
Очень древняя Казахская пословица *орыс досың болса,ай балта қолыңда болсын. что в переводе озночает *если у тебя друг русский всегда держи топор в руках*
Очень древняя Казахская пословица *орыс досың болса,ай балта қолыңда болсын. что в переводе озночает *если у тебя друг русский всегда держи топор в руках*
Ложный перевод. Нужно так: - если твой русский друг, пусть лунный топор будет в твоих руках. А "лунный топор" или полумесяц на кресте (символ ислама), это АЛЛАХ -божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления Мирозданием илм БОГ-ДУХ.
В советское время вы только и жили за счёт Русских и их боготворили ! Всё , что вы имеете есть эхо тех времён . Просили суверенитета - получили ! А , что с ним делать и не знаете - обгадились , а русские виноваты ?
Вас Алхашей боготворить
Вот видишь , ты даже грамотно писать не научился , а уже за топор !
Безбожница проснулась я всего больше не доверял нацик+ анархист ничего святого в этой душе нет мать за гроши продаст и себя тоже если кокос штаны снимет сразу отсосет
Зачем против друга топор? Значит казах прикидывается, обманывает русского. И не понимает, что ответка прилететь может. А сам казах друг? Сомневаюсь.
Русские то, русские это-у вас какие-то комплексы по этому поводу, может детские больные воспоминания? Или может русские пришли и в борщ вам насрали?
Уточним Вашу мысль. Это не пословица, а поговорка. Практически, т.е. в жизни каждому следует принимать решение в конкретной ситуации.
на друга опираются в беде. топор в руках держат против врага. самый страшный враг человеку он сам себе. не надо путать понятия.
Если кто-то держит за спиной топор, это - уже не друг. А, вообще, это подленько - говорить, что - друг, а самому держать топор.
егер сіздің орыс досыңыз болса Әрқашан балтаңызды қолыңызда ұстаңыз содан кейін ол сіздің есегіңізде болады
жутко интересно, но ничего не понятно))
ты вроде красивая и вроде не дура, но такая русофобка, да без Русских не было бы казахстана. Историю учи.
Другим нацистам Русским я бы возможно не ответил, но тебе отвечу ввиду того что неуч предлагает учить историю. Казахи это Тюркский народ. А Тюрки древнее чем Русские и даже населяли берега Волги. Так что ИЗУЧИ МАТ. ЧАСТЬ НЕУЧ!!!
)) а кто Казахстан, в виде страны создал?
поддержу Андрея. Учить матчасть нужно вам. И развивать логику и базовые навыки мышления. Вы всего лишь одна из ветвей тюрков. А русские - одна из ветвей славян. Поэтому сравнивать ветвь тбрков и часть ветви славян - русских - некорректно.
во-вторых, самоназвание "казах" вам дал хан Бухарского ханства, узбек Мухаммад Шейбани, который и прозвал династию урусидов казахами. А это, извините, только 1500-1510 годы.
Русские к этому времени уже образовали государство (882 г), дошли до Константинополя (907 г), покрестились (988 г), победили крестоносцев (1242 г), вышли из под монголо-татарского ига (1380), и начали объединение отобранных у них земель Речи Посполитой (1521).
Примерно в это же время начались первые русско-казахские переговоры между ханом Касымом и Василием III.
Следующие известные из источников казахско-русские переговоры начались во времена хана Хакназара и царя Ивана Грозного в начале 70-х гг. XVI в. Цель этих контактов — борьба против Ногайской Орды и Сибирского ханства.
Так что давайте жить дружно и не натягивать "сову на глобус".
... а если в голове дырка, то уже ничего не поделаешь. Голова - предмет тёмный, и исследованию не подлежит.
Это тоже было... не так давно!!! Но в Узбекистане говорят: "Урыс бар да - милость бар..."
этого и начинаются войны . ненависть потихоньку готовится . может поменяешь тему ?!
Балсан балсан балда балда В переводе означает. У тупых казахов тупые поговорки.
древняя казахская?а самому то казахстану сколько?и где он был до русских
Дүрыс айтасың, Қазақтың біріншы жауы ол орыстар
Быз Быргыз - тылдыз бургымыз...Что значит - Плети Емеля,твоя неделя!!!!!
Поэтому русские с предателями и нацистскими тварями не дружат!
а у нас так переводе рус достун олса голунда балта олсун
казахи выживайте как хотите, России и так дел хватает