Шу
Шурик

Вы согласны вернуть социалистическую экономику, чтобы общественный транспорт был по 5 копеек, квартиры государство давало бы бесплатно и правящей партией была всего лишь одна, народная?

Ответы
Ирина

Не надо мне "прелестей" социалистической экономики: не больно -то государство квартиры давало (даже кооперативную, за немалые деньги - и то проблема), благами далеко не все пользовались, немало людей жили бедно, многие - не имея возможность ни получить помощь, ни заработать; про пенсии - уж не говорю (многие пострадавшие на Даманском в период военных действий или в конфликтах - только в нынешнее время смогли добиться пенсий, которые заслужили). Хотя регулирование экономики государством - должно быть , как и социальная поддержка... Только как-то многое у нас через "ж" делалось и делается.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Серьёзная тема. Большая. Нам нужна русская власть.

Ирина

Да. Твёрдая русская власть, рациональность, системная организация, чётко отлаженные механизмы исполнения, контроля... много чего нам надо...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Главное - русская власть.

Ирина

Да, не спорю.

Юлия Валерьевна

А ещё были коллективизация, ГУЛАГ, Сталин, перекошенная экономика и тотальный дефицит. И очереди всюду. В СССР были плюсы, но и сечас их немало.

Юлия Пак

Не согласна. Система оказалась не жизнеспособной. Наступать на те же грабли -утопия.

Шу
Шурик

Государственный капитализм можно интегрировать с частной собственностью и предпринимательством

Юлия Пак

Возможно, но в Китае, не у нас....

Луна Красивая

да мы тосгласно,но теперешнее правительство и молодое поколение к этому не готово.

Валя Бацалкина

это мы побывали в сказке нашим детям это не грозит сказка закончилась

Шу
Шурик

точно

Валя Бацалкина

удачи и здоровья

Галина Васильева

Нет дорогой друг это не вернется ни когда и мечтать даже не стоит..

Шу
Шурик

всё новое это хорошо забытое старое

Галина Васильева

Это понятно, но старое нам уже невернуть...

Шу
Шурик

никогда не говори никогда, обновленная экономика не за горами, она может быть похожа на китайскую

Галина Васильева

А зачем нам китайская ??

Шу
Шурик

не китайская, а похожа на китайскую

Наталья Мустафаева

Если бы! Только это из области фантастики! Хорошее было время!

Лариса

Да кто ж позволит-то? Это опять "железный занавес" строить?

Шу
Шурик

а иначе никак

Лариса

Идиоты на свободе!

Лариса Мельникова

теперь это звучит , как сказка и многие в это не верят

Татьяна Крушанова

Хоть когда-нибудь история возвращалась вспять ???

Шу
Шурик

в другой форме, ведь говорят, новое это хорошо забытое старое

Лина

которая бы не крала и не продавалась...согласна)

Шмакова Светлана.

Не получится, слишком много времени прошло..

Наташа Доронина

разве кто то спрашивает нашего согласия?

Марина

конечно!!! но это уже пожалуй не реально

Татьяна Tatiana

партия была одна - АНТИнародная

Борис Артемович

И очереди за маслом и колбасой.

Майя Петрова

Мы-то да, а кто всё это вернёт?

Рустам Пилотов

я бы отдал свою квартиру.......

Юлия Валерьевна

А ещё была коллективизацэи

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Этого никогда уже не будет