Марина

Стало ясно, что негатив, стрессы, все это очень нужно, только это и заставляет как то шевелиться, что то делать людей, ага? Или нет

Ответы
Захар Исаев

Доктор медицины Арин Ван дер Мерве объясняет, что при стрессе в организме сразу же включаются сложные «биохимические и гормональные механизмы, мгновенно приводящие каждый орган и систему в состояние боевой готовности».
Благодаря этому человек способен моментально реагировать на острую ситуацию. Задействуются все чувства: зрение, слух, осязание. Включается в работу мозг, а надпочечники выплескивают мощные гормоны, мобилизуя мышцы, сердце, легкие и другие органы на работу в экстремальных обстоятельствах.
Таким образом, в минуту опасности стресс может спасти вам жизнь, например поможет вовремя отскочить от несущейся на вас машины. Другое же дело, если стресс постоянный. Ваши мышцы напряжены, пульс учащен, давление повышено, а содержание в крови холестерина, жиров, сахара, гормонов и других веществ увеличено. Повышенная концентрация таких веществ в крови полезна, если сохраняется недолго. Это помогает организму быстро действовать в сложных обстоятельствах. Но если такое состояние не проходит, то жизненно важным органам наносится вред.

Марина

Конечно

Юрий (Челябинск)

Всё хорошо в меру, я когда начинал учебу в вузе , ни кто уроки не проверяет, делал я что-то или нет, расслабился до первой контрольной, получил двойку и понял что халява не прокатит, но это не было серьёзным стрессом нанесшим вред здоровью

Марина

Ничего себе

Юрий (Челябинск)

Понятно что у человека должен быть какой-то стимул для движения вперёд, иногда таким стимулом служит хороший пинок с зади )))

Марина

Как учили

Zoxrab Mammadov

Пациент очень волнуется перед операцией. Хирург его успокаивает:
— Я делал такую операцию уже 128 раз.
Больной облегченно вздыхает:
— Уф-ф...
Хирург:
— Да, когда-то же, наконец, должно получиться! 😂🤣🤣

Марина

🤣🤣

Володя

Не согласен. Нас заставляет что-то делать желание жить лучше, любовь, тщеславие, ответственность за детей. Да и много чего еще, у каждого свой список. Но уж никак не негатив и стрессы.

Грач Налбандян

Ну, вообще то, первый и самый главный стимул, это лень. Она, двигатель прогресса. Но, ведь лениться то сильно ни кто не даст? Вот вам и стрессы.

Грач Налбандян

Даааа?!! А, стиралка -автомат почему придумана? А, микроволновка, а швабра, а пылесос?

Марина

Потому, что это тяжёлый труд, для его облегчения, комфорта

Грач Налбандян

Вооот! Облегчение и комфорт. Только это придумано потом, такие выражения. А, кто первые покупатели? Те, кому " лень" не иметь комфорта.

Марина

Те, кто заработал на это, прогресс иные люди, не хочу спорить

Грач Налбандян

Все! Умолкаю. Только это не я придумал. Это было лозунгом тех, кто занимается такими вещами.

Ва
Валерий

да.в этом мире люди имеют полярность.она за последние годы лет 20.имеет большую разность.вот потому такие взрывы в людях и между ними

Ва
Валерий

да по разному она работает.мы то питаемся из космоса на 80%.а от пищи только 20.и то для тела.а 80 для души.стоит эту энергию отключить.тут же смерть.не зря же есть пословица.не хлебом единым сыт человек.а и словом божиим.это как раз есть 80%.тока эту пословицу мало кто понимают.попам в рот заглядывают.кишки его там рассмативают.чтоль?

Марина

Конечно

Ва
Валерий

ну и какого цвета они?

Марина

Откуда мне знать

Ва
Валерий

понятно.пока

Анатолий

Я тоже всегда так думал. К тому же, именно физическая нагрузка на грани стресса приводит спортсменов к выдающимся результатам.

Марина

Это когда тренер наорет)

Анатолий

Есть тренеры, которые не орут. )))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Негатив и стрессы заставляют делать Но лучше не доводить до них А делать на творческом подъёме подавляя в себе лень.☝️😉

Марина

Никто не знает, как лень подавлять

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

😆)))) На всё и всегда есть причинность... и у лени она тоже всегда есть

Марина

Конечно

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Так вот причину устранить надо)))😉

Марина

Да

Сергей Ханьжин

Нет,конечно.Нужна просто,самоорганизация.Напиши для себя план на бумажке,определись с целями и вперёд.И,будешь шевелиться.))

Натка М_Мак

Да, стрессы для меня были чаще волшебным пенделем, чем положительные эмоции. Но больше таких стрессов я точно не хочу

Марина

Во во

Александр Захаров

Ага. Это наше обычное состояние. Просто бывает слишком повышеным. Как и температура тела.

Марина

Наоборот

Сергей Пастухов

Ага. Когда всё равно ничего и не шевелится. Где разность потенциалов там и движуха.

Марина

Да да, именно так

Марина

Да да, именно так

Чеширский Кот

Или нет !! Ведь радость она ведь тоже нужна ! А смысл в негативе если есть ток он !

Марина

А как можно почувствовать радость без негатива

Чеширский Кот

Природа нас устроила так что такое тож возможно ! Радость без негатива ! Одно ноо это не способствует развитию ума

Марина

Во во, природа постаралась, эволюция

Валерий Воробьёв

Ну да ....Мы с начало создем себе трудности , аааа потом стойко их преодолеваем )))

Марина

Во во

Валерий Воробьёв

Ну да )))

Сергей Ерохин

..люди очень держаться за своё страдание..эт хоть какой то смысл..)

Марина

Это точно, ужас

Сергей Ерохин

ну ужас -эт понимание начала пробуждения..для большинства же это просто сон..там некому осознавать этот ужас..

Марина

Где тут понимание?

Сергей Ерохин

точнее сформулирую...-понимание, что это ужас - -эт понимание пробуждающегося сознания...

Марина

Несовсем

Сергей Ерохин

у каждого свое виденье..

Вакиль

нужда заставляет. А негатив это отношение кого-либо к кому-либо...

Ек
Екатерина

Или загоняет человека в темноту и пустоту. Две стороны вопроса

Сергей Белоусов

Значит я всю жизнь "как то" не шевелюсь и "что то" не делаю?))))))))))

Марина

Откуда мне знать

Сергей Белоусов

Выже написали , что Вам "стало ясно"! А вот у меня нет ни негатива , ни стрессов - по Вашему получается , что я не " шевелюсь" и не "делаю" ничего???))))))))))

Марина

Нет, так не получается, негатив, од н из да га елей

Сергей Белоусов

А если нет негатива????

Марина

Прекрасно

Сергей Белоусов

Вы так и не ответили...

Марина

Что ответила, эе

Николай F

Мариш ты прям кладезь мудрости житейской, и с этим соглашусь...

Огненный Муравьед

Ну да. Кто скажет, что не любит нихрена не делать - не поверю.