Hedgehog

Можно ли жить со средним профессиональным образованием или обязательно иметь " вышку"?

Ответы
Дмитрий Смирнов

Можно, есть целые сферы деятельности, где образование не имеет никакого значения, например IT-сфера. В нашей стране просто не готовят специалистов этой области, и дипломы об гос. образовании там ничего не значат.

Никита Козлов 78Rus

У меня вообще нет высшего и специального образования, но это не помешало мне жить интересной жизнью! И большинство людей, не имеющих "вышки" живут достаточно интересно!

Тарасов Сергей

можно вообще без образования...у каждого свои вершины,которых он хочет добиться...во многих случаях,особенно на госслужбе высшее образование просто необходимо...

Раш

Живу как-то без вышки и не парюсь, если все управленцами будут, то кем они будут управлять??? А как что-то сломается, так мастер нужен, рабочий, ну и т.д

Александр Гусев

Можно. И не плохо. Но! Высшее образование даёт умение работать с большим объёмом литературы и развивает широту осмысливания проблемы, задачи.

Дмитрий Князь

Прожил со средним "нигде не учился ни чвго не знает ,пиши среднее".Ничего.карьеру не сделал,но стаж заработал и пенсию получаю.Без вышки.

Боб Кривощапов

Обязательно иметь вышку!!!!Наступит момент, когда предложат хорошую работу, но не согласуют, так как нет вышки!!!

Людмила Прозорова

Почему обязательно иметь высшее образование?, высоко профессиональный рабочий ценится не меньше инженера.

К.а.н.он

Полученый диплом - только бумажка. Важна и очень важна способность к самообразованию

Hedgehog

Но эта бумажка может решить многое

К.а.н.он

У меня не жмет

Илья Кирсанов

Жить можно и без образования. Но чтобы хорошо жить, его неплохо иметь. Впрочем, это не о России.

Al
Alexandr

Ну вот я до ... ммм ... 23 лет жил со средним профессиональным и все-таки решил доучиться - учусь.

Павел Гришин

Легко!И не парится.У меня ПТУ а у подчиненных вышка.И че? Призвание,дар,профессионализм....

Константин Мосиенко

Живут люди. Пусть не на порше гоняют. Но живут. Гласно чтоб профессия востребованная была

Eugen Henning

опасно ходить под ВЫШКОЙ. А жить можно и без образования, Каждый выберает свой путь Сам.

Вячеслав Трапенок

Нужно жить! Желательно хорошо и быть профессионалом. Образование на втором плане.

А*
Артур *

главное иметь голову... а не вышку... люди с 9 классов образование бизнес открывают

Георгий Иващенко

диплом фуфло. Я с технарем новоявленных бакалавров гоняю в суде как мурзиков

Александр Кудрявцев

Со средним можно выжить,но не жить-это если касается материального достатка!

П Г

Нужно прежде всего быть образованным , чтоб не писать так как вы с ошибками.

Hedgehog

Обязательно*. Уж извиняюсь, что не проверяла, что было мной написано. И да, за запятую тоже. И на будущее, пожалуй. Прежде чем умничать, научитесь тоже правильно запятые ставить, пожалуйста, а то глупо выглядит. ;*

П Г

А это проверка на твою вшивость.

Hedgehog

Урр

Ник 137

Оюзенно по клавишам попадать......а диплом роли не играет, если ты - спец !

Константин Никитин

Не обязательно. Щит важен опыт и технические и рабочие специальности