Эм
Эмма

В чём разница между остроумием и юмором?

Ответы
Дарт Гуадэар

Остроумие
🖼
Юмор
🖼

Екатерина Емелина

Остроумие - умение находить яркие, смешные, порой язвительные выражения. Остроумное не всегда смешное. Юмор - это способность видеть, показывать и понимать смешное. Понятия близкие, но это не одно и то же.

Екатерина Емелина

Спасибо.🍮🍰

Павел Ельчин

Юмор можно читать. А остроумие... Это когда в споре, ну или во время разговора приходят на ум меткие фразы. . Хотя... От компании зависит. Кому "Камеди", кому Шекспир.

Лига Теней

остроумие это чаще сарказм язвительность высмеивани чужих проблемм Юмор же инттернациональный это желани видеть добрые лица даже если им грусно

Николай Костров

Острый ум, когда Человек видит и подмечает то, что для других . незаметно. - обыденно. вроде и с юмором. а тонко подметить. не получается.

Константин

Слово «юмор» когда-то означало «здоровье», потом «хорошее настроение». Вот юмор и должен хорошее настроение создавать.

Орхи Дея

Ключевое различие между ними заключается в том, что хотя остроумие подчёркивает интеллект через юмор, а последний нет.

Fedor Bogdanov

а между сатирой и юмором? А должен ли юморист быть остроумным? А что такое плоский юмор? А пошлый? А злой?... ... ... ...

Ха
Хаос

и юмор можно разделить на множество подъюморов, хороший юмор, дерьмовый юмор, отстойный юмор и т.д.

Ха
Хаос

его тоде можно подразделить, на циничное остроумие, на остроумное остроумие и на кажущееся остроумие

Ха
Хаос

😊 а то. стараюсь..нет не стараюсь само так получается)

Эм
Эмма

Этт хорошо... Напрягаться особо не надо

Ха
Хаос

рациональное использование мозговых рсурсов)))

Ха
Хаос

а чо, а управляемый хаос почему тебя не удивляет?

Руслан Котопёс

Юмор это анекдоты, а остроумие это умение забавно, а порой смешно и остро пользоваться словом🤔

Эм
Эмма

Руська... ты такой сообразительный

Руслан Котопёс

Да не особо так то)))

Эм
Эмма

да лан.... не скромничай )

Руслан Котопёс

Это скромность или твой сарказм?)))

Парадоксов Друг

Остроумие... когда в карман за словом не лезут и юмор преподносят к месту... как хороший анекдот))

Сергей Д...

Юмор наверное это просто каламбур. А остроумие это дар. От Природы дается человеку.

Эм
Эмма

Юмор, это чувство... А остроумие, это умение вовремя дать острый ответ, не всегда добрый

Сергей Д...

Замечательно. Мне нравится ваш вариант ))

Сергей Д...

Мы про одно и то же только в несколько в иной интерпретации.

Эм
Эмма

Красивая форма у вас... Вы не депутат? 🤭

Сергей Д...

Шутите ... Зачем мне это ? Как-то обхожусь без такого статуса. И даже удается быть собой.

Эм
Эмма

Я да... А вы то что такой серьёзный?

Сергей Д...

Ну, почему - вовсе нет. Вы фото имеете ввиду ? А как по вашему должен выглядеть КВС ?

Та
Татьяна

Юмор бывает черный, глупый, вульгарный, др. А вот остроумие ни с чем не спутаешь.

Сергей В

Юмор - смешно, остроумно - точно и метко подмечено, что не обязательно смешно.

Се
Сергей

Острый ум это одно а юмор это другое. Но благодаря остроумию рождается юмор!

Алексей Мелихов

Юмор всегда добрый и актуальный. Остроумие может быть не смешным ни добрым

Ге
Геннадий

Остроумный наверное идеи правильные предлогает, а юморист прикалывается

Сергей Будулай

Остроумие режет, а юмор задевает, но от того и от другого, дурак страдает))

Эм
Эмма

а вы можете над собой посмеяться?

Сергей Будулай

А что смеятся, страшненький, невзрачны, но шебутной, во всём удачный. Сижу тихонько я в стороне.... Кричат не мне))😜

Сергей Будулай

))) .... это не проблема, самокритичность помогает искать выходы и принимать решения верные и правильные с учётом своих недостатков)

Эм
Эмма

ну может для вас это и не проблема

Сергей Будулай

а что тебя пугает и заботит? Попробуй это просто или ты не о себе? ))

Эм
Эмма

Не, я как раз таки к критике хорошо отношусь. И самокитика у меня тоже присутствует

Сергей

"ОстороУМие" - МГНОВЕННО!... "Юмор" - применим при ЛЮБОМ подходящем случае...

Алекс Венцель

Первое всегда сопутствует второму: Без остроумия и юморане получится...