Чудочудное Диводивное)))

Кто знает, как можно использовать косточку авокадо?

Ответы · страница 2
Вера Ситникова

Размолоть и использовать как скраб, смешав с кремом

Чудочудное Диводивное)))

Не... Я скрабами не пользуюсь...

Сергей Владимирович Бирюков

в землю посадить ....всходит очень долго месяца два...

Чудочудное Диводивное)))

Это я знаю) А есть Вы её не пробовали? В Нете очень противоречивые сведения о её съедобности. Потому я и решила спросить народ)))

Гай Марий

стрельнуть кому нибудь в лоб из рогатки..для юмору

Чудочудное Диводивное)))

Ой, ну какие же вы все хулиганистые))) Таких предложений уже много было)))

Гай Марий

людям должно быть весело жить

Лоуренс Аравийский

Кинуть в огород соседа - пусть подумает теперь он

Лоуренс Аравийский

а как подрастет авокадо - призадумается. То ли горох пошел в рост, то ли мутации от радиодождя пошли 🙂

Чудочудное Диводивное)))

У нас не пойдёт в рост - замёрзнет)))

Лоуренс Аравийский

Да ладно. Прикопать весной. К осени заставит соседа задуматься. А дальше его проблемы

Диана Ш

Ну-ка, поделитесь, интересно - всегда выбрасываю)

Чудочудное Диводивное)))

Да вот сама интересуюсь! А я не выбрасываю. Жалко. Мешок уже насобирала))) Коты достают и катают по полу)))

Диана Ш

посадить их, может вырастут? 🙂

Чудочудное Диводивное)))

Да уж засохли давно. Если только свеженькую)

Сергей Ананьев

можно привязать к нитке и крутить над головой))))

Сергей Ананьев

тогда не знаю......попробуйте из него талисман на удачу сделать!!

Чудочудное Диводивное)))

Да у мешок этих косточек!!! Талисманами потом торговать? Некогда мне)))

Сергей Ананьев

а в "спрашивалке" сидеть время есть???

Чудочудное Диводивное)))

Я на 10 минут вечером заскакиваю))) В надежде, что кто-то что-то толковое предложит, а не мозговые извращения)))

Сергей Ананьев

Выкинь их тогда !!!!!!!!!!!!!!!!Из земли пришло и в землю ушло!!

Ирма Мецлер

Мои друзья решили посадить... Пока не проросла..

Чудочудное Диводивное)))

Она долго прорастает. Я читала. Минимум два месяца. Сажать нужно круглой стороной вниз, закапывать на треть, почву держать влажной постоянно.

Чудочудное Диводивное)))

И сажать надо сначала в маленький горшочек. Примерно 10 см диаметром. А когда наберёт корневую массу - пересадить.

Дмитрий Самойленко

Ее можно посадить, красивое деревце вырастает

Чудочудное Диводивное)))

Она и должна так лежать. Её вообще сажают только на треть в землю. Круглой стороной.

Дмитрий Самойленко

Да? А я не знал, думал наоборот ее закопать))

Чудочудное Диводивное)))

Это я прочитала в Нете))) Когда искала способы использования))) Только вот о её съедобности очень противоречивые мнения. Потому и решила задать вопрос сюда - авось найдётся кто-то знающий))) Оказалось, в основном, народ только сажает)))

Дмитрий Самойленко

Чтобы плод был съедобен, его нужно растить в соответствующих условиях. У нас и солнце другое и влажность, да и состав почвы наверное... поэтому это больше в декоративных целях.

Чудочудное Диводивное)))

Да у нас плоды и не вырастут))) Ведь для этого дерево должно набрать нужный размер. А куда ж ему, в горшке-то? Ему воля нужна)))

Раиса Архипова

Как подклад в гнездо для кур. Эх, и нанесут яиц!

Чудочудное Диводивное)))

У меня кур столько нету)))

Раиса Архипова

Дарите соседям. Поделки детские изготавливайте

Чудочудное Диводивное)))

У соседей своих косточек хватает))) Да и поделками придётся торговать)

Раиса Архипова

Ну уж, тогда не знаю. Вместо керамзита или щебёнки используйте

Чудочудное Диводивное)))

Не годится - органика всё-таки)))

Чудочудное Диводивное)))

Жалко!!! С этого же всё и началось) С ЖАЛКО)))

Борис Новоселов

Посадить дерево, затем вырастить сына ну и т.д.

Чудочудное Диводивное)))

Да сын уже дядька..))) А деревьев насажен целый сад))) И дом давно построен. И колодец выкопан)

Борис Новоселов

начните все сначала, но в другой ипостаси

Марина

В цветочный горшок вместо керамзита положить.

Чудочудное Диводивное)))

А вдруг они прорастут? К тому же, я читала, они очень токсичны (хоть это и противоречивые сведения, потому что параллельно написано, что из них можно приготовить вкусную и полезную приправу) Потому я тут и спрашиваю)))

Людмила

Свежевынутой можно помассировать лицо и руки

Чудочудное Диводивное)))

Да мне уж массируй- не массируй, - всё едино)))

Людмила

Неправда,цветёте и пахнете:)

Чудочудное Диводивное)))

Во-во... Скоро уже и запахну)))

Людмила

Прекрасно выглядите,грех прибедняться

Чудочудное Диводивное)))

Да это же только фото))) Всех мелочей не видно)))

Людмила

Красота идет изнутри,остальное второстепенно

Чудочудное Диводивное)))

Вот спасибо Вам))) Подняли мою самооценку)))

Леонид Литейный

Из этой косточки получается хорошее глюкало!

Чудочудное Диводивное)))

Вы пробовали??? Расскажите!!!

Чудочудное Диводивное)))

Первый раз слышу, чтобы был анекдот про авокадо...

Леонид Литейный

Если бросать косточку по зеркалу озера, то она скачет...глюк-глюк... задача добиться большего кол-ва глюков...

Чудочудное Диводивное)))

Ах, вот Вы о чём... Такое предложение уже было))) Ну, тогда я целый месяц не уйду с берега озера... Всё буду глюкать и глюкать...

Вадим Дорог.

Виноградную косточкум в теплую землю зарою...

Наталья Ермилова

Точно так же и косточку авокадо. Обязательно родится что-то новое - или дерево, или стихи...

Александр Военнов

Посадить в земличу и полить тёплой водичкой.

Чудочудное Диводивное)))

Понятно, что в квартире))) Зато аромат какой!

Александр Военнов

Да. Но если бы у меня было 10 комнат, то конечно...

Чудочудное Диводивное)))

Ну, это, конечно, Ваше право - распоряжаться своей собственностью)))

Александр Военнов

Ну да. Тут дело не в собственности, а в удобстве.

Чудочудное Диводивное)))

Чего смеяться? Зато фитонциды круглый год)))

Юрий Мищенко

Можно вместо сахара, никогда не растворится

Юрий Мищенко

Попробуйте, не очень сладкая зато надолго хватит

Чудочудное Диводивное)))

Пробовала))) Она горькая))) И потом, у меня их целый мешок)))

Юрий Мищенко

Собирали? Столько авокадо есть нельзя, вредно для печени

Чудочудное Диводивное)))

Так я же не каждый день))) Две штуки на неделю покупаю) А кто сказал, что вредно? Я читала, что ежедневно полезно) Только тогда одну её и придётся есть, - дорогая, зараза)))

Юрий Мищенко

Его используют в салатах, чтобы ели так слышу впервые

Чудочудное Диводивное)))

А эт кому как нравится))) Я люблю со сладкой булкой( кстати, оччччень вкусно именно с булкой!) и чайком запиваю. Или в творог добавляю) На завтрак)

Ардак Нургожанова

Посади в землю. Может что-нибудь и вырастет.

Andrey Koshelev

Можно я буду называться Авокад Косточкин ?

Чудочудное Диводивное)))

Как Вам угодно, так и называйтесь))) Вполне прилично звучит))) Только, боюсь, в народе Вас будут называть АвоГад)

Вадим Чабанов

Как сами захотите-можете даже проглотить!

Чудочудное Диводивное)))

А Вы сами попробуйте проглотить такую косточку))) В горло не пролезет)))

Чудочудное Диводивное)))

Зачем?))) Ох и насмешили же Вы меня))) До икоты и колик)))

Вадим Чабанов

Мне самому смешно-здесь уж не до улыбок!!

Чудочудное Диводивное)))

Нет, я просто представила, как Вы встали в позу оратора и с такой! патетикой произнесли эту фразу! И тут же начала ухохатываться)))

Вадим Чабанов

Все-таки жить весело интересней-не сочтите за идиота!Все я понял и от души посмеялся вмете с Вами!!Успеха и всех благ,в купе со здоровьем!!

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего хорошего) Спокойной ночи)))

Александр Шишков

Я бы ответил, но боюсь показаться грубым.

Чудочудное Диводивное)))

А я и не ругаюсь вовсе))) Я вообще не ругаюсь)))

Александр Шишков

Это правильно - скромность украшает женщину.

Чудочудное Диводивное)))

Я даже голоса не повышаю))) Чем больше гневаюсь, тем тише говорю)

Александр Шишков

Людей, которые мне неприятны я исключил из общения, а с прочими , послушав их, на учился вести себя резко и жестко.

Чудочудное Диводивное)))

А я ни с кем не говорю резко) Если мне что-то не нравится - просто стараюсь исчезнуть из поля зрения этого человека)))