Анатолий Серёга

...Смотреть на себя в зеркало становится с каждым разом все противнее и противнее. Тело постепенно приобретает дряблые, какие-то ассиметричные очертания. Мучает вопрос: неужели?., не может быть? Может! Да, конечно, понимаю, что симметрия - это враг любого настоящего художника, но не до такой же степени абстракционизма и сюрреализма... Сальвадор Дали отдыхает!... ???

Ответы
Людмила

Все это ерунда! Стоит только расправить плечи и широко улыбнуться...и старость отступает..Но такое состояние только у счастливых ,любящих и любимых людей...!!! Проверено жизнью! Душа не стареет! У души и у любви возраста нет!!!!!!!

Анатолий Серёга

Счастливец, он видел и то, что не видно мне... По-доброму, завидую...

Людмила

😊..

Людмила

Спасибо!!

Валентина Валентина

Ну полюбите же своё тело!Оно у вас одно и на всю жизнь...Какое есть, другого не будет.И оно очень уникально...таких больше нет! Мы в этом мире нужны только себе, пришли, пожили и ушли...Не тратьте время на стенания и начните жить!

Елена

Старение - процесс медленный (если не сильный стресс конечно), поэтому не особенно замечаю его. Только глядя на свои фото (детские, юность, молодость) и вспоминая маму, понимаю что ждет вререди, если успею состариться.

Ир
Ирина

Зато умирать будет не так жалко)) Если бы тело оставалось всегда молодым и красивым, то смерть была бы тройным шоком. А так..вроде уже не чему там бултыхаться..чего уж там.. и помереть можно)

Натали Я

Но есть и милые старики( для некоторых даже красивые)...Ведите правильный образ жизни, делайте дела, которые сделают Вас счастливым и лицо Ваше станет светлым и милым в 80лет.

Анатолий Серёга

Ох, Наташа... Я ведь о другом...

Натали Я

Я о себе...Я создаю для себя программу- с каждым годом делаться красивее...

Анатолий Серёга

Лучшее - враг хорошего, ты и так шикарно выглядишь...

Натали Я

Так я старею и стареть хочу красиво...Знаю, надо ждать от жизни худшего, но жить с радостью и добром, как будто это последний день жизни.

Анатолий Серёга

Одно другому не мешает. Удачи!🖼

Ма
Маруся

Когда эстетика прёт, ее надо затыкать. Потому что возраст юности прошел и твоя миссия на земле давно окончена. А поэтому созерцай, Толя. Сиди на солнышке и грейся

Ма
Маруся

Ну как-то так

Александр

Где-то читал, в специальной книге по криминалистике, что перед естественной смертью тело человека, особенно лицо, становится симметричным. Надеюсь, утешил.

Та Еще

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго. И ещё, если это вас утешит, если исчезает симметрия, это хорошо, это значит ещё много времени дано

По
Полтавчанка

Как говорил Е. Петросян "Здравствуй, старость. А могли бы и не встретиться". Поэтому делаем вывод - лучше с морщинами но живу, чем красавчиком в могиле.

По
Полтавчанка

У меня 10 одноклассников уже в ином мире. Очень печально.

Анатолий Серёга

Не считал, но скорее всего уже много...

Ая

блин вообще пипец..навреное лучше умирать молодым ..если так..а если чел.счастлив есть лббящая семья то можно и в старости

Анатолий Серёга

Надо подумать...

Ая

но это как Бог даст или как сложиться.если есть деньги на уколы красоты можно..а если нет ..тогда печаль

Анатолий Серёга

...Это всего лишь фрагмент из миниатюры-пародии на М.Жванецкого.

Ла
Лазори

Надо все естественно воспринимать . Тело стареет, душа нет, соответственно человек должен беречь душу и человека в себе.

Ла
Лазори

Да- да. Мы же родителей любим, бабушек, какие бы они не стали. Дедушек. Люблю его и после смерти. Не каждый поймет, что это такое

Ла
Лазори

Любить себя всегда надо. И морщины полюбишь

И*
Ирина *Z

Теперь нужно понять пять стадий принятия
1) Отрицание
2) Гнев
3) Поиск компромисса (торг)
4) Депрессия
5) Принятия
😂🤣

Светлана Петрова

Такие мысли всегда приходят в голову, когда человек осознаёт, что он созрел и впереди лишь анализ прожитой жизни.

Амина

Почему же враг художника?😭 в чём асимметрия провинилась? Вы наверное хотели сказать «враг перфекциониста»?

Анатолий Серёга

Я написал не "асимметрия", а "симметрия"...

Амина

Точно!

Хелька .

Жирочек подкожный не дает преждевременно старится , ни одной складочки не найдешь )))😋🙌

Котопланетянин.

Может в этом и кроется причина ухудшения зрения у некоторых, потому что не хотят видеть )

Алексей

Есть теория, что чем ближе человек к смерти тем симметричнее становится его тело

~ Евгения ~

Что теперь? Накрыться простынёй и медленно ползти в сторону кладбища?

Negoro Флинт

Но без Фионы 😊

~ Евгения ~

Временно

Negoro Флинт

Это хорошо! 👍

~ Евгения ~

Каждой твари по паре

Negoro Флинт

А у этой паре ещё две! 😊

Марина

я представляю какого женщине наблюдать у себя подобные деформации

Анатолий Серёга

Главное, чтобы рядом всегда был надежный и мудрый "наблюдатель"...

Марина

это да) но вот смотря на свою маму - у нее великолепная кожа, хоть она уже давно пенсионерка. так что надеюсь, что у я такая же буду с возрастом

Анатолий Серёга

Скорее всего, это так и будет. Но, еще важно посмотреть на папу и, желательно, - его маму...

Сибирячка

Радуйтесь, что ещё видите себя. Многие уже на том свете отдыхают

Анатолий Серёга

Радуюсь..., что не отдыхаю, а работаю...

Сибирячка

Быть востребованным, тоже неплохо