Галина Азадалиева

Все чаще встречаются вопросы - "за кого будете голосовать на президентских выборах?", "пойдете ли вы на выборы?". Я много лет уже не хожу. Вопрос: Вы до сих пор верите в этот фарс и что ваш голос может повлиять на исход?

Ответы
Андрей Урусов

ОНИ...так сильно ждали ночи...Ведь лишь при звездах и луне...
Когда весь Мир закроет очи...ОНИ... общались в тишине...
ОН - за столом, от дел уставший....ОНА - у сонного окна...
Через пространства, в мире спавшем...Была натянута струна...

Они Друг Друга... знали лица...По фотографиям в сети...
Меж ними - страны и границы...И не открытые пути...
Дни стали сном... а ночи - явью...Друг дружку знали пусть едва...
Но, как же нежностью дышали...Их полуночные слова...

Быть может, это очень странно..Когда в ночной тягучей тьме...
Ты за мерцающим экраном - Прошепчешь... песню Счастья мне...
Когда к тебе под небом звездным...Придут в ответ мои слова...
Такие, что от счастья просто...Кружится сладко голова...

Пусть странно!...Но ведь Сердце хочет- Летать при звездах и луне...
ОНИ... так... сильно... ждали... ночи...

Ум
Умиление..

Смотри, не отрываясь,
Там не твои черты,
Там в зеркале живая,
Другая ты.

...Молчи, не говори...
Смотри, смотри, частицы зла и страха,
Сверкающая ложь
Твой образ создали из праха,
И ты живешь.

И ты живешь, не шевелись и слушай:
Там в зеркале, на дне, —
Подводный сад, жемчужные цветы...
О, не гляди назад,
Здесь дни твои пусты,
Здесь все твое разрушат,
Ты в зеркале живи,
Здесь только ложь, здесь только
Призрак плоти,
На миг зажжет алмазы в водомете
Случайный луч...
Любовь. — Здесь нет любви.
Не мучь себя, не мучь,
Смотри, не отрываясь,
Ты в зеркале — живая,
Не здесь...

Елизавета Дмитриева

Сергей Колобов

Очень хороший вопрос. Действительно, партия власти сделала выборы фарсом. Но дело в том, что этот мир живет по законам триединства. Помните игру, "камень ножницы бумага"? На любой камень найдется бумага, на любую бумагу - ножницы, а на всякие ножницы камень. Это разумеется вольная трактовка. Если понимать, как это все работает, фарс можно превратить в торжество разума. Ваш голос может перевернуть весь мир :-))) Нужно только знать как это делается :-)))

Галина Азадалиева

Но не все знают. Спасибо за оценку

Сергей Колобов

Задача - донести знание до всех. Но это уже совсем другая задача :-)))

Се
Сергей

Красивая фраза ---Вы верите в этот фарс???))....а на самом деле--ничего не значащий набор слов((((((( Объясню---кто-то занимается политикой--и это его или их --жизнедеятельность..(как вы например -работаете бухгалтером)...Будь вы в этой обойме--наверняка целеноправлено продвигали бы своего кандидата и для Вас это бы был смысл жизнедеятельности............А так (буду тактичен)---я с вами полностью не согласен)))))

Галина Азадалиева

Я юрист. Не об этом. Я работала в избирательной комиссии. Знаю этот фарс изнутри

Се
Сергей

Вы были против продвигаемого кондидата????? То ,что Вы называете фарсом---это схемы........я тоже не по наслышке об этом рассуждаю......В любой кухне--существуют команды--противоборствующие---побеждает сильнейший....

Се
Сергей

почему???....проиграли????...или не ваше????

Се
Сергей

Ну вот и разобрались)))....и поверьте---фарсом можно назвать--всю нашу жизнь!!!!...немного задумайтесь---все наше бытие состоит из компромиссов.......Вам ли юристу не знать??? Просто ставки разные.......и винить за это людей нельзя---каждому свое.......Мы чистые----только в утробе....ну а потом???????((((((())))),,,,,,,,,

Се
Сергей

Ваше право.....не буду теребить ваше молчание.........

Валерий Цепилов

Фарс есть фарс, но не посещая выборы вы способствуете облегчению этого фарса. Т.е. если Вы не пошли на выборы, то ваш бюллетень остался неиспользованным, а это значит, что в умелых руках его можно использовать за нужную партию или кандидата и чем больше неиспользованных бюллетеней, тем больше можно сделать нужный процент проголосовавших и при этом сложно будет доказать что была фальсификация

Владислав Маншин

не очень верю- но для тогоэтапа на котором страна находится -это норм- многие государства прошли через корумпированную систему- не пришло ещё новое покаление- которое со временем изменит систему-Столыпин ещё сто лет тому сказал- хотите демократию- хотите справедливость- тогда сначала вырастите этих людей- проблемы как раз в том что этих людей не хотят выращивать- наоборот- всячески давят

Илья Сведюк

Ну здесь очень заблуждаетесь.Если вам что то не нравится в сегодняшних порядках,то не следует их осуждать,поскольку вы отдали право делать это другим.Основоположники демократии,древние греки,решительно осуждали неучастие в выборном процессе и называли таких людей невеждами.Кстати по гречески невежда - идиот.

Галина Азадалиева

Т.е.мне "пикать" не полагается по статусу?

Илья Сведюк

В древней Греции да,именно так.Так что радуйтесь что нам до греков очень далеко.

Галина Азадалиева

Какая древняя Греция? Вы в каком мире живете? Пора проснуться и не жить мифами

Илья Сведюк

Я живу в России,которую оберегал по долгу своей службы и если бы жил мифами,как вы выразились,то и жили бы вы сейчас под сапогом каких-нибудь европейцев.С вашим негилизмом,по моему, жить куда труднее.

Галина Азадалиева

Откуда столько пафоса? Я Вам должна быть благодарна и в ножки кланяться? Будьте проще. Спаситель.

Неклюет

Сидят в лодке Путин, Обама и Лукашенко. Обама: Я не буду грести, я президент самой великой страны. Путин: И я не буду, я президент ядерной страны. Лукашенко: А давайте проголосуем. Плывет лодка, а за веслами Обама и Путин. Обама: Скажи, Володья, как так полючилось, нас здесь трое, а за Лукашенко проголосовало четверо.

Галина Азадалиева

О какой демократии можно говорить у нас?!!!!!!

Неклюет

Потуги есть, ведь так или иначе всё формируется через выборы. Юридически не подкопаешься.

Галина Азадалиева

Это точно) только не потуги. Фикция

Неклюет

Другого не придумано пока. Да и сложно. Как привлечь народ к народовласти. Многие ломали голову. Пока лучшего не придумано, вроде бы привлечение народа к управлению, но вместе с тем есть лазейки, где можно пренебречь мнению народа. Удобно.

Галина Азадалиева

Очень удобно. Спасибо за ответ.

Василий Дьяконов

убрали графу против всех..если она была бы..народ пошёл бы проголосовал против всех этих уродов просто не было бы .может быть что то изменилось бы. Посмотрю на эти затёртые лица избранных по спискам и простите рыгать хочется..И радостные вопли про Ед.россов..Какие они умные ..если умные то почему в такой клоаке?

Галина Азадалиева

Спасибо за ответ. Впечатлило

Василий Дьяконов

это же вся страна знает почему убрали графу против всех и про остальное и про головастика ..тупого.

Дарт Гуадэар

на исход может повлиять всё. Ибо порабощение евреев (израильтян) в Египте, их массовый выход по воле Бога из Египта под предводительством Моисея, теофании у горы Синай (Хорив), заключение завета между Богом и избранным народом, а также о скитаниях евреев до начала завоевания Ханаана это вам не хухры мухры

Андрюшка

Я ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ НА СВОЁ 18 ЛЕТИЕ НУ ВЫПИЛИ С ДРУЗЬЯМИ И ПОШЛИ ТАК МОЙ ПРИЯТЕЛЬ НА ВЫБОРНОМ ПУНКТЕ КАК ДАСТ БЮСТУ ЛЕНИНА В НОС НОГОЙ...ОЙ КАК МЫ БЕЖАЛИ ЭТО БЫЛ БЕГ ПО ВСЕМ КЛАССИЧЕСКИМ ЖАНРАМ ОНИ ДОГОНЯЮТ МЫ УБЕГАЕМ НЕ ДОГНАЛИ ИНАЧЕ ГОДА 4 БЫ ДАЛИ С ТОЙ ПОРЫ ВЫБОРЫ ДЛЯ МЕНЯ ТАБУ

Андрюшка

ТАК ЧТО У МЕНЯ ОСОБАЯ ПРИЧИНА НЕ ПОСЕЩАТЬ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ УЖЕ ПОЧТИ 40 ЛЕТ

Андрюшка

Олег Георгиевич

да пойду голосовать за Мальцева он единственный кто против Путина, не верю что выиграет, но в дебатах примет участие а значит примет участие в дебатах в центральных СМИ и миллионы увидят и услышат кого-кто против путинской системы. если от этого хоть кто-то проснется буду рад.

Сергей Антипин

цель власти-чтобы у людей появилось отвращение к выборам, и они туда не ходили, а армия купленных чиновников проголосует как надо, если мы все пойдём и покажем им кукиш, они конечно подтасуют результаты, но задумаются, никому не охота сидеть на пороховой бочке

Waw

Тут два пути. Если придут все, то подделать будет проблематично. Но пока никто не идет, то и подделывать не надо. Результаты близки к реальности. Это подтверждается подсчетом не на одном избирательном участке. /знакомые люди в нескольких участках/

Waw

И? результат сильно отличался от того что говорят людям?

Алексей Решетников

Конечно, верю. Например, повышая цены за коммуналку, нам же объясняют это инфляцией. И я ОБЯЗАН верить и, что интересно, платить. А ведь, даже не вдумываясь, именно это повышение и провоцирует инфляцию. Но все же... молча кушают это. Так и с выборами.

Евгений Воронов

В нашем городе на такси вместо рекламы стали появляться надписи: "Плохих депутатов выбирают хорошие люди, не пришедшие на выборы". как бывший депутат, хочу сказать, что большая часть правды в этом тезисе присутствует.

Галина Азадалиева

Как бывший член избирательной комиссии не согласна.

Евгений Воронов

На моём участке было около 1000 избирателей. За мня проголосовало 58, и я стал депутатом. За всех остальных, вместе взятых - около 150-ти. А что делали остальные 800??? Поэтому, когда кто-то мне говорил: "И хто ж тебя, Воронов, в депутаты-то выбрал", я честно говорил: 58 моих соседей! А всем остальным было ПОФИГ!!!

Евгений Воронов

Общежитие из трёх корпусов, массово населённое холостяками и малосемейными. Это был городской совет.

Галина Азадалиева

Тогда ясно. Тут нет смысла манипулировать... Я о бОльшем...

Евгений Воронов

Когда в Украине ещё был Презом Ющенко, а Юля - Премьером, и у нас были очередные местные выборы всех-во-везде (а городок у нас - промышленный, красивый и типа интеллектуальный, потому что - энергетическая столица Украины), мы с женой сошли с красивой и современной Набережной в самые обыкновенные прибрежные заросли. И там... толстым слоем... бычки... тампоны... бутылки... шприцы... говно... трпяки... ну, и т.д. Моя увидела это всё и говорит: "Это им Ющенко виноват? Или Юля? Или старый/новый мэр? Или это депутаты сюда гадить ходят???

Андрей Белка

Верю, неверю, а ходить надо! Это и обязанность и долг законопослушных граждан. Я бы ввёл штраф за игнор, но власти этого не делают тк. Им выгодно фальсифицировать выборы при малой посещаемости электората. Понятно?

Галина Азадалиева

Вы это мне?!!!! Я была в избирательной комиссии.

Александр Бойцов

если все будут рассуждать как Вы, то выборы действительно станут фарсом...так что советую тщательно подумать и сделать свой выбор...хотя свой выбор Вы похоже уже сделали, и этот выбор не в вашу пользу...

Андрей Григорьев

Человек, который не ходит на выборы, не имеет права что-то требовать с власти. Потому что абсентизм - это по сути согласие с любым исходом и неосознанное одобрение любых выкрутасов выборных органов.