Дмитрий Лучик

Скольким же людям сейчас в мире плохо от неумения влюбиться?

Ответы
Татьяна Солдатенко

кто хочет тот найдет на свою задницу приключений, а впрочем ....Данте утверждал: "Любовь - эта та сила, что движет миром, и если нам не удается удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает все в нашей жизни". Славянское слово «любовь» происходит от старославянского «шлюб», что буквально означает «союз, соединение, единение, согласие». «Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье.» А.Камю. Любовь – это деятельность человека, а любой деятельности можно научиться и творчески совершенствоваться в ней, это дается накоплением своего опыта, усвоением опыта человечества, познанием, исследованием, пробами и ошибками, экспериментированием, дерзанием. Творческие люди обычно не ждут вдохновения, а настраивают себя, приводят себя к этому состоянию. Например, П. И. Чайковский считал, что “вдохновения нельзя ожидать, да и его одного недостаточно: нужен труд, труд и труд”!).Они разучились трудиться?

Дмитрий Лучик

вот это лик.безик! ))

Татьяна Солдатенко

вы спросили-я ответила....

Дмитрий Лучик

спасибо 🙂

Сергей Дрокин

Эгоистичные по натуре люди редко способны любить по-настоящему, потому что любящий человек готов ставить интересы других выше своих собственных (Филиппийцам 2:2—4). Слова Иисуса «блаженнее давать, нежели принимать» особенно справедливы тогда, когда кто-либо дает из любви (Деяния 20:35). Любовь — это крепкие объединяющие узы (Колоссянам 3:14, СоП). Часто любовь сопровождается дружбой, но узы любви сильнее дружеских. Романтические отношения между мужем и женой называют любовью; однако та любовь, развивать которую нас побуждает Библия, долговечнее физической привлекательности. Когда двое по-настоящему любят друг друга, они остаются вместе даже тогда, когда физическая близость становится невозможной из-за старческих недугов или немощи.

Вера Воробьева

Здесь не может присутствовать словосочетание умение влюбиться... Это внутреннее состояние... Главное, чтобы было с обеих сторон такое чувство' иначе кто-то окажется несчастным.......

Elena Plotnikova

А разве можно не уметь влюбляться?Ты любишь или не любишь!Молодой человек не заморачивайся,все впереди!Плохо бывает ,если нет взаимности,а все остальное ерунда!!!

Дмитрий Лучик

пасибо за поддержку 😉

Vera Dorodnaya

просто у вас нет предмета,в который можно влюбиться.Подождите ,когда он появится

Артём

чтоб влюбиться не нужно уметь, полюбить - другое дело. это разные понятия. а если человек не может влюбиться, он этого не замечает, значит ему и не плохо

Константин Южный

Это умение наверное предается мастером -ученику в каком -нибудь тайном обществе......а влюбиться или полюбить может каждый -это уметь не нужно....)))

Александр

вы умеете, расскажите

Константин Южный

все умеют это биохимический процесс заложенный в каждом человеке и срабатывает автоматически и учиться этому не нужно. Это все равно что будильник учиться звенеть заставлять по утрам.

Дмитрий Лучик

ну а мы заставляем, перед этим заведя время 😉

Александр

именно автоматически работает наша избирательная система

Константин Южный

так вас завели считайте с рождения вообще , а не с утра!!! только допустим вы будильник на 8 -утра заводите, просыпаетесь в семь и целый час учите его - "Ну давай -будильник , милый звони! ДЗЗЗЗЗ!!!! вот так это делается "-вы будильнику наставления даете -учите его . и тут в 8 он ДЗЗЗЗЗ! и вы-"Молодец - научился!" (понимаю аллегория с обучением будильника звенеть -довольно замороченная для понимания - но по-моему верная...)

Александр

все прекрасно понятно 🙂

Анатолий Рузанов

Всякому овощу-своё времяМолодые-пускай влюбляются,женятся.А в зрелом возрасте вдюбчивость-больше негативная черта..

Дмитрий Лучик

почему негативная?

Анатолий Рузанов

Порождает неверность,измены...

Дмитрий Лучик

думаю - это просто стереотип, а ревность и измена это глупость человека, невоспитанность с молоду

Дозморова Мария

Всё просто: "Чем больше в мире песен о любви, тем больше в мире одиноких!". А почему? В смысле механизм этого в чем?

Дозморова Мария

Это редкое явление, чтобы человек подходил к позиции Вашего вопроса через самопознание (что весьма похвально), а основная же масса подходит к этому не через призму самоощущений, а через штампы общественного мнения и стадных традиций.

Дмитрий Лучик

я скажу, что "Люди стереотипами своими столько судеб поломали, наверно, эти стереотипы, по объему, нанесли ущерб гораздо большему числу людей, чем люди могут нанести всем ядерным запасом мира."

Дозморова Мария

Я тоже так думаю. Если вспомнить "Ромео о Джульетту" то они стали жертвами клановых традиций, а сколько их таких по всему миру, чьи отношения загублены подобным способом.

Дмитрий Лучик

наверно не мало 😉

Фекла Филимонова

Это очень важно готовить себя для серьёзных отношений, беречь их от мелочных придирок и разговоров близких.

Фекла Филимонова

Уступать, когда не прав.Смотреть на себя со стороны и видеть ситуацию другими глазами.

Дмитрий Лучик

ух - это не простой процесс. спасибо за совет! 😉

Фекла Филимонова

Желаю успехов и любви!

Дмитрий Лучик

благодарю 🙂 и вас счастья и удачи, тепла и множество плодов на даче 😉

Фекла Филимонова

Спасибо.

Сергей

Нравится мне "Спрашивалка"!... иногда такие... "интересные" вопросы проскакивают. Хорошо, что мимо...

Дмитрий Лучик

хорошо - это же очень хорошо ))

Ира

как когда то мне сказала мама...любить надо Родину!!!!!!!!)))))))и никаких глупостей))))))

Ира

неправильно...ты просто любишь свою Родину...плохо всех остальных...заставлять любить мою Родину)))))))).

Дмитрий Лучик

я привязан воспоминаниями к тому месту где провел свое детство - это максимальное точное определение этого, да она для меня особенная, но ничем не лучшая других 😉

Ира

да)) ребенок соткан из противоречий...))))))

Дмитрий Лучик

это вы абстрактно или обо мне лично?

Ира

😄 😄

Оксана Болтенко

всему свое время и этому нельзя научится в это чувство надо окунаться с головой

Яна Хурранова

Чтобы влюбляться, надо где-то встречаться. А сейчас людям и пойти-то некуда.

Дмитрий Лучик

ну вот - почитали 😉

Яна Хурранова

Пошли баиньки.

Дмитрий Лучик

в отдельные кровати?

Яна Хурранова

А ты попытаешься втиснуться в комп?

Дмитрий Лучик

в комп не влезу, но зато в виртуальной общей комнате помещусь 😉

Алина Никулина

Для того ,чтобы влюбиться необходимо общение живое, а не в соц. сетях....

Дмитрий Лучик

а в соцсетях это запрещено или как?

Алина Никулина

Да нет, что вы.?.. просто надежда на знакомство невелика, только и всего...

Ольга Мастерских

Кто не умеет любить-тому не плохо,плохо тем,кто умеет,но безответно:(

Дмитрий Лучик

а вы представляли себя на месте этих людей? когда понимаешь, что все кругом могут любить, кроме тебя, а ты не можешь, ты друго или другая. каково при таких мыслях жить?

Ольга Мастерских

Думаю,такие люди любят себя,и всем довольны,а если и закрадывается иногда грусть,то-Достойных нет

Гуля

Если придет это чувство- поймут! И что значит "неумение любить"?

Дмитрий Лучик

значит, что ты не понимаешь что испытываешь к человеку

Гуля

Только временно и не так уж долго! И это непонимание порой самое потрясающее чувство!

Дмитрий Лучик

а что же тут потрясающего?

Гуля

Доживете до моего- сами поймете!

Дмитрий Лучик

не знаю, я не нахожу непонимае чем-то полезным, но понимаю что понимание не обязательно, главное просто принятие человека - пожалуй, это самая сложная задача для человека 😉

Юл
Юлия

Не влюбиться, а любить. Ждать, верить, добиваться, надеяться.....

Зелёный Мох

Я однажды влюбился в подружку по интернету... Не понравилось 😞

Ва

А многим неплохо...))

Дмитрий Лучик

а чем не понравилось, Лесной Мох?

Зелёный Мох

Не люблю зависеть от чужих людей)) Я за свободу! Я же украинец)) 😄

Дмитрий Лучик

оу, ясно.

Alexander Liberman

Многим, но еще большим плохо от умения влюбиться безответно.

Галина Березенцева(Волгоград)

серьезен в отношении исполнения и требователен

Дмитрий Лучик

не, пока еще в душе ребенок 😉

Наталья

Наверное многим.... Последнее время люди разучились любить?!!