Михаил Хлыстунов

255+1 в однобайтовом формате?

Ответы
Ка
Катька

Если представить число 11111111 в десятичной системе счисления, то мы получим число 255. Т.е в одном байте можно сохранять целые положительные числа от 0 до 255 включительно (всего 256 значений, что соответствует 28).

Для хранения чисел имеющих значение большее, чем 255, используют большее количество байтов. Так в двух байтах можно хранить число, состоящее из 16 разрядов. Можно узнать количество возможных комбинаций нулей и единиц для 16-ти разрядного числа: 216 = 65536. Т.е. в двух байтах можно сохранить любое число от 0 до 65535.

Елена Степанова

))) говорят ,если не знаешь, что ответить - просто мило улыбайся. Так вот - ))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Степанова

УУУ! Да вы еще рыженьких не знаете))))))

Михаил Хлыстунов

Не знаю. Про рыжих ничего сказать не могу. Чего не знаю врать не буду. А Вы достаточно умны, чтобы притворяться дурнушкой)) Я думаю у Вас русые волосы))

Елена Степанова

Вот дипломат! вот молодца!! Да, русые, с рыжим отливом , на солнце- кажутся светлыми, а бываю на фотках - темными. Вот такой я хамелеон! Да не важно, какой цвет)) А=Женщины может быть глупой, но для любящего мужчины - это милая глупашка)) А нетупая дура))))) Главное, короче, умного и любящего мужчину рядом иметь)))

Михаил Хлыстунов

Просто глупые люди пытаются казаться умными и их это выдаёт. Нормальные остаются собой. А умники притворяются дкрочками: Умников у нас не любят. Вот так оно и выходит)) И цвет волос непричём.

Елена Степанова

согласна)

ОК
Олег Куриленко

Михаил , я в этом не силён ! Но интересно !

Михаил Хлыстунов

Ноль. В однобайтовом формате может быть только 2^8 значений, то есть 256(от 0 до 255) Поэтому 255+1 - это преполнение, выкидывающее ноль.

Мария Баснина

не помню,считать не хочу

Михаил Хлыстунов

Ноль. трудно считать!?))

Лю
Людмила

Это что?

Михаил Хлыстунов

проехали

Лю
Людмила

Как скажете.

Михаил Хлыстунов

Это ноль))

Надя Подрябинникова

256 Мб