Галя

Не люблю аромат рукколы, кинзы, бархатцев и герани. У вас есть такое, что вам какие-то запахи растений неприятны?

Ответы
Сармат Искандеров

Когда-то давно было отвращение к запаху пионов, меня тошнило от них. Но на то была веская причина. Хоронили одного парня, сына знакомой. Его привезли издалека. В цинке. Лето, жара. Трупный запах был невыносимый. И как-раз цвели пионы. И все принесли пионы на похороны. И вот трупный запах смешался с запахом пионов. И несколтко лет я не переносил пионы. Но слава богу, прошло. Сейчас мне наоборот больше всего пионы нравятся

Галя

спасибо за интересный рассказ...с неожиданным концом!и вечная память тому парню...

Романтичная Особа

Не люблю никак имбирь. А кинзу полюбила неожиданно))) Пекла обычные блинчики, а зять нарезал кинзу, смешал ее с чесноком и майонезом. Я пеку, а он горячие намазывает этой смесью и вкусно поглощает) Дочь посмеялась, попробовала и тоже уплетала. Ну и я решила попробовать, с тех пор люблю кинзу))

Галя

надо же...

Романтичная Особа

Да, неожиданно так. Я ее на дух не переносила, до омерзения) У меня ее мама очень любила, ела пучками. А меня передергивало.

Галя

бывает ж...

Романтичная Особа

Да) вот уже 18 лет ем ее) и вспоминаю, как пристрастилась))

Галя

🙂🤗👍...ну и славно...

Романтичная Особа

Тоже так думаю) спасибо)

Галя

🍵🍫....

Владимир Фомичев

Нет такого , герань , это запах детства , она стояла на подоконнике в цветочном горшке у моей бабушке .Кинза , это узбеки с ними я работал 5 лет в экспедиции глубокого бурения . Запах сирени , это весна . Запах жасмина , это Германия Магдебург , все цветы , это память прошедших лет .

Галя

🤷‍♀️....ну вооот...

Андрей Фурсов

У каждого свои вкусы, насчет герани, у нее более 200 видов, там есть и аромат яблока, цитруса и мяты... В СССР были духи с запахом герани, не помню названия, но они были, может не с очень подобранным запахом, есть в аптеках эфирное масло герани, оно недурственное))

Галя

неее...это не ко мне...не хочу...

Андрей Фурсов

Это, как дуриан, говорят он очень вкусный, но я бы его не пробовал)))

Галя

🤷‍♀️...я б тоже

Андрей Фурсов

👌

Галя

🙂

David Goliaf

Да,конечно,у каждого человека свои предпочтения и восприятия окружающего мира.Бог позаботился о том,чтобы на земле произрастало изобилие и разнообразие растительной пищи,чтобы мы могли наслаждаться той пищей,которая нам нравится !

Галя

а ответ на вопрос?

David Goliaf

В своём огороде я не посадил бы,рукколу.

Галя

спасибо

David Goliaf

Это свидетельствует о том ,что Бог создал нас с индивидуальными особенностями не только в выборе пищи. но также в восприятии ароматов,цвета и т.д. Хотя у нас у каждого свой характер и свои предпочтения,мы можем жить в мире,если будем обращаться за руководством к слову Бога - Библии.

На
Ната

Ровно дышу на все запахи растений. Одно время кинзу просто ненавидела, особенно запах ее. Но потом , как то ее в салате поела и мне так понравился ее вкус, ну и конечно запах. Теперь покупаю ее всегда.☝️😊

Галя

кстати, пока ее срываю с грядки-не могу внимать ее запах, а всалатах-нормально

На
Ната

🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

После ковида у меня произошло страшное нарушение обоняния. Я чувствую только то, что мне противно...запах всякой химии, а то, что нравится, не чувствую совсем, все самые замечательные цветочные запахи.

Галя

вот как...надо же!!...и как давно это длиться?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Уже больше двух лет с кратковременным неожиданным возобновлением и опять исчезанием. Вот сегодня зашла в одно учреждение, где пахло разновидностью хлорки и этот запах преследует меня весь день. И пахнет в городе также, со смесью выхлопов транспортных средств.

Галя

вот так вот...надо же!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Главное не то, что запахи плохие чувствую, у меня и раньше был почти собачий нюх, а в том, что приятные не чувствую!!😒

Галя

о как..плохо

Анатолий Грачёв

В природе же герань норамально выглядит и пахнет. Это наподобие мыши: дома (или на крупяном складе) - аварийная ситуация, а в природе она естественно выглядит. Смешно забирется на стебелки растений.

Галя

🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

в разное время были... я сначала не переносил запах кинзы, а сейчас вполне лоялен... не мог раньше пить сок и компот из облепихи, он казался каким то техническим раствором, но привык и почти обожаю...

Галя

вооот...оказывается и так бывает!

Ду
Душа-К-Свету

Герань не нравится, рукколу вживую не видела, а кинзу с удовольствием покупаем как и базилик. Ну еще если может слишком сладкие духи или еще какой-то запах в воздухе скажем так от чего-то

Галя

🙂...поняла, спасибо

Ел
Елена

Я - с точностью до наоборот. Кинзу добавляю сейчас везде, герань разных цветов коллекционирую, бархатцы высаживаю. Бархатцы напоминают о дворовом детстве. Без них картина неполная.)))

Галя

спасибо...поняла

Ирбис **

болиголов, цветная крапива, кошачья мята , ещё некоторые цветы, когда их много, например лилии, или жасмин, пока это один цветок он приятен, когда их много от них болит голова.

Галя

🙂🤷‍♀️...это так

Сергей К.

Я последние 25 лет работал в частной кабельной компании. Ходили по домам,квартирам,по заявках и не только. Те запахи в подъездах и подвалах не отбьёт ни один запах растений !

Галя

да ужжжж....

Сергей К.

Вот у меня на "подъездно- подвальное амбре" уже стойкое отвращение

Галя

😄😄😄..а из растений?...или все затмевает?

Сергей К.

я житель Крайнего Севера. Любое живое растение радость для меня

Галя

поняла, спасибо

Сергей К.

🤝👍🍓🍎🍫🌹

Галя

ух тыы...спасибо!!

Владимир Федоров

Не нравится запах чабреца.Раньше покойников хоронили на третий день.Летом,жара,труп начинает пованивать,поэтому обкладывали чабрецом.С детства запомнился запах.

Галя

бееее

Владимир Федоров

Вот тебе и бееее.

Галя

ага

Сергей Андреев

Галина, просто гнев мозга, когда речь заходит о кинзе. Это секта какая-то вроде веганов, впихивают во все съедобное, что после этого становится несъедобным.

Галя

😄😄😄

Ольга Брюшинина

Самый неприятный для меня запах рябчика императорского.Цветы красивые,а неприятный запах чувствуется на расстоянии нескольких метров)))🖼

Галя

интересно

Ольга Брюшинина

Да,при чём,одинаково пахнет всё:и всходы,и цветы,и клубни))

Галя

не сталкивалась...буду иметь ввиду

Илья Подбегалин

был как-то на острове Маллака это на Юге Китая, там растет цветок Раффлезия. самый большой в мире но пахнет он тухлым мясом неприятная вещь,

Галя

ага...я слышала про такой цветок и видела на фото

Наташенька

У бархацев так себе аромат, вы правы))) Болотная тина не вкусно пахнет...ещё запах лилии не нравится. Люблю как пахнет полынь и хризантемы)))

Галя

🙂...интересные у вас предпочтения...

Наташенька

Да...люблю запахи с горчинкой))) ёлки с мандаринами вкусно пахнут в Новый год)))

Галя

🙂...вкусно

Наташенька

А то!)

Десант

Рукоолы, кинза понятия не имею что это такое и с чем едят, а вот Герань нравится. А так вроде как и нету таких, что бы не нравились

Галя

ну вот надо же?...вот почему так, а?

Десант

Да хз, может коронавирус на нас так повлиял?
Я захожу в отдел где продают всякие типа духов на розлив и не могу там находиться, потому что там уже отвратительный аромат стоит.

Галя

не знаю...мне кажется он там всегда таким был...изначально

Десант

Всё может быть, всё...

Галя

🙂

Десант

👍

Миша Лакомов Михаил

В природе многие виды съедобны не зависимо от аромата..Природа печи не придумала для питания ,а также соли и сахара .

Галя

а ответ на вопрос?

Миша Лакомов Михаил

Да не люблю запах жаренного лука и сала..Вокруг меня нет ни одного сторонника лука ,а я есть.

Галя

а я лук не люблю...из всего от него мне нравится запах при жарке и все...

Миша Лакомов Михаил

НУ ЗАПАХ ЛУКА НЕ ВРЕДИТ,А ВРЕДИТ САМ ЖАРЕННЫЙ ИЛИ ВАРЕННЫЙ ЛУК.Я И БОРЩ НЕ ЕМ И НИЧЕГО ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ.

Галя

а я его не люблю ни в каком виде

Миша Лакомов Михаил

НУ ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЁТЕ ОДНОЗНАЧНО.

Галя

почему это?