Татьянка Малинка

Отправила своего ребенка 13-ти лет впервые в лагерь..по его собственному желанию. Сумма тоже приличная. Не прошло и трех дней ,как мой парень просится домой,скучно ему там и неуютно без нас...Жалко,конечно.Но вот как правильно поступить,забрать или же воспитывать ответственность и самостоятельность? Как думаете?

Ответы
Наталья Викторовна

Забирать не стоит, это нормальное состояние для детей, которые впервые посещают лагеря... Потерпите ещё дня 3-4 и он адаптируется в ситуации. Конечно поздновато вы его с самостоятельности начали приучать, но... Лучше поздно, чем никогда!))) Желаю удачи!)))

Татьянка Малинка

спасибо за поддержку и совет)

Игорь

Настаивайте, что побыл там до конца. Они все жалуются, но там коллектив, свежий воздух, питание, да и средства потрачены немалые. Мы в лагерях отдыхали, так мобильников не было и интернета.🙂

Татьянка Малинка

сложно, но попробую

Игорь

Настаивайте. А то остаток лета дома просидит.

Татьянка Малинка

а так на телефоне,названивая маме...

Грач Налбандян

Пусть остается!ни в коем случае не забирайте.Мужик должен быть социален.Искать компанию,немного хулиганить.Жалость матери делает из него мямлю,кторую потом вы же ,женщины называете козлами.

Татьянка Малинка

похоже на правду

Грач Налбандян

Похоже?!!!Да так и есть!

S D

Я все детство провел в лагере и всегда писал маме письма с просьбой забрать меня. До сих пор не пойму почему. Лагерь был и остается самый ярким впечатлением моего детсва

Татьянка Малинка

нелогично..было хорошо,но хотел уехать..

S D

да. Просто когда писал письма думал о маме и хотел домой. Написал и дальше с пацанами играть побежал

Татьянка Малинка

понятно..

Алла

Чем же вы его веселите? парень уже взрослый, сам хотел в лагерь. Должен понимать, что не в игрушки играете. Деньги проплачены. А воспитатели и вожатые - не клоуны.

Татьянка Малинка

ну не скажите...вожатые нужны для того,чтобы организовать досуг детей,а если они постоянно сидят у себя по комнатам,о каком настроении может идти речь?

Алла

Я знаю это прекрасно. сама всю жизнь проработала старшей вожатой (заместителем начальника). Сейчас, конечно, не те времена, согласна. Но есть дети, которым везде и всегда скучно! А есть те, которые сразу же находят себе друзей и дело по душе. Другое дело, если в отряде дедовщина. там уже следует разбираться

Татьянка Малинка

думаю,дедовщины нет,но и мероприятий тоже нет...я тоже педагог и знаю специфику работы в лагере

Алла

Выходит, люди туда отдыхать поехали, а не работать. Это тоже проблема

Татьянка Малинка

просто за такие смешные деньги,которые им там платят, только так себя и вести...их можно понять

Юлия Артемьева

Однозначно оставить. Потом не сможет в рабочий коллектив влиться. Лучше сейчас ему пройти. Лучше вы придумайте причину, по которой не можете его домой взять.

Татьянка Малинка

как говорит,не обижают..

Юлия Артемьева

Значит, однозначно оставляйте, пусть ищет пути решения своей скукоты сам. И не обьясняйте, что вы о нём забот тесь - не поймет. а это ему в жизни пригодится.

Татьянка Малинка

наверное,вы правы

Юлия Артемьева

Решайте.

Татьянка Малинка

спасибо за ответ и совет)

Мила Я )))

Поговорите со своим ребенком,спросите-что ему не нравится,что страшит?Может и хорошее там есть?Но лучше подождать еще пару деньков,чтобы пообвыкся

Мила Я )))

Ну,у вас еще есть время..Это мои уже выросли..взрослые и самостоятельные..как-то быстро пролетело время

Татьянка Малинка

я себе продлила этот период,поздние дети у меня..

Мила Я )))

Будьте счастливы..

Татьянка Малинка

спасибо)и вам всего хорошего!

Мила Я )))

Спасибо

Олег Плахотин

У приятелей тоже самое;пацану 8 лет;выносил неделю мозг-забрали домой;тоже жаловался,ему нужен только телек и планшет;таковых в лагере нет

Зоя Мартьянова

Лучше считаться с желанием ребёнка, не нужно против воли ребёнка поступать. Если хотите, чтобы вас уважали, уважайте чувства своих детей.

Зоя Мартьянова

Хорошо Таня. Это отражение новой технологии на нашу реальную жизнь.

Татьянка Малинка

да..но это очень пугает

Зоя Мартьянова

Это пугает, мы жили в другой реальности.

Татьянка Малинка

другое время и люди другие!

Зоя Мартьянова

Да, совершенно верно.

Indees Rybckin

Я бы не забирал. Поехать туда желательно, и при друзьях спросить, хочет ли он их оставить, или что то другое, что зацепит в нем мужчину

Татьянка Малинка

Поедем на выходные, но боюсь, что придется и забрать

Indees Rybckin

Говорить надо рядом с его дружками

Татьянка Малинка

попробую,конечно,но не верю

Indees Rybckin

Как уж получится!!

Валерий Герасимов

Скорее всего его там обижают сверстники....Насколько я знаю,скучать детям в лагере не дают вожатые(ну,или аниматоры по современному)

Татьянка Малинка

разные бывают лагеря и вожатые...

Валерий Герасимов

Простите....Вы его в КАКОЙ лагерь отправили?????

Валерий Герасимов

Не похоже...

Татьянка Малинка

ну вот такие лагеря у нас...

Валерий Герасимов

Странные у вас лагеря...Странные!!!...

Кравцов Владислав

Надо серьезно причину выяснить. Раз просился, то должен ответственность проявить. Самолет взлетел, пока не сядет, не вылезешь)

Татьянка Малинка

согласна)

Кравцов Владислав

Может у него проблемы общения в коллективе

Татьянка Малинка

просто спокойный парень,ему не понять,как можно бессмысленно бегать по коридорам и веселиться при этом...разные характеры

Кравцов Владислав

Спорный вопрос)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

пусть привыкает. У меня бывало такое. В начале смены костерили этот лагерь и эти порядки. Потом привык и приезжал каждый год

Татьянка Малинка

как-то больно даже..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

придумайте себе занятие какое нибудь ) используйте время отсутствия сына на воплощение своих дел и желаний, на которые раньше не было времени или возможностей )

Татьянка Малинка

да, только дома еще двое

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ого! 🙂 серьезный аргумент ) ну тоже подрастут, начнут ездить )

Татьянка Малинка

пусть сначала подрастут..а там посмотрим

Елена Данилова

Конечно ему не айс, вы когда в новый коллектив приходите, тоже не уютно же , но -остальное дело за вами. Решать только вам

Татьянка Малинка

хочу быть хорошей мамой,но забирать не буду,пусть только сын поймет,что это не потому,что я его не люблю

Елена Данилова

Это -решать вам и только вам

Татьянка Малинка

конечно) а за ответ и мнение спасибо

Елена Данилова

Сын -не поймёт. Первый раз -он всегда шоковый. И запомигающийся 😉 вспомните свой первый поцелуй, секс, ну и т.д. первые. 😉

Татьянка Малинка

да...благо,что сам захотел, а не я заставила...

6 Кадров

воспитывать ... я в 12 попал в лагерь на всё лето ... и у меня было там пять кружков.....до сих пор все мои знания от лагеря....

Татьянка Малинка

я за Хорватию болела

6 Кадров

а я за французов...

Татьянка Малинка

тогда вам повезло...

6 Кадров

ну так , ради спортивного интереса...

Тамара

Вам как маме решать самой, вы лучше знаете своего ребёнка как никто другой. Вам съездить к нему и всё на месте решите.

Татьянка Малинка

если сейчас поеду,точно заберу

Тамара

А вы езжайте обязательно, а там всё будет ясно.

Татьянка Малинка

решила до выходных переждать...

Тамара

Тоже правильно, как раз до выходных он сможет подружиться с ребятами, потом ещё и уезжать не охото будет.

Татьянка Малинка

пусть так и будет!

Тамара

👍 🌹

Елена Дробчак

моя Принцесса тоже как-то поехала в лагерь...по путёвке..от спортивной школы..жаловалась на питание....

Татьянка Малинка

просто иногда детям необходимо побыть вдали от мамы

Елена Дробчак

чтобы соскучились..

Татьянка Малинка

и самостоятельнее стали

Елена Дробчак

да..

Надежда Из Сибири.

Но если уехали на долго...

Ин
Инна

Договоритесь с ним, чтобы пожил там хотя бы неделю. А там, скорее всего, уже сам не захочет уезжать.

Татьянка Малинка

так и сказала,ждем выходных...

Ин
Инна

Правильно. А там причину попробовать выяснить.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Не забирать) подождите ещё 2-3 дня, пройдёт адаптационный период и все будет хорошо))

Татьянка Малинка

так и сделаю...

Лидия Аникина

Пусть ребёнок социализируется) общение важно « живое», а то они сейчас все больше через интернет общаются)

Татьянка Малинка

это точно..жаль современную молодежь,но все-таки в этом больше повезло

Константин

13 лет, воспитывать, сам хотел, понимаю сын, так пусть мужиком будет, учится решать проблему.

Татьянка Малинка

полезно

Константин

Для спокойствия и сердешнего невра)

Татьянка Малинка

это точно

Лина Шевелева

ну наверняка ведь это вы хотели чтобы ребенок 13 ти лет поехал оздоровиться в лагерь..а у него то спросили ,хочет ли он туда???

Татьянка Малинка

обсолютно и нет...я же писала,что ребенок сам захотел,меня он и дома устраивал