Галушка

Попробуйте,меня выручало не однажды.или попробуйте ч и тать монотонный текст, инс трукцию к микроволновке или чайнику

Елена Цой

😂 наверное это точно поможет,спасибо

Ольга Стольникова

Время выморит тараканов по волнующей проблеме, потом появятся новые и так всегда...

Vladimir Konoba

А когда "тараканы" кричат, у Вас голова не болит? Я лично ночью с "тараканами" дружу.

Vladimir Konoba

Это наверно дано только мужчинам под утро.

Елена Цой

Незнаю ,я не мужчина 😂

Vladimir Konoba

Вернёмся к тараканам ... и далее по кругу.

Елена Цой

😂 ,давайте завтра, мне пора спать ,поделитесь какой сон вам приснился?😉

Vladimir Konoba

Попробую записать ... Спокойной ночи!