Аделина Свабода

А кто-нибудь кушает покупной майонез?

Ответы
Златка Золотая

Ложками едят. Мой зять суёт его в любое блюдо. Даже там, где он совершено ну никак... Я конечно все понимаю, но так убивать себя и так безвкусно питаться... Это пипец.

Аделина Свабода

Верю.

Степан Никулин

мало в каком городе не миллионнике можно купить дижонскую горчицу и намутить свой домашний...

Аделина Свабода

Сделанная?

Степан Никулин

)))в роисси что-нить сделанное во франции кроме азбуки вкуса реально найти?)

Аделина Свабода

Не знаю?

Я Счастливая

Я. Крайне редко. Я его не люблю. Но традиционные салаты без него не обходятся на праздники.

Аделина Свабода

Компот это быстрые углеводы. И мясо нельзя кушать с крупами.

Я Счастливая

Это нам, взрослым. А детям тщательно высчитывают все эти жиры, белки, углеводы. Дети растут, им надо больше калорий. И что им пить? Компот лучше, чем сок из пакета.

Аделина Свабода

В том то и дело. С детства подсаживают на не правильное питание. И многие проблемы в жизни будут идти от него.

Я Счастливая

Ну не знаю

Светлана Михайлова

Только в салатике. На работе девочки все на диете ,а сами майонез жрут как лошади

Аделина Свабода

Кстати на диете можно кушать майонез.

Светлана Михайлова

На правильной диете можно всё кушать ,но нужно знать меру .

Аделина Свабода

Да, много жира ни к чему.

Николай Костров

Да есть такое, Но мне понравился майонез, который супруга сама приготовила.

Аделина Свабода

Хорошо.

Bo
Bonza

Теперь ещё предупредите что от него дохнут как мухи от меда🤗

Аделина Свабода

Нет. Не прививать.

Bo
Bonza

Я уже привился

Аделина Свабода

Я помню. На тебе мы и завершим этот процесс.

Bo
Bonza

Я так понял что вы сотрудничает с вирусами😂

Аделина Свабода

))) нет. Вирусы меня не любят)

Владислав Потанин

Я Майонез вообще не люблю если только Домашний и то редко

Аделина Свабода

А домашний, это как?

Владислав Потанин

У меня мама делает рецепт есть в интернете

Аделина Свабода

Хорошо.

Al
Alexc

и только. хотя и готовить умею. учился у хорошего Повара

Аделина Свабода

Что мешает готовить самому?

Al
Alexc

смысла нет. всего лишь. прекрасно зная плюсы и минусы многих покупных и самодельных продуктов - выбираю свой оптимум. не только с майонезом. к примеру чай пью из пакетиков чаще всего, хоть и знаю вкус настоящего и люблю.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ил
Иллюзия

Я, например...Очень редко делаю салаты для гостей))

Аделина Свабода

А что делаешь?

Ил
Иллюзия

Фантазирую...обычность меня не привлекает))

Аделина Свабода

А фантазия твоя в чём?

Ил
Иллюзия

Разнообразия ингредиентов, составляющих...

Селия Вымри

Практически не покупаю. Он как будто пластиковый

Селия Вымри

Я же помню, какой был в СССР майонез в баночках.

Аделина Свабода

И срок годности неделю.

Максим Jw

Да почти все. Мало кто его делает самостоятельно.

Аделина Свабода

Многие вообще его не кушают.

Максим Jw

И правильно. А домашний очень вкусный и полезный 🙂 в отличие от магазинного.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Вадим Хасанов

Я, в салат использую. Знаю вредно, но не отаажусь

Аделина Свабода

Хорошо.

Zza-Zza-Lorak.

Как бы в доме он должен быть для чего нибудь

Аделина Свабода

Зачем?

Zza-Zza-Lorak.

В тесто хорошо , в борщ ,в солянку ,в салат ,но не на первом месте

Аделина Свабода

))) вообще в супах не понимаю майонезов.

Zza-Zza-Lorak.

Так это только вы )))У меня может майонез лежать ,валятся, но придет же какой нибудь гость и скажет .Каааак у тебя нет майонеза 🤣😂😂😂скорей для этого

Аделина Свабода

Хорошо.

Василий Медведев

кушаем ,раньше делали сами ,и было вкусно

Аделина Свабода

Хорошо.

Чужой

Лет тридцать как нет его у нас в рационе.

Чужой

👌

Edward

мы его добавляем в салаты, иногда в супы

Аделина Свабода

И как?

Edward

норм

S B

А как его в домашних условиях делать?

Аделина Свабода

Просто.

S B

поделишься?

Аделина Свабода

Масло и яйцо.

S B

нужна точно женская рука

S B

👄☕🎂

Abstrakt User

Только добавляю в качестве приправы.

Аделина Свабода

Хорошо.

Тимербулатов Рамис

С детства майонез терпеть не могу🙂

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Из Сибири

Не употребляю уже примерно года 3 ...

Аделина Свабода

Почему?

Сергей Из Сибири

Вредный продукт
в «промышленном» соусе все натуральные и полезные ингредиенты заменяются на более дешевые и вредные аналоги: вместо яиц используют яичный порошок, масло рафинируют, вместо «хороших» жиров продукт получается перенасыщенным транс-жирами. Такой соус негативно сказывается на нашем здоровье и действительно может увеличить показатели холестерина, замедлить обменные процессы в организме и негативно сказаться на пищеварении.Промышленный майонез содержит эмульгаторы вкуса, а потому потребляется в больших количествах и вызывает привыкание. Учитывая высокую калорийность (более 800 калорий на 100 грамм), злоупотребление продуктом быстро вызывает ожирение и все сопутствующие проблемы.Майонез может негативно сказаться на здоровье кожи, увеличить выработку кожного сала и тем самым способствовать образованию прыщей и сыпи.При запекании заводской соус может выделять опасные канцерогенные вещества, конечно же, крайне негативно влияющие на здоровье.

Аделина Свабода

Да. Но мало кто об этом задумывается смотрю.