Станислава Левицкая

"Дружба народов"-это лозунг времен Союза,или действительно так было?

Ответы · страница 2
Бейбит Баймулдин

а Победа в Великой Отечественной без нее, состоялась-бы?

Станислава Левицкая

В то время может так и было.Но сейчас уже не называют войну-Отечественной,она у бывших республик сейчас-мировая и день Победы 8го празднуют ,и памятники героям-полководцам-сносят...

Бейбит Баймулдин

а вопрос был о чем? То что сейчас творится, к этому понятию не имеет никакого отношения.

Алексей Генералов

Так было, пока мы им помогали, а сами без штанов ходили.

Валерий

Может особенной дружбы и не было, но и негатива так же.

Сергей Л.

В афгане-все люди на земле-братья! террористы заявили!

Неголубой Огонёк

если п действительно так было...то дружили бы и щас😆

Игорь Морозов

Если бы это так было , то союз не развалился бы !

Александр Иванов

Больше декларация о намерениях. Не получилось.

Олег

Было, было, было! Но прошло!! О о о!!! О о о!!!

Лоуренс Аравийский

Было. Не было чурок и хохлов. Была Дружба

Дмитрий Каракозиди

Это не лозунг. Это была реальность.

Станислава Левицкая

В том то и дело,что была и куда делась?

Дмитрий Каракозиди

Сейчас капитализм.

Вечеслав Дмитриев

здоровое общество - сейчас больное

Андрей

Сплошные лозунги, правды почти нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чурка, хач, черножопые, это из СССР

Станислава Левицкая

А сейчас все не так?Я лично никогда не называла так!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Может вы не называли, но распространенные слова

Станислава Левицкая

Нет..в моей среде такого не было точно.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

По крайней мере это появилось в СССР

Станислава Левицкая

А СССР когда образовался?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Когда большевики убили Романовых, и незаконно установили власть

Станислава Левицкая

Ну вы уж очень глубоко копнули..

Просто Александр

Было, а потом стало🖼

Елена Бажан

Сильное преувеличение. Мне хорошо говорить, потому что меня никто нигде не бил и не грабил на чужбине, и никто на Родине не требовал никакой терпимости! Может мне везёт так, что встречаю и сейчас больше хороших людей из стран бывшего союза. Прямо сегодня общалась в таджиком из овощного магазина, который, наконец-то перевез сюда семью, с двумя детками (5 и 3 года), работают честно и уважительно ко всем без исключения. И вот уж кто больше терпеливые люди, так это они, которым приходится терпеть зачастую хамство русских, которые на своей земле и очень капризно и неуважительно относятся к этим приезжим людям, которые, наверняка, не от хорошей жизни поехали работать на чужбину. И мне частенько бывает неловко и даже стыдно за своих единоверцев.

Просто Александр

Всё зависит от количества мигрантов, когда один, то так умаслит, что как брат станешь.

Улугбек

А, ведь, на самом деле... было..!

Пётр Симон

Так было ! 15 республик вместе.

Шурави

Действительно так было!

Александр Грызлов

Я думаю лозунг

Иса Джи

Это сейчас

Майя Петрова

так и было