Сергей Сергей

Вы согласны что есть внешняя форма - ряса крестик человека, а есть внутреннее содержание - настоящая вера в Бога , и эти два состояния часто не вместе ?

Ответы
Ирина Ежкова

Бывает. Но, значит, веры и не было, было что угодно: желание угодить родителям, поддержать традицию, страх перед смертью, жажда чудес... Все что угодно, что к Богу никакого отношения не имеет. Тогда внешнее и внутреннее, конечно, расходятся.

К*
Ксения *

Вопросы вы задаете на религиозные темы? Вас правда это так волнует или ищите повод для споров... не одна тема не вызывает столько споров сколько тема религии, веры, Бога

Сергей Сергей

Да , а знаете почему ?

К*
Ксения *

Нет, но мне интересно...

Сергей Сергей

Потому как тема касается духа человека и его вечной участи

К*
Ксения *

Расскажи свой взгляд и отношение?)))

Сергей Сергей

Хорошо заходи в личку расскажу

К*
Ксения *

Ну и что жду жду?

Сергей Сергей

Не вижу тебя в личке

К*
Ксения *

Вопросы вы задаете на религиозные темы? Вас правда это так волнует или ищите повод для споров... не одна тема не вызывает столько споров сколько тема религии, веры, Бога

К*
Ксения *

Вопросы вы задаете на религиозные темы? Вас правда это так волнует или ищите повод для споров... не одна тема не вызывает столько споров сколько тема религии, веры, Бога

Larissa Симакова

Я бы сказала, чаще всего. Потому что очень мало, думаю, на свете людей, которые бы точно знали, чего бог он нас хотел бы, а тем более, имели бы право указывать это другим.

Сергей Сергей

Если это Слово Боэье - Оно не убьёт

Larissa Симакова

Даже случайной опечаткой ОН вам подсказывает: слово может и убить

Сергей Сергей

Божье Слово направлено для спасения

Larissa Симакова

Да, но его толкования могут и в ад завести

Сергей Сергей

Да, поэтому вам нужно родиться свыше;) и тогда вы не станете жертвой ложных толкований

Yuri

Всякое может быть, люди падают и поднимаются... Но ряса и крестик ни в коей мере не могут мешать настоящей вере в Бога и противопоставлять их не имеет смысла.

Олеся

Крестик то всего - напоминание. Можно жить и без него. А можно и с ним. Главное ведь это чистота крови (мыслей) и любовь.

Солнцева Наталья

Да, конечно. Иногда человек в рясе оказывается с таким нутром, что алкаш-сантехник, по сравнению с ним, ангел ))

Надежда Блохина

еще как согласно! Есть религиозность. И Вера. религиозных толпы, верующих единицы. У них крест- в деше

Анастасия Белюсенко

согласна абсолютно,было бы проще если бы снаружи люди выглядели так же как и выглядит их душа..

Елена Голбан

Это практически всегда не вместе. Цинизм ,ложь. И хамское отношение. И это у служителей церкви

Присси Клинтон

Вера в то что нельзя проверить-фанатизм...фанатики думают что верят..а во что-не знают

Присси Клинтон

ой..Серж-вы когда молитесь оргазм бывает??

Присси Клинтон

вот я знаю Бога полностью..а вы так себе-краем уха слышали что то..и не поняли что

Сергей Сергей

Юродствуйте 🙂 до поры до времени ; вам лучше передумать о своей жизни , вы несчастная и одинокая оттого и яд пускаете 🙂

Присси Клинтон

нууу..вы еще и не экстрасенс к тому же)))))ошиблись....я вам тайну открою...БОГ-это не старик с бородой....и на облаке он не живет...и в аду черти не жарят на сковородках никого...брешет библия......ПОБОЙСЯ БОГА-вы меня кем пугаете??моим отцом что ли??

Присси Клинтон

Серж...вы не ту библию читаете)))))))

Бонакова Ольга

Истинно верующих очень мало. В основном для многих это просто работа в церкве.

Шу
Шурик

у каждого свой уровень развития сознания

Владимир Гончаров

Серега, ты прав, лучше иметь бога в сердце, чем в церкви с зажравшимся попом!!!

Елена Герчикова

Да я такого же мнения веру нельзя навязать , человек должен прийти в нее сам

Сергей Сергей

Лена, веру нужно проповедовать и насаждать в сердце человека 😉 потому что человек сильно диградировал из за греха

Елена Герчикова

Проповедовать - да, но не насаждать, насильно мил не будешь.

Сергей Сергей

Понимаю и согласен , но человек заполнен мусором мирским весьма сильно , и порой нужно давление истиной чтобы выдавить мусор; потом этот человек благодарит , что не отступили и настояли ; это как больной который не даётся врачам , а когда его вылечат. Он радуется и благодарит

Елена Герчикова

К каждому - индивидуальный подход

Н{
Наталья { * }

))) такого состояния я не испытываю, незнаю, правда, хорошо это или плохо???

Игорь Крылов

Согласен что вера и театральные представления религии несовместимы.

Лариса

Не часто,но встречается.Под рясой и крестиком- всего-лишь человек....

Сергей Сергей

Или хуже

Лариса

Хуже - совсем не часто...

Светлана Бойко

Вера в БОГА - это состояние души. А крестик сейчас модно носить.

Сергей Сергей

Модно

Лариса Танкова

Именно так часто и бывает...Я считаю, что Бог в душе у человека...