Виктория Смирнова

Кому нравится куркума? Во что добавляете? Какие еще приправы любите?

Ответы
Любовь Малова

Куркуму всегда добавляю в супы (особенно она дает приятный цвет и аромат куриному бульону или супу),которые без томата или помидор.В соусы ( без томата),в плов,в фарш для ярпаг-долма,в хаш. Иногда,если варю картошку без мундира,а она бледного и некрасивого цвета,в воду во время варки(немного),в пюре,в пюре для зраз.в картофельную запеканку.Так сразу и не вспомнишь,часто ею пользуюсь.

Виктория Смирнова

а ее нужно разводить водой перед добавлением, если это не суп и готовится без воды. например в тыкву, которую в фольге запекаю?

Любовь Малова

Вот в тыкву никогда не клала.Хотя,если делаете ее сладкой - то не нужно.Если же немного острой,то можно.Да и зачем разводить в воде? Куркума очень хорошо,без комочков расходится на влажных продуктах, можете просто слегка натереть ею тыкву,и результат будет тот же,для чего заморачиваться то надо?

Виктория Смирнова

да чо-то не разошлась. пробовала

Любовь Малова

Странно.Я постоянно пользуюсь им, всегда без проблем.

Евгений Волков

Мне нравится. Добавляю в тушенные овощи, в гороховый суп для более быстрой варки. Да во что хочешь можно добавить, только не переборщить) а то будет привкус, хотя он не противный. А еще можно в тесто добавлять тогда оно такое желтенькое получается как с яйцами) Люблю кариандр, тмин обожаю, корицу, кардамол.

Irina Mehdieva

Куркума👍добавлять можно везде даже маску делать в инете посмотрите. Еще. Пажитник очень полезный льняное семя кунжут и еще много чего все это можно купить очень большой выбор. Если в Москве живете улица -МИКЛУХА - МАКЛАЯ дом 5 на территории РУДН

Николай

О-о-о!!! Хмели-сунели, везде добаваляю! Иногда Карри. Паприку (порошок) люблю. Зимой, когда со свежей зеленушкой проблемы, сушенные Петрушка, Киндза, и т.п. Ну и разумеется в бульоны - перец душистый , лаврушка.

Николай Роксажонский

мне...в блюда из курици..рыбы...в шницеля разные..в кляр для цвета и вкуса..розмортн...шалфей..шафран..тимян...тархун....мойран...корица..и много много могу перечислять............ 😬 😝

Константин Шакиров

нашёл отличное (на мой взгляд) сочетание имбиря, мускатного ореха (тёртого) и корицы (тоже тёртой). соль конечно тоже нужна. а вот куркума жёлтый цвет придаёт блюду, а не всегда это уместно.

Елена Родичева

Куркума сама по себе,никак)) А вот для мяса,для плова,в самый раз. Многие приправы и пряности люблю.Люблю,и дружу с ними)

Kaleria **

Домашний сыр с ней делаю, при приготовлении курицы добавляю. Иногда в рис для цвета если делать на индийский манер.

Виктория Смирнова

она у меня плохо расходится в блюдах. комочками остается. вы что делаете для того, чтобы порошок распределялся равномерно?

Kaleria **

Не сталкивалась с такой проблемой. У вас может влажность воздуха повышена? Вообще тогда разводите специю при добавлении в блюдо в холодном молоке/воде. К примеру в воду при варке риса, в холодную. Или в молоко/сливки/сметану если делаете соусное блюдо. Курицу мариную в сметане с куркумой/чесноком/соль/перец (дальше запекать или жарить. Очень вкусно и ароматно 👍

Виктория Смирнова

спасибо за совет. попробую запекать курицу в сметанном соусе

Анастасия

очень люблю! добавляю в плов, бульон,панировочные сухари или муку, для тушения курицы или овощей тоже подходит.

Виктория Смирнова

я уже попробовала с курицкй. просто идеально

Татьяна Ларионова

Люблю тавы прованские и средиземноморские. Добавляю их всюду, особенно если салаты морепродуктовые

Любава

куркума хорощо блюдам из курицы..много специй использую..и базилик и орегано кардамон..много

Василий Комышний

Я люблю все приправы. И сыплю их чисто на свой вкус. Не особо вглядываясь что в какой пачке))

Можно Просто Алесенька

Мне нравится ,я везде сыплю,в картошку,плов и мн др,красивый цвет получается блюда

Андрей Зименков

Люблю куркуму, но больше люблю имбирь, шафран, кориандр, ваниль, корицу и анис

Ал
Алеся

В плов и к курице хороша. Я еще люблю фенугрек или пажитник, розмарин, имбирь.

Peva

Я ее всюду кладу. И в тесто, и в мясо, в супы. в рыбку. Иногда в рис для цветв

Виктория Смирнова

мне тоже кажется, что к рыбе будет хорошо

Peva

Цвет заливного и холодца делаю желтеньким. В супы кладу всегда

Леонид Музафаров

В тушеную курицу. Знаете ли Вы, что для рыбы лучшая приправа - чабрец.

Леонид Музафаров

Теперь знайте, это из программы Смак.

Ильназ Ахтямов

Куркума в плов. Нравятся орегано, базилик. тимьян. мята, укроп.

Елена Ильина

Люблю все приправы.но нужно знать какая к чему лучше подходит

Елена Супликова

знаю что ее в напиток добавляют, лимон, имбирь, мед и куркума