Наталья Илык

Что в вашем понятии любовь?

Ответы
Андрей Чувашов

Любовь - это не понятие. Это вселенская энергия. Самым явным проявлением любви является наше Солнце.Вся Энергия любви в основном сконцентрирована в солнце. И частично в людях. Солнце - это жизнь. Без солнца все превратиться в ничто. Солнце греет и светит. И этот свет - это и есть Любовь. Так же каждый человек несет в себе Энергию Любви близким людям, животным, особенно домашним, огород не созреет без любви. Будет одна трава. Любовь - это самое великое, что может существовать. На этой энергии держится мироздание. А люди привыкли путать любовь со страстью.

Александр Хант

это интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.

Анатолий Иванов

Моё понятие, как в Евангелии. Это готовность жертвовать, искать интересы другого. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает...
(1Кор.13:4-8)

Галина Коновалова

Это просто и не объяснишь. Кода рушится всё, если ты нечайно обидел, кода боишься обидеть, ревнуешь, но не упрекаешь, стараешься быть рядом, понимаешь с одного взляда, когда способен свернуть горы и тебе всё удается сразу. Любовь - это много! Это красочный мир вокруг и полная тьма, если его(ее) рядом нет! Жаль, что это состояние со временем как бы стирается

Владимир Михайленко

Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Елена Родионова

Спасибо))).

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,Пройдя через страданья к свету,Чрез боль душевную очистившись,Творить добро»

Катёна Счастливая

Это очень сложно объяснить словами.... Прикасаясь к любимому у тебя на долю секунды все затихает внутри, а потом резко взрывается да так что кажется что ты умер, но потом понимаешь что ты жив и тебе всего лишь улыбнулся твой милый, любимый человечек... Наверно глупо описала, но все же любовь это нечто такое святое что-ли...

Геннадий Фиськов

Это на столько объемный вопрос, что я бы хотел уточнить про какую любовь мы говорим? Любовь к Родине, к человечеству... к родителям? Братьям и сестрам.... К природе родного края или про любовь к отдельно взятому индивидууму, возникшую не известно по какой причине и зачастую так же внезапно исчезающую?

Аня Варга

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает

Анастасия Волошина

это чувства которые просто так не объяснишь, ее не возможно передать на словах, и осознание что ты любишь человека приходит порой уже поздно, но почувствовав однажды такие чувства ни никогда не повторяются, настоящая любовь возможна лишь однажды! пимерно как то так!

Рая Люба

Любовь - мечта, любовь - мгновенье,
Звезда блеснувшая в дали ...
Любовь - волшебное виденье
Тоской измученной земли!
Любовь - восторг пред ярким светом.
Луч рая - в сумраке могил.
Лишь тот был счастлив в мире этом
Кто был любим, и кто любил.

Татьяна Бадулина

Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия.....

Екатерина Цыганова

Любовь – это капризная дама,

Прекрасный нежный цветок…

Любовь – это папа и мама

И в кулоне детский завиток.

Любовь – это сложная штука,

Она сводит всех нас с ума…

Любовь – тяжелая наука…

Когда ты любишь – то жива…

Людмила Сибилёва

Чувство, в результате которого человек ощущает прекрасное, видит удивительное рядом и способен жить для другого каждый день, каждый час, наполняя свою душу новыми ощущениями и жизнь любимого счастьем.

Оксана Билибина

Когда выбрал себе спутника и потом всегда слышишь его, понимаешь и делаешь все, чтобы ему было комфортно, уютно, в общем заботишься.Соответственно любовь должна быть взаимной, иначе фикция какая то.

Ксения Тарасенко

Любовь- это быть для человека тем. кто ему нужен на данный момент ( защитником. братом. любовником. психологом , собутыльником), делать для него то, что другие сделатьне могут.

Маринка Картинка

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только всё вместе может превратиться в любовь........

Юрий Пронин

красиво сказано

Маринка Картинка

Это истина

Юрий Пронин

надеюсь

Маринка Картинка

и правильно делаешь

Екатерина Овчинникова

Любовь – не только эмоция, не только чувство между мужчиной и женщиной или между родителями и детьми. Любовь - всеобщее универсальное мировое понятие.

Raushan Mukanova

сила,помогающая жить как хочется душе,духу и даже иногда разуму. душа подруга,идущая рука об руку с ПРощением всего и всех; а для вас что она значит?

Наташа Цевелёва

Это когда без него трудно дышать и думешь сначало о нем, а потом о себе. А еще счастье, когда твой любимый человек отвечает тебе взаимностью

Ira Plekan

любовь в моем понимании -это великое чувство, основанное на жертвенности, а когда встречаются два таких человека-это великий дар