Evgeniy Shevelev

Кто такие англо-саксы?

–4
Ответы
Донна Роза

Англоса́ксы (англ. Anglo-Saxons, нем. Angelsachsen, дат. Angelsakser) — историки дают это название германским племенам англов и саксов, к которым примкнули и юты. Эти племена, жившие между реками Эльбой и Рейном (область расселения саксов) и на Ютландском полуострове (область расселения англов и ютов), в середине V века под давлением пришедших из Великой Степи племен гуннов, и перенаселенности Дании, заселили восточное побережье Британии. Долгое время считали себя поддаными датского короля. Разговорный язык, по-видимому, носил яркие следы галльского и славянского влияния и до приплытия в Британию.

Дмитрий Питушкин

а как себя будет вести 1,3-дегидроадамантан растворенный в тетрагидрофуране при введинии в систему водного раствора тиоизоцианата калия?

Evgeniy Shevelev

Потому что!

Александр Семенов

Этнологическая общность. Сформировалась на территории Англии в средние века в результате миграций соседних племён.

Епифания

Интересно, кто-нибудь в мире употребляет ещё этот термин или это чисто русское изобретение?

Александр Семенов

Честно говоря, не знаю. Но, думаю, если и не употребляют, то точно понимают.

Епифания

Конечно понимают, равно как понимают и: америкосы, пиндосы, укры, хохлы. Англо-саксы - в этом же ряду

Александр Семенов

Уровень употребления только разный. Как отличие мата от литературных выражений))

Александр Семенов

Вы сами-то, простите, в настоящий момент где проживаете?

Лариса Минакова

германские племена англов и саксов, к которым примкнули и юты. Это племена, жившие между реками Эльбой и Рейном

Igorj Jakovlev

Это два древних племени,ныне составляющих основу народа Англии и США,два основных племени.

Кристина Вахитова

Это племена...там еще третье название я его не помню, юты...короче могу ошибаться..

Людмила Петухова (Торопова)

теперь просто англичане. но там еще и бритты и еще много каких племен намешано

Анатолий Исматуллаев

Фризские племена, впоследствии отвоевавшие у ослабевающего Рима Британию.

Анатолий Исматуллаев

Англы - это племя, жившее во Фризии по соседству с саксами.

Епифания

Саксы жили в Германии, а фризы - в Голландии. Что у вас с географией? Прогуливали в школе?

Анатолий Исматуллаев

В то время не было Германии и Голландии. У вас проблемы с историей? Прогуливали в школе?

Епифания

Я говорю от территории, чтобы вам было понятней, дяденька

Анатолий Исматуллаев

Вообще-то Фризия находилась на территории современных Нидерландов и северной Германии. Соответственно, фризы, саксы и англы жили по соседству, то есть рядом. Так понятней, тётенька?

Светлана Хитрова

Это те кого с Британских островов помаленьку вытесняют жители их колоний.

Аделя Русакова

Люди, которые родом из Саксонии- княжество которое расположено в Англии

Evgeniy Shevelev

скорее в германии, а выходцы (племена) завоевали Британию и часть Шотландии и зовутся ныне англичанами

Аделя Русакова

Ну ведь в Англии !!!

Evgeniy Shevelev

выходцы из германии и провинция (нижняя саксония) находится там-же

Аделя Русакова

Точно

Сидящий На Берегу Реки.

Условное название германских народов осевших на территории Альбиона.

Епифания

А зачем условное? Не было в природе никаких англо-саксов, были англы, саксы и юты, вот они и осели

Сидящий На Берегу Реки.

Вот и я о том.

Юрий Доровских

население Британских островов до завоевания Вильгельмом Нормандским

Evgeniy Shevelev

Просто возникла еще одна помесь-примесь!

Ва
Василиса

Смешение племен в англов, саксов, ютов и фризов, завоевавших Британию.

Evgeniy Shevelev

прямо в точку!

Лариса Ларуша

бывшие немцы из Саксонии, может быть...,смешанные с англичанами...

Evgeniy Shevelev

англичане это сейчас, а до того завоёвывали они британцев

Елена Несмеяна

историки дают это название германским племенам англов и саксов,

Anton Kiselev

Как бы покультурнее сказать? Гомосеки, Сармат им в задницу... 🤔

Татьяна Плясунова

это древнегерманские племена пришедшие на Британские острова

Ирина Ирис

умный вопрос, наверное племена, см википедию или энциклопедию

Ма
Марина

проходили когда-то по истории... там они и остались для меня)))

Алексеевна ...

про монголо-татар могу рассказать ))) в принципе.. один хрен...

Evgeniy Shevelev

Хе-хе, Вы веселый собеседник!

Алексеевна ...

))))) знаю