Музыкальный Кот 🐈

А как правильно пишется - "демократ" или "домкрат"?

Ответы
Надежда Юрпалова

это человек который может свободно говорить, и может высказывать все свои мнения даже про власть, не боясь, а еще демократия--это власть для народа.А домкрат-поднятия различных грузов.правильно писать дегенерат- вырожденец — человек, запрограммированный природой на вырождение.

Анна Баканеко

демократ-от слова демос ( народ), домкрат-приспособление для поднятия фундамента в зданиях при строительстве... два совершенно разных понятия, следует различать!

Инна Малеваная

прости меня я не могу быть с вами рядом и у меня осталось время очень мало тяжело от часы время все страдать от моей от депрессию по душой

Инна Малеваная

же я бедненькая

Инна Малеваная

у меня закончить от бактерии

Музыкальный Кот 🐈

Какой бактерии?

Инна Малеваная

от ноутбуков

Ерика Джумурат

Демократ это тот который имеет свое мнение а не мнение большенства. Домкрат это инструмент для замены колеса на машине

*** Прелесть ***

А эти два слова вообще по существу то разные, одно слово связано с политикой, а втрое слово - это было ремонта машины! ))

Тарантул

С нынешней системой образования,скоро это будет одно и тоже и писать можно будет так как захочешь...

Наташа Григорьева

О,как,два разных значения.Один демократ политик,другой ,например ,поднять машину ,для замены ,шин.

Ник Ци (Student)

Домкрат поднимает... Татупед разрушает принятием законов дЭбильных😀😀😀

Елена Островская

Когда домкрат поднимает- демократ опускает!!- ниже плинтуса ...

Музыкальный Кот 🐈

Хорошие слова, Елена!)

Ро
Розочка

демократ.....это уж точно не домкрат...а наоборот....разбазарили страну..демократы.......

Светлана Волостнова

Если на тебя можно положиться- значит ты - домкрат, если нельзя, то - демократ. И всё!

Музыкальный Кот 🐈

:o Светлана Батьковна, да это лучший ответ!!!) Спасибо!)))

Светлана Волостнова

Николаевна я 😀

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо)))

Галина Кулькова(Краснова)

Это совершенно разные слова и смысл может быть только, что демократ как домкрат!.

Наталья

Это два разных слова. Демократ-человек-политик, а домкрат-это железка для машины

Галина Смирнова

Есть и то и другое слово.Написано правильно. Только разное применение этих слов.

Ям
Ямаха

Ой, это ж разные два слова и оба верно написаны . Смысл разный имеют естественно)

Татьяна Юсупова

Это разные понятия домкрат подьемно спусковой, а демократ отьемно спусковой

Наталья

это разные слова....потому и пишутся по разному....«демократ» и «домкрат»

Музыкальный Кот 🐈

..........а с чувством юмора у вас беда.

Наталья

и шо теперь...............

Суши***Вёсла\\\

домкрат - он хоть что держит , а демократ - всё развалить хочет под себя

Музыкальный Кот 🐈

Лучший, мать его, ответ!!!!! аплодирую стоя

Ма
Марина

если про машину - домкрат, если про людей/нелюдей демократ)))

Музыкальный Кот 🐈

Идеальный ответ! На 10 Мичуриных из 10!!!

Ма
Марина

))) мне стало интересно, а какие ответы были))

Музыкальный Кот 🐈

Всякие)) Кто то выбирает один из вариантов, кто то предлагает свой..) Обычно это самые интересные ответы)) А самые скучные юзеры говорят, что это разные слова, что я неуч, и вообще, если бы они были моим дедушкой, то стукнули бы деревянной ложкой по лбу за такое.

Ма
Марина

))) я посмотрела, есть прямо суперские ответы

Ма
Марина

Спасибо за хороший вопрос)

Музыкальный Кот 🐈

На здоровье))

Ксюша

"Сратостат" или "статосрат"?- пиши "дирижопль"-не ошибёшься!))

Музыкальный Кот 🐈

Статосрат - это плохие игроки, которые сливают стату(статистику) 😂

Ксюша

Как вариант 😃 😃 😃

*katerine *

Если вы имеете в виду приспособление для машины то домкрат