Фило Софочка

А знаете ли вы, что «король вальсов», скрипач, композитор и дирижер – знаменитый Штраус -это не один, а четыре музыканта?

Ответы · страница 2
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Увы: Вы слишком поздно предупредил я уже прочитал.

Олег Павлюченко

Знал, что не один, но чтобы целых четыре.... Но буду знать, спасиб

Фило Софочка

семейный подряд-папа и три сына

Олег Павлюченко

один сочинял вальсы, другой про Заратустру, вроде бы так? а еще кто?

Станислав

Конечно. И пятый ездил в Россию, полюбив там русскую княгиню.

Геннадий Сокровный

Это только и знают те, которым интересна культура народов.

Фило Софочка

Вы правы. Вчера опять повторяли трансляцию концерта 1го января из Вены ,венского филармонического оркестра. Дирижировал петербуржец Марис Янсонс.Не просто концерт,а шикарный видовой фильм. Я в восторге.

Владимир Скороход

композитор, дирижер, скрипач еще и на рояле бацать умал....

Татьяна Ф.

1) скрипач, 2) композитор, 3) дирижер, 4) знаменитый Штраус.

Фило Софочка

Это Вам при вручении приза!

Татьяна Ф.

Я поняла, что это - торжественный туш.

Anatoly Samborsky

шо, как хелдершолдерс три в одном? это надо же а... 😳

Фило Софочка

под одним брендом выступали-просто Штраус(отец и три сына-два Иоганна,Эдуард и Йозеф)

С.
С.с.

а Шекспир, предполагают тоже собирательный образ

Фило Софочка

здесь "семейный подряд"-отец и трое сыновей

Дмитрий Конкин

А СЛИШКОМ УМНЫЕ ПОЙДУТ ГРУЗИТЬ ЧЮГЮНИЙ ))))))))))))))))

Фило Софочка

лучше люминь-самое легкое в мире железо

Фило Софочка

активированный в аптеке можно

Лариса Лора

Впервые слышу,в псевдониме что ли зашифровано?

Константин Малахов

теперь буду знать. а чего все лавры ему одному?

Просто Любовь

А еще наш завхоз)) Федор Иогансович Штраус)))

Фило Софочка

😃 он на кастрюльках играет?

Просто Любовь

Отец похоже немец, он родился в 1946 году в Польше

Александр Быков

братья вроде чтото такое краем уха слышал

Олег Минск

Так композитор же, какой еще музыкант? )))))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет....... я дирижёр но не слышал об этом....

Фило Софочка

Все четверо(Иоганн старший,Иоганн младший,Эдуард и Йозеф) были настолько востребованы,что на афишах писали просто Штраус(без имен),как бренд,а выступал кто-нибудь один,семейный подряд,так сказать

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в первый раз слышу.....в натуре я специализацую сдовал на штраузе...

Фило Софочка

найдите и послушайте,я первого января смотрела изумительную трансляцию из Вены на канале Культура,там исполняли произведения всех четверых,после этого залезла почитать

Сергей Глущенко

Штраус...Скрипач???...да уж, всезнайки!!!

Pe
Petp

Их больше. Но Иоганнов было двое.

Фило Софочка

Вы путаете с немецким Рихардом,он родился в другом веке

Фило Софочка

в семье Йоганна старшего три сына музыканта-Иоганн,Йозеф и Эдуард,где Вы взяли ещё?

Pe
Petp

Родился 25 октября 1825 года в Вене. Отцом Иоганна был известный композитор Иоганн Штраус.

В семье Штраус было семь сыновей, все из которых впоследствии стали музыкантами.

Подробнее: http://all-biography.ru/alpha/s/shtraus-iogann-straus-johann#ixzz3xh8cxDCZ

Фило Софочка

но знамениты только трое сыновей, которые выступали под "брендом" Штраус

Ровшан Агаев

три сына и отец 😜

Ровшан Агаев

в музшколе проходили, но так галопом, чуть-чуть, а потом уже, бывая в командировках в Вене, я слушал их удивительные вальсы в Оперном театре в исполнении звезд-потрясающе, это вам не современное хит-шоу. Настоящий бренд, семейный и не важно кто какие произведения создал, все хороши.

Фило Софочка

Я 1-го января слушала на канале Культура новогоднюю трансляцию из Венской Оперы,удовольствие колоссальное!

Ровшан Агаев

там на кварцплаце даже мониторы установили, прохожие останавливаются во время концерта и толпой слушают до конца, пока концерт не закончится, никто никому не мешает

Фило Софочка

Вот здорово! А у нас в Выборге вчера выступал джаз-оркестр из Братиславы, такая была добрая домашняя атмосфера,мне очень понравилось)))

Ровшан Агаев

да, музыка, особенно классическая, эта божеский дар людям, чтобы они хоть иногда чувствовали себя от наслаждения в небесах, поняли, что наслаждения в жизни дают не только рефлексы.

Первый Грех

вы о семейном подряде Штраусов?

Первый Грех

вы написали "всезнайкам" уже после, когда они прочитали вопрос.... предупреждение ранее поставьте, может поможет)

Фило Софочка

Спасибо Вам,не помогает,надо убрать

Neo Gint

johann shtrauss (otec) i 2(syn),jozeff i edvard shtrauss

Neo Gint

😊 ,eto ja eshe v shkole znal..