Владимир Беккер

А в наше время посылают ли ещё заключённых на урановые рудники ?

Ответы
Александр Коробченко

А что опасного на урановых рудниках? Радиации там практически нет, это легенды...А вот другая напасть есть (но она есть и на многих других рудниках) - силикоз. "Содержателем" урана являются очень твёрдые породы - базальт, гранит. При бурении шпуров выбрасывается страшно мелкая пыль - вот она-то и есть главная опасность для лёгких, она и приводит к силикозу...Но - не сам уран!

Галина Игумнова

Туда молодых солдатиков отправляют. У меня супруг в закрытой части служил. Там ни одного гражданского не было.

Владимир Беккер

И что, нельзя отказаться?

Галина Игумнова

Конечно нет! Присягу же принял,приказ получил и вперёд.

Василий Комокопов

Да. Посылают. Но не заключенных, а льготников. И не на рудники, а в другие места. А так - верно

Грач Налбандян

Их и раньше не очень посылали , байки это, там автоматизация, а кто хеку такое доверит.

Дмитрий Юрочкин

да вряд ли , да и страшны не рудники, а обогатительные фабрики

Анастасия Костина

не знаю, но хотелось бы думать, что да, тех кто на пожизненном

Татьяна Ходыкина

не знаю где и как, но у нас простые работяги его добывают

Ольга

Что,предстоит заключиться,о будущем разведываешь?

Ольга

Что,предстоит заключиться,о будущем разведываешь?

Юлия Александровна

интересно....., а правда посылают или нет?

Роман Долматов

Закон запрещает , но наверняка лазейка есть.

Надежда Гончарова

Точно не знаю,но иных бы очень хотелось

Николай Иванов

а что разве добычу роботоризировали?

Елена Т

не в курсе...в другой сфере работаю

Диего Марадона

теперь мост в Крым строить будут

Сергей Захаров

А кто ж там руду добывать будет?

Андрей Авдеев

это ещё при хрущеве отменили...

Владимир Беккер

А кто там работает ?

Андрей Авдеев

добыча урановой руды,дело хлопотное.повышенный уровень радиации не способствует здоровью человека...вывод делайте сами

Ира

для вас это очень актуально??

Амина

интересно да.

Сергей

А кто-ж тогда его добывает?...

Марк

их не посылали и не посылают

Татьяна *

не знаю... но было бы неплохо

Николай Пигарев

Мы уран в Австралии закупаем =а свой храним как стратегический запас !!!!

Татьяна *

1 раз за всё время закупали! кенгуру им в печёнку!