Anton

Был ли прав проф. Преображенский когда говорил про разруху? На секундочку это был 1925 год.

Ответы
Warlock

...За подобные высказывания в своих произведениях Булгакова можно было почитать только в "партизанских" перепечатках...

Александр Озеров

Разруха это крушение инфраструктурных связей устоявшихся за годы какого то социально политического постоянства

Михаил Цветаев

А в 1927 году уже был построен "Днепрогэс"- на секундочку-крупнейшая гидроэлектростанция в Европе..

Anton

А в 25 году разгребали последствия гражданской войны.

Михаил Цветаев

И надо сказать разгребли и начали строить и возрождать свою экономику.

Anton

Эт да... Надо отдать должное.

Владимир Ковалев

Бывает плохо, когда пироги печет сапожник, сапоги строчит пирожник. одна из причин разрухи.

Anton

Т.е. война - не причина разрухи?

Владимир Ковалев

Гражданская закончилась в 1922 году. Началось разрастание бюрократии, профессионалов не было, в итоге получался бардак. Я так думаю.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всяко разно,на тот момент наверное был прав. Но сегодня..люди живут (В России) ЗАЖИТОЧНО!

Геннадий Попов

Разруха не в клозетах, а в головах. Увы, года идут, а смысл практически не меняется.

Anton

Вот в голове Преображенского и разруха полная.

Валерий Дягилев

На все 100% А прессу и сейчас читать не желательно, ни до ни после, ни во время

Галина Сопот

Был прав...но кто бы услышал...Сейчас вот Жириновског в Оракулы приписали

Павел

Профессор был откровенной мразью по книге, прав он не был ни разу.

Anton

Вот и я говорю. Гнида конченная.

Павел

Во первых, это есть по моему даже в фильме, когда ему предлагают сделать аборт не совершеннолетней, а это преступление, как впрочем и укрывательство то же, Шарикова они планируют убить с Борменталем, опять же абсолютно совесть не грызёт и клятва Гиппократа побоку. Швондера он ненавидит, тем не менее у него течёт вода, работает канализация, тепло, свет есть, значит домком работает а не сидит на жопе ровно. Ну по поводу разрухи она прежде всего в его голове.

Anton

По поводу разрухи. Гражданская война закончилась всего год назад. По поводу убийства Шарикова он Борменталю открытым текстом говорит. Я отмажусь, а ты сядешь...

Павел

Совершенно правильно, за то от крыши в виде высокопоставленного товарища он не отказывается а как же тогда убеждения? Ну книга в оригинале Булгаковым наверное и не читалась и не вылизывалась, и Шариков по идее должен был символизировать самого профессора, его второе я

Anton

Типа Доктор Джекил и мистер Хайд. К стати Булгаков этим и вдохновился...

Павел

Ну да.

Татьяна Юрченко

На секундочку, не седите в интернете и идите работайте а жауйтесь

Александр Жданов

ну, а чем те люди отличались от нынешних невежд и эгоистов?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вашпе то это был Булгаков, а Профессор вещал от его имени)))

Юлия Пак

Так история развивается по спирали...25 год еще впереди.

Anton

У нас и гражданской войны нет.

Юлия Пак

Не говорим гоп...

Anton

Не говорю.

Александр Вяткин

Разруха в головах,чернота на сердце.Прав ,как никогда.

Акакий Акакиевич

Да, конечно. нужно было переосмыслить некоторые вещи

Владимир Медведь

За сто лет ничегошеньки не изменилось. Не правда ли?

Anton

Профессор был редкостной гнидой.

Владимир Медведь

Дак ведь одно из живучих состояний в биологии.

Виктор Маркелов

Он говорил, что разруха - это мочиться мимо унитаза.

Anton

Это дебилизм.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы думаете в этом мире что-то может быть подругому

Anton

Я думаю, что Преображенски просто гнида конченая

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И это тоже есть

Любовь Арутюнян

То что он говорил это на любые времена актуально.

Anton

Почему?

Любовь Арутюнян

Потому что это правда. Разруха в головах.

Anton

Это у него в голове разруха. Ибо гнида он последняя...

Любовь Арутюнян

Остаюсь при своём мнении. Удачи вам.

Anton

И вам не хворать.

Роберт

Не было тогда центрального водяного отопления ?

Anton

Было.