Любовь Чудновец

Когда,на Ваш Взгляд, НУЖНО ПОМОГАТЬ нуждающимся?

Ответы
Віталій Вітковський

Брат возвращался с работы и встретил женщину, просящую милостыню, было у него пару гривен, он их и отдал ей и хотел уже идти дальше, но голос внутри остановил его :"Дай еще. "
-Но у меня уже ничего нет, я отдал что имел.
-Помолись за нее.

Любовь Чудновец

Может быть надо было ограничиться Молитвой?И попросить у Господа помочь ей разрешить ее проблемы ей самой?

Віталій Вітковський

Одно другому не мешает. а помолиться за нее это походатайствовать перед Богом за нее

Вячеслав Вирин

Давайте уже, наверное, поздравим друг друга с Днём рождения Владимира Ильича Ленина! С годами его образ становится всё более и более близким по сравнению с бандитским режимом России...

Anatolij Kirdin

Никогда. Каждый человек обязан иметь своё дело и жить на доходы от него. Нуждающиеся это ленивые и никчёмные люди, которые защищают СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Любовь Чудновец

А что, Вы в Советское Время ничего неделаньем зарабатывали на Хорошую Жизнь?Я и мои Близкие Трудились и Жили!И была уверенность в ДНЕ завтрашнем!И главное-лень не приветствовалась!!!ЭТО я помню отлично!Сама с младых ногтей помогала Родителям, и работала с 15 лет.

Anatolij Kirdin

Вы хорошая женщина и я Вам верю. Но Вы отравлены красно-коричневой пропагандой и не замечаете этого. Очень сожалею и сочувствую Вам.

Любовь Чудновец

Вы не ответили на мой вопрос...

Anatolij Kirdin

Я на вопросы не отвечаю. Я лишь обозначаю проблемы.

Любовь Чудновец

Хорошо устроились.Благослови вас Господь!!!

Fedor Bogdanov

Ах, Люба (кстати, ты тут где?), не стоит ли сперва определить - а это что? - нуждающийся? (ничегочтонаты?)

Любовь Чудновец

Зрите в корень!На ты как-то не привычно,все-таки взрослая уже Тетка...

Fedor Bogdanov

даладно... самый милый возраст, когда уж все разрешено... вопрос лишь в персональном восприятии... и если доброжелательность очевидна изначально, то фамильярностью она не может показаться... ну, помнишь, как в песочнице когда-то? пока различия в сословиях как будто не видны... и нет вокруг войны... (тактыскакогокраю?нетаись)

Любовь Чудновец

Простите в песочницах не бывала.Простите,ради Бога!Кажется не туда занесло!И-Всего хорошего!!!

Fedor Bogdanov

под маской робкого ягненка таился кровожадный лев(?) он не был никогда ребенком - родился, сразу повзрослев (?)

Виктор Шаламов

Всегда! Единственная уважительная причина отказа от помощи, если сам нуждающийся.

Виктор Шаламов

Вегетарианец?

Любовь Чудновец

Да нет!Он теперь Сирота...У него ни Папы,ни Мамы... Не позавтракать,не пообедать,не поужинать некем...

Виктор Шаламов

Значит голодает?

Любовь Чудновец

История об этом Умалчивает...Может быть он тоже стал нуждающимся?

Виктор Шаламов

Наверное.

Владимир Дегтяренко

Когда они сами об этом попросят! Инциатива всегда была наказуема!

Владимир Кузнецов

Когда душа попросит, а не когда нужда заставит просить самому!!

Любовь Чудновец

Спасибо!Хорошая мысль!

Владимир Кузнецов

Кушайте на здоровье!

Кравчук Николай

когда они без вашей помощи действительно не могут обойтись

Любовь Чудновец

О-О-О!!!Они мудрые и знают,что с Помощью им лучше чем без нее!

Аnna Paide

Когда они действительно нуждающиеся,а не лодыри и пьяницы.

Любовь Чудновец

Классно сказано!Спасибо!!!

Лариса Москвитина

Помочь нужно обязательно. Вдруг человеку нечего есть

Игорь Калачёв

когда знаешь, что человек действительно нуждается...

Василий Киселёв

Если это на дело а не на бутылочку как бывает часто.

Любовь Чудновец

А если нуждающиеся только ждут,а сами для себя ничего не делают?

Василий Киселёв

Я тоже думаю, при желании всегда можно заработать на безбедную жизнь.

Любовь Чудновец

Дай Бог всем Здоровья, Мудрости,Терпения, Трудолюбия и Удачи!!!

Людмила Преснецова

Когда он действительно попал в настоящую беду !

Любовь Чудновец

Хорошая Мысль.

Андрей Смотров

Когда ты это хочешь, и когда бюджет позволяет

Александр Шебалин .

Если видишь что действительно нуждающийся.

Любовь Чудновец

Они нуждаются...Вот только сами шевелиться не хотят...

Александр Шебалин .

Разные люди бывают.

Люся

Помогать надо тогда когда я в этом уверена.

Любовь Чудновец

В чем?Что на благо,или что и вам не во вред.

Евгений Лукьянченко

никогда. бедные беднеют, богатые богатеют.

Любовь Чудновец

О!!!Это такая Гостья,которая приходит без спроса и мучает вопросом:"Почему не помог?Ведь мог же!А если теперь просящий погибнет?Ну что Тебе стоило помочь???"Вот как-то так.

Евгений Лукьянченко

я непрошенных гостей в дом не пускаю

Любовь Чудновец

Дай Бог чтобы у Вас всегда была такая возможность!!!

Любовь Чудновец

Благодарю!!!

Belich Roman

Когда веришь, что действительно им нужно...

Юрий Юрченко

Всегда, кроме случаев, когда им это в кайф.

Любовь Чудновец

Здорово!!!СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЙ ОТВЕТ!!!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

когда вы уверены в том, что они нуждаются

Любовь Чудновец

Они нуждаются.Вот только сами трудиться в полную силу не хотят.