Виктор

В полной ли мере модно-употребляемое сейчас с целью показать свою образованность понятие деменции заменяет привычное для всех понятие безумия?

Ответы
Людмила Иволга

Безумие и деменция - это вообще совершенно разные вещи.Не надо всех в одну кучу.Мухи - отдельно,компот - отдельно.Поэтому постановка вопроса некорректна по сути.

Виктор

Я не люблю пить компот, в котором плавают мухи. Так что успокойся.

Людмила Иволга

А с какого перепугу вы вдруг решили,что я-де НЕ спокойна?Я спокойна,как удав.А про мухи и компот есть такая народная поговорка.О ней и вспомнила,т.к.подходит к вашему вопросу.Когда в одну кучу сваливают разные вещи.Всего хорошего.Можете не отвечать.

Виктор

🤣

Инна Т

Деменция не безумие, а слабоумие. Просто замедление деятельности мозга в силу возраста или болезни.

Виктор

Да. Это начальная стадия безумия.

Инна Т

Безумию сопротивляться труднее.

Виктор

Не знаю, не пробовал. Да и надобности в этом пока не было.

Инна Т

Поздравляю 🤝

Виктор

Не принимается.

Инна Т

Тогда не поздравляю.

Виктор

Вот так лучше.

Ланочка

Деменция это когда отмирают клетки мозга, а безумие это немного другое

Виктор

Ну и что? Вопрос-то о другом.

Ланочка

Деменция удобнее говорить

Виктор

🤣🤣🤣

Ланочка

Не вижу тут смешного ничего

Виктор

Ты не одинока в своём не видении. Таких людей очень много, так что не расстраивайся.

Татьяна

Деменция-это болезнь как правило, возрастная, а безумие это врожденное

Виктор

Ну и что? Разве вопрос об этом?

Евгений Лурье

так заменять не нужно - безумие более широкое понятие чем деменция

Виктор

Так ведь это слово употребляют те, кто хочет показать свою "образованность"🤣

Танѩ

Деменция-не есть безумие,деменция-это приобретенное слабоумие.

Виктор

Ты, детка, вопрос не внимательно прочитала. Отвечаешь не по существу.

Танѩ

Я внимательно прочитала!И ответ правильный!Кто заменяет безумие деменцией образованности в плане психологии и психиатрии не имеет.

Ал
Алемжан

Как Вы витиевато написали. Перечитал. И все равно сомневаюсь)))

Ал
Алемжан

Видимо у меня ужо оная случилась. Деменция то)

Peva

Безумие может быть в любом возрасте. Деменция в старости

Валентина Марадудина

безумная не скажу про себя - но память иногда подводит

Александр Богдан

Безумие это для всех возрастов. Деменция-старость.

Виктор

Ещё один " знаток"🤣

Александр Богдан

Я не лучше других, просто другие- хуже.

Виктор

Заметно. По математике, небось, выше "двойки" не имел. Судя по последнему ответу.

Александр Богдан

Человеку свойственно ошибаться, но мужик перед этим еще и думает.

Людмила Канивец

Сейчас столько такого новомодного, аж противно!😊

Ирина

Деменция это скорее прежний старческий маразм

So Fuck That…

Деменция- это распад сознания, безумие- сдвиг.

Виктор

А сдвиг с кручением ли без?

Марго Беккер

Это абсолютно разные болезни, погугли

Виктор

Что же вы все такие б.... Никто ещё правильно вопрос не смог прочитать... Болезни здесь причём? Разве о них речь?

Марго Беккер

Ну уномониись..сайт то убогий!

Виктор

Ни один сайт убогим быть не может. Эта характеристика может применяться только к людям.

Марго Беккер

я о том же

Fenix🇱🇹

Деменция это не безумие, а слабоумие .

Виктор

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых

Fenix🇱🇹

А я вам что не тоже самое сказала , что это не безумие

Abstrakt User

Деменция не безумие, это разные вещи.

Улугбек

Они - не синонимы, однако!!!

А. П.

Это синонимы.

НЕ
Наталия Е

Есть нюансы

Виктор

Нюансы есть везде.

Александр Грызлов

Вам решать