Адепт Орочимару

назови своё самоё любимое ругательство, ок?

Ответы
Хината Хьюга

я не ругаюсь и считаю это смертью для культуры и языка

Адепт Орочимару

ну, тогда.... *складывает ручные печати. техника сплетения слов!*по пункту "1)": язык, как принято считать, есть структура нестатичная("живой" он, короче), и появление в нём новых норм есть 1)вполне нормальное явление, 2)отражает лишь развитие быта, культуры носитилей этого языка.раз появилась новая языковая норма, значит культура носителей этого языка не застыла, что не является само по себе чем-то плохим, а скорей даже наоборот, свидетельствует о том, что народ(носители языка) живы и до упадка("язык" же не застыл) дело не дошло.

Адепт Орочимару

по пункту "2)": тоже вполне нормальное явление, когда язык обнавляется; в связи с появлением новых слов, более удобных(в нашем случае речь идёт о мате, который более удобен для выражения сильной эмоции(чаще негативной), чем конструкции из культурных(возвышенно-поэтичных) слов), вытесняются ставшие менее удобными(а значит, менее полезными) слова.неологизмы - нормальное явление для языка., появление архаизмов, историзмов - тоже нормально, это всего лишь свидетельствует о том, что "язык не застыл".

Адепт Орочимару

по пункту "3)": смотри пункт "2)".

Хината Хьюга

появление негативных слов это уже само по себе плохо.. и как я заметила люди начали употреблять эти самые негативные слова даже когда они радуются, а не злятся.. культурные,поэтические слова это так красиво, а люди начинают заменять их какими то гадостями, так язык начинает уничтожаться

Хината Хьюга

вместо 10 красивых, культурных слов приходит одно матное, в языке становится все меньше и меньше слов, и в конечном счете он уже не нужен. Русский язык для меня не родной, но когда я слышу, как его носители используют мат через каждое слово, мне становится так противно, ведь на этом языке написано столько классных произведений, а его так портят (((((