Эльдар Акимов

если масса фотона равна нулю, как свет может создавать давление?

Ответы · страница 4
Ve
Vetus

Если Это есть, значит Это, пусть и очень мало, но что-то весит.

Эльдар Акимов

выражение крайне не научное:))

Ve
Vetus

Ну да. Атомщики то-же "Атома" не видят, а Всё из Него состоит. Удачи Вам в научных достижениях !!!

Эльдар Акимов

да я отслужил в гру, но звучит так- ну зачем военному знать начальную скорость пули или калибр, и так сойдёт, похеру

Ve
Vetus

Что кому нужно знать, тот то и знает. Дальше создаётся спор, а спор-война в уменьшенной форме. Разведчики ,как "мне" известно, против войны.

Эльдар Акимов

совершенно верно- разведка создана для предотвращения крупных конфликтов, сегодня вы 1й бал по ик, или просто люди спят еще

Ve
Vetus

Удачи Вам и Вашим близким !!!

Ангелочек 18

для Бога нет ничего невозможного а для нас -это фантастика)))

Масяня Девушка

Не масса фотона, а влияние фотона! А, свет создаёт давление!

Лариса Венгерка

это наверное тем физического форума...здесь только пошутят

Ко
Коровьев

Маленькая масса есть все таки...нет же ничего абсолютного...

Лина Леони

Просто свет об этом не думает, а просто создает давление.)))

Лина Леони

Но Вы еще молоды, значит не в отставке и не в запасе.

Эльдар Акимов

3 ранения,коммисован, потом вновь призван,потом опять коммисован:)) но что чудестно- все ранения детские

Лина Леони

Действительно чудесно.В семье тоже командуете или подчиняетесь жене?)))

Эльдар Акимов

пробовал оба варианта(два раза женат) не подходит ни один:))

Лина Леони

Бывает и так. Тут дело случая. Счастливого случая.)))) А он редко выпадает.

Λακσμι

Возможно, волна создаёт давление, ударяясь о препятствие.

Λακσμι

✌️

Николай Богомазов

Может не могут столь малую величину определить по массе.?

Николай Богомазов

Много ещё не узнали и не скоро узнают.

Алексей Генералов

Помню в десятом классе изучали корпускулярную теорию.

Эльдар Акимов

нет, Лёш это немоного другое

Алексей Генералов

Не силен я в квантовой физике.

Натали

Разве можно такие трудные вопросы на ночь задавать? А ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может за счет излучения тепла сопровождающего свет

Ми
Мила

Вы ошиблись с выбором аудитории для такого вопроса

Эльдар Акимов

согласен, но как мне кажется, вопрос удалить нельзя.

Ми
Мила

Проще простого. Зайдите в раздел "Мои вопросы" и удаляйте.

Felix Okminyan

Это масса покоя равна нулю, а масса двтжения - нет!

Что Тогда?

интересный вопрос 🙂 видимо всё же не равна нулю 🙂

Эльдар Акимов

так точно. Парадокс двух теорий, для разрешения которого придумали третью

Что Тогда?

Квантовая и волновая, а третья какая? Что то не слышал.

Эльдар Акимов

Вы меня извините,вопросу полтора года уже. Олег Фейгин. Парадоксы квантового мира, Девис. Суперсила. по моему в этих трудах наглядно демонстируют и пытаются объяснить эти явления.

Что Тогда?

Впервые этот вопрос увидел, 1000 извинений 🙂 А вообще нечто похожее - ионный двигатель.

Эльдар Акимов

фотонный и ионный. Наши теоретики фанатазиями впереди тысячилетий. Девис даже описал машину,которая будет черпать энергию из черных дыр.

Что Тогда?

Кстати ионный двигатель не фантастика - уже летает так сказать, и не один год, к астероиду Веста зонд с таким двигателем запускали. Впереди Варп движок - вот это будет сильно 😞

Людмила Стусь

При движении со скоростью света он имеет массу.

Альфред Чичкок

...под давлением понимают, видимый глазом свет...

Актиния

Свет должен создавать давление на препятствие

Де
Денис

Обалдеть,свет действительно создает давление?

Ирина Выдрина

а если бы он вез патроны. попроще надо вопросы

Ирина Выдрина

я женщина. вы с кем то спутали?

Эльдар Акимов

дачу с женщиной?:)) или с собакой?

Ирина Выдрина

у меня нет ничего я голодранка

Эльдар Акимов

Ирина,зачем вы со мной кокетничаете? я трахаю 15летних девчёнок,и наслаждаюсь пенсией

Ирина Выдрина

ну и флаг вам в руки . физик

Александр

За счёт взаимодействия с другими частицами?

Александр

Так давным-давно было известно многое, что нынешним физикам не доступно.Почему бы не откатить систему к резервной копии?

Студент Валера)))

Так это ж сколких лохами признать надо и чему учат!!

Эльдар Акимов

70 лет подряд говорили , что Бога нет, теперь те же партийцы утверждают что есть 😉

Александр

Полноте, господа, даже чекисты, расстреливая священников, втихаря крестились. А политические руководители всегда окружали себя эзотериками, нельзя же верить в Дьявола, не веря при этом в Бога?