Ирина

Сосед не знал как насолить соседу.В один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.Увидев это,сосед вымыл крыльцо,вычистил ведро.В своём саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.Сын возмутился,почему ты поступил таким образом!?Отец ему ответил:КАЖДЫЙ ДЕЛИТСЯ ТЕМ,ЧТО У ЕГО В ИЗБЫТКЕ?

Ответы
Надежда Bagina

"У него"! А ведь истина!!! Так и в спрашивалке: у некоторых аж через край ведра льётся, а многие с юмором, шутками, или просто серьёзно, но по-человечески!!! И таких больше!!!!! Вам ведро яблок красных сочных и вкусных!!!!

Анатолий Лучихин

Ни делай добра -не будет зла.Вроде бы такого правила придерживаться,но не получается.Я думаю что человек по своей сути доброе создание(изначально)жизнь его другим делает

Леонид Васильев

Красиво конечно. Но я бы переломал ему все ребра , отмывать заставил своим языком потом утопил бы его в его же дерьме. Какие яблоки !!!???

Роберт

Кто нибудь видел унитаз с "жижей" , кроме как в американских дешёвых фильмах????? А уж из которого можно зачерпнуть ведром!!!!!!!.......

Сергей Богатов

"Цивилизованные" американцы не утруждают себя,просто стучат в суд и после этого продолжают мило улыбаться соседу.

Батима Уалиева

Как умно поступил. У нас ечть притча: кто сделал или задумал зло, угости его хлеб -солью. Так и тут так же.

Татьяна Пчелкина

мудрая мысль... почему то правительство и чиновники не делятся с нами деньгами ведь их у них в избытке...

*** Пипетка!***

Что же делать? Как же быть? Чем соседей удивить?!! То ли дрелью позабавить, то ли пчёл поразводить!..))

Вячеслав Пак

ну-ну. у нас в россии это чересчур цивильно. легче в ответ напакостить и получить удовольствие.

Надежда Нехороших

Нравится, только он не договорил, что яблочки то отравленные были , как в той сказке

Вероника Вичикова

точно..дождь пойдет с меня дерьмо смоет..а вот как он с ним внутри себя с ним будет..))

Сергей Ссв

поучительно, только с некоторыми иногда надо по-другому, но совет хорош. спасибо

Киви

классно, мне это напомнило разговор старого индейца и его внука про добро и зло

Ирина

)))

Юра Кокин

Это про наше правительство и народ.Народ-он с яблочками,а вот правительство.....

Марина Чащина

стань счастливой - себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

__
_Not_ _Alone_

Отвечай на зло добром и добро к тебе вернется. Нет кары сильнее чем божья

Светланочка Гиблер

вами управляет тот кто вас злит. Ницше второй не думал об этом точно))))

Гульмира Калдыханова

у нас говорят, если в тебя кинули камнем, ответь приглашением в гости

Артур Баталов

замечательная притча. посмотрите мультик "Злыдни", из той же области.

Виктор Иванов

....не каждому дано добро понять...но каждый может его делать....)))))))))))))