Ма
Машынька

10 аргументов удалить все свои аккаунты в социальных сетях. Конспект книги Джарон Ланье

https://vk.com/@digitaletiquette-10-argumentov-udalit-vse-svoi-akkaunty-v-socialnyh-setyah-ko
Читали?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас даже если везде удалится,назад дороги нет. Все равно везде данные вносятся и все повязаны с интернетом. Счета, документы,фото, смартфоны и другие гаджеты. Если это все убрать из жизни, сразу окажешься выброшен из социума. Как рыба на берег.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну скоро и у нас. Введут ИИ и биометрики.

Ма
Машынька

Да... Спецом дома всех посадили... ))) Чтоб инфу поднабрать))) Я так думаю... Готовятся..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Манипуляция в мировых масштабах удалась. Пипл все схавал, маски одели, теперь можно и жесть задвигать, внушив, что для нашего же блага все это делают.

Ма
Машынька

Одним словом.. жесть...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Угу. Так что, простым удалением тут не отделаться.

Друг

Проглядела сейчас. Это реклама создания сайтов? Вроде те, которые прямо блогеры-блогеры нормально зарабатывают на рекламе. А остальное всё как в жизни.

Ма
Машынька

Как весело) Обхохочешься... Однако и с карт деньги воруют и базы сливают со всеми потрохами... И с кем вы спите.. тоже знают. Хреново вы систему защиты разрабатывали.

Sergio

Деньги с карт воруют и будут воровать. Это как раз в тему. Идиоты будут всегда. Если человек светит данные своей карты в левых интернет-магазинах, где товар в 2 раза дешевле, или ведется на телефонный развод - виноваты не банки и не законы, а сами люди. Если кто то попросит Вас дать подержать ваши наличные деньги в руках, Вы дадите, а он с ними сбежит - виноваты Вы или фабрика Гознак, которая напечатала эти купюры? По поводу слива баз - а кто сливает? Компьютеры, законы или люди? Как раз в данном случае закон отлично выполняет свои функции, потому что абсолютно все утечки данных обнаружены и виновные найдены. В этом и есть смысл законов. Даже если человека чипировать, это не 100% гарантия что у него не выудят данные о банковском счете, потому что идиотизм - это люди, а не законы.

Ма
Машынька

Вот оно.. зловеще "к верх ногами"... виноваты те, у кого своровали, а воры.. не виноваты. Всего доброго.

Sergio

См. мой пример про передачу наличных подержать. Виноват грабитель, потому что украл, виноват тот кто дал, потому что дурак. Фабрика Гознак виновата?

Ма
Машынька

Я все поняла. Всего доброго.

Владимир 10.17

Не читал, но есть любопытное видео)

Ма
Машынька

Начала смотреть... Любопытно..

Владимир 10.17

Спасибо. Вери или не верить - дело личное, но факты штука упрямая...)

Михаил Косарев

Нет не читал, приведите хоть один в пример чтобы знать

Ма
Машынька

https://tjournal.ru/flood/74763-pochemu-stoit-udalit-vse-akkaunty-v-socsetyah-sovety-iz-knigi-dzharona-lane

Михаил Косарев

Ну тогда я просто не типичный пользователь

Aleksandr Loychenko

Из ВК...лет пять , как слез...Особо не чистился...

Нежно-Снежная Баба

Он не истина в последней инстанции, конечно))

Алексей Шевеков

10 аргументов понять кто такой Джарон Данте!

Хорошая ссылка ....... Поделюсь с другими .......

Гульнара Абильдинова

нет я не читаю психологических книг

Ма
Машынька

Звучит, как: я не пойду в бомбоубежище, когда стреляют... У меня такие принципы...))) Хозяин-барин...

Гульнара Абильдинова

Такие и выживут😂

Ма
Машынька

А зачем?

Гульнара Абильдинова

Самые смелые

Ма
Машынька

Самые агрессивные...их мир построен на страхе. А надо на любви..

Гульнара Абильдинова

не согласна , но любовь нужна всем

Александр Богданов

И что же там за такие аргументы?

Анна Слепченко

Нет..но я допускаю возможность

Василий Тимощук

НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ...

Татьяна *

Их удалить нельзя насовсем

Ма
Марк

А здесь поместить слабо?

Ма
Машынька

Многабуквей

Ма
Марк

Ссылка не активная

Ма
Машынька

Ну и ладно...

Ма
Марк

жаль

Музыкальный Кот 🐈

Хорошая попытка, но нет)

Старик Ромуальдыч

И без Джарон понятно. ..

Зоя Кабак

почитала...интересно

Ма
Машынька

☀️ Но поздно) Все уже на крючке

Зоя Кабак

да, Вы правы, но...выбор есть всегда

Ма
Машынька

Боюсь, что это уже не так...

Зоя Кабак

может быть...

Дэн

Аргументы в ВК)

Ма
Машынька

https://vc.ru/books/43175-pochemu-stoit-udalit-vse-akkaunty-v-socialnyh-setyah

Дэн

А, так-то лучше) Спасибо, обязательно прочту.

Виктор Алексеенков

Нет,и не тянет

_=(- Творец -)=_

Нет, Машынка!)