Mihail Si. (Москва)

🖼
А вам не кажется, что все это саморазвитие, просто идиотизм?))

Ответы
Юленька :)

Переходите на вегетарианство и поймёте)))
А если серьёзно, то люди во все времена искали себя. Раньше главной была религия, теперь вот трансерфинги всякие) Если человеку хорошо от медитаций и ведения ежедневника, не вижу ничего плохого.

Mihail Si. (Москва)

Когда нет минимальных знаний, ищут сказки.

Юленька :)

Ну, знания тоже менялись по ходу истории))) Может, то, в чём мы уверены сейчас как в научном факте, через 50 лет окажется сказочным заблуждением.

Mihail Si. (Москва)

Знания - могут быть о чем угодно) О строении колобка в разрезе, например) Важны научные и доказанные знания) Все остальное форма обмана, подмены реальности, то есть та самая сказка, миф) которые заполняют простыми ответами нашу тягу к пониманию мира и простое любопытство. Все религии живут на этом))

Ел
Елена

В статье правильно сап зано, остановиться не возможно, в любом случае ты хоть что то делаешь только для себя, не для всех

Mihail Si. (Москва)

Это не статья)) Это цитата из одной занимательной книги)))

Наталия

Хорошо этот идиотизм показан на примере Бетси из второго сезона сериала "Фарго"))))

Ѻлегъ

любое благое начинание, Михаил, можно довести до абсурда. важна мера...

Mihail Si. (Москва)

На беду, не любое, а всякое благое деяние давно уже делается оправданием не просто абсурда, но и откровенного зла)

Например идея саморазвития, как некоего управляемого процесса давно сдела формулой рекламы идиотских тренингов и курсов, дабы заработать на глупеньких идущих на них, ибо сами не в состоянии ничего узнать и как-то, кхе кхе))) саморазвиться)) считая что вот кто-то спуститься с небес и их сделает развитыми))))))

Ѻлегъ

в этом ты прав

Ктото Когдато

Просто не нужно бросаться из крайностей в крайности.

Галина Дмитриева

это идиоты не хотят саморазвиваться

Чеширский Кот

это ловушки для поснувшихся !

Майя Петрова

Мне не кажется, а так и есть

Ян
Яна

Если по-идиотски относится

Alla Lala

это вообще не саморазвитие

~L
~Eva Lansca~

религия она и есть религия