Ольга Ткачева

мне интересно, а дожны ли супруги растворяться друг в друге , чтобы один или оба считали соего супруга воздухом, вселенной и всякой необходимостью для своей жизни?

Ответы
Калиниченко Игорь

Мои родители просто любили друг друга. Родители Мишки Койфмана тоже. У Катьки Кист, еще сложнее. Но, любили. У нашей химической преподавательницы Софиьи Ибрагимовны. Я , учился с ее дочками . Зухрой и Фатимой. Бывал в гостях. Там своеобразно. Узбекская семья. Где жена по статусу Выше мужа. Хотя не они одни. У моего Друга, Дилшота. Жена его дяди русская, и первая защитила докторскую диссертацию. Но, оповестила мужа после того как он защитил. Кстати любимая невестка , там еще 4 брата)

Олег Смирнов

класс

Олег Смирнов

хоть и долго)

Арамаис Микаэлян

Очень хороший вопрос и я отвечу НЕПРЕМЕННО! Иное я не представляю. Я уже 47лет в браке, а мне супруга всё равно и воздух и вселенная, хотя она подходит ко всему более практично и считает меня неисправимым романтиком, а я по другому и не могу ведь каждая морщинка на лице любимого человека напоминает о прожитых вместе годах, о радостях и невзгодах.

Алексей Кноблох

Да, несомненно, так и должно быть, ну может не так, как в начальный период, до свадьбы, но эти трогательные и романистические качества перерастают в иные. Но основное, остаётся тем же... Так что так и должно быть. И главное что бы всё супруги делали вместе, буквально ВСЁ! Да так, что бы БЫТ не засасывал своей рутиной...

Ольга Ткачева

ну мне так не хочется

Алексей Кноблох

Ну, что же Оля, Вы спросили, я Вам ответил, так как вижу я... Это чисто субъективное мнение, хотя в таком режиме я живу всю сознательную жизнь, да и учесть всё это что мы с супругой учились в техникуме в одной группе. И у нас уже внуки, а так же и продолжаем жить. И живём. Живём нормально. И было всё. И несение Боевого дежурства, и командировки, из них две на Кавказ в 90-е...

Ольга Ткачева

лишь бы это устраивало обе стороны.. вам респект... просто я другая..

Алексей Кноблох

Спасибо. Но я ведь Вам не навязываю своего, я просто поделился...

Ли
Лиза

Когда это происходит постепенно, люди с годами врастают друг в друга. Вчера по скорой отправляли жену, муж сопровождал, пожилая пара. Жена умерла в машине, мужа успели довезти до приёмного отделения, умер там от сердечного приступа. Вот такая вселенная.

Елена Руш

Думаю, что напрягаться нет смысла! Пара хороша взаимо чувствительностью, умением понять и не порабощать свободу и волю. Строить отношения - это труд и он будет награжден с годами: сначала быть нужным, затем необходимым ,а затем -незаменимым!

He
Helen

Не считали, а чувствовали друг друга, а это и есть дышать одним воздухом и наполнять его своим дыханием, быть второй рукой и всегда суметь вовремя поддержать и защитить, суметь показать небо в алмазах там, где их не видят другие

Комета

Нет. Но бывают разные случаи. Когда очень сильная воля. Даже если сам по себе партнер сильный, все равно не устоит. Это нужно понимать. Не использовать другому во вред, быть бережным.

Сергей Кузьмин

"... а ты можешь сказать , как ты меня любишь, чтобы весь мир услышал? Я люблю тебя, шепнул он ей на ухо. Но ведь больше никто не слышит, возразила она. ТЫ для меня весь мир, ответил он"

Ольга Ткачева

красиво.. но сказать на весь мир- это быть сильным и смелым.. я могу так сделать и хотела бы .. чтобы мой любмый мог...

Екатерина Емелина

" Муж и жена - не родственники. Это один человек. Ближе в мире никого нет. Что должно быть целью союза мужчины и женщины? Слияние воедино" Из проповеди священника Андрея Ткачева.

Ольга Ткачева

ну я бы ему тоже проповедь прочла.. но не знакома

Екатерина Емелина

А Вы наберите его в поиске, там с ним пообщаться можно.

Ольга Ткачева

а не хочу... смысла не вижу я другая судя по цитате ..

Екатерина Емелина

Мне показалось, из того, что я прочла, что Вы с ним говорили об одном и том же. Значит я ошиблась, извините.

Ольга Ткачева

ок

Леди Иск

Растворяться друг в друге.. Сама фраза сразу отталкивает. Нет, конечно. Автономны каждый. Возможно, после 60 лет совместной жизни можно так сказать будет, да и то..

Людмила Давыдова

считать можно все что угодно.........но после растворения окислительно восстанвительная реакция невозможна.....и всесто двух личностей получится непонятная жижа

Арт Ремонтникофф

Что значит Должны!!! Это происходит само собой, если они настолько совместимы и преданны своей любви, что им никто не нужен больше из противоположного пола

Змея)))))))

Никогда. Это и есть ошибка и ловушка эгоцентризма. Главное- это основа, а дальше вместе, но по одному и подтягивая друг друга.

Роберт

У Оли как раз ни капельки эго !

Змея)))))))

Это Оленькины проблемы😂😂😂

Veleslav Yarumar Vran

должна любая пара искренне любящих - и мы будем это делать так по наитию, ну а по обязаловке я думаю ни у кого не получится.

Ольга Ткачева

да... меня сложно удивить обычным набором...))

Veleslav Yarumar Vran

конечно, тут отчасти все обычное, но я вкладываю свою душу в это... ну а совсем обычное - знаете: шампанское, шоколад, презервативы xD

Ольга Ткачева

не люблю ничего из перечисленного..

Veleslav Yarumar Vran

Как говорили римляне, Каждому Свое 😉

Ольга Ткачева

конечно.. главное чтобы все совпало

Warlock

..Воздух необходим всем. Это не ассоциация.. Вселенная... тоже как то не то.. Хотя.. Смотря какая Вселенная.. Любовь..

Ольга Ткачева

и какая?

Warlock

. Уже обозначил.. Любовь.. Гамма чувств и красок.. Веер восприятия любимого человека.. И чёрные дыры тоже тоже случаются..

Ольга Ткачева

а я бы хотела остаться цельной))

Warlock

.. А это к чему сказано.? Или про "половинки" подумали ??.. Это ваше право.. Не убеждаю

Галина

Этого еще никто не достигал, всякую необходимость -кто свыше полтинника живет в совместной жизни , те достигают

Наталья

Не надо. Страшно это. Ведь кто то умирает раньше, причём может и на много раньше. Другой жить не сможет.

Ма
Маргарита

Мне кажется, по их желанию.. Люди разные, всем надо свое.. кому-то и раствориться необходимо!

Ольга Ткачева

согласна

Валентина Мезрина

Каждый должен оставаться личностью и дополнять другого до полной красивой картины жизни

Просто Зайка))

Нет конечно...нужно просто получать удовольствие от друг друга)) от присутствия рядом...