Алексей Кононов

Почему в устоявшихся за много лет коллективах, трудно внедрить что то новое, более производительное и все тебя считают человеком, это мягко сказано, говорящим дурные глупости?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Может быть чутка иначе. Не считают, а хотят выставить. Ведь что выходит? Все работали и нормально. А тут приходит человек со стороны и предлагает как сделать лучше. Выходит работающие давно и знающие свою работу со всеми тонкостями и нюансами не смогли увидеть столь очевидного которое человек со стороны сразу заметил? И какие они, после этого, работники? Обхаять новатора - себя же прикрыть

Анатолий Петрович

Дурь несусветная.Вот только не пойму -все хотят производить. Мир уже завален тем,что произвели.Идут войны за рынки сбыта,убивают конкурентов. Ни одного мудрого,умного вождя нет. Мудраки одни. Пора остановиться и подумать,а сколько нам надо?.чего нам надо,чтобы осталось детям внукам. Может хватит вкалывать у конвейеров,а пора действительно думать и творить и не мешать промыслу Божьему.

Valeria

Сложно с места мдвинуть глыбу... Попробуйте найти подход к каждому индивидуально. Вы должны не воевать с коллективом , а дать собирать сторонников, показать каждому, сем лично ему будут выгодны изменения. Тогда вместо противников Вы обретете союзников

Алексей Кононов

Это очень сложно, невероятно трудно и требует такой дипломатии.

Valeria

Конечно сложно, но воевать против коллектива намного сложнее и разрушительнее

Леди "Х"

Что значит устоявшихся , в наше время коллектив должен постоянно идти вперед , внедрять новые технологии , совсем не трудно объяснить людям что то новое если сам отлично понимаешь , что и как надо делать .

Елена Иголкина

Устоявшийся коллектив это коллеги работающие долгое время одним составом. Нет текучки. Про новенькое в своём коллективе сказать не могу. А вот только после того как наш коллектив сформировался, прекратилась текучка, удалось сделать из него единый механизм. Повоевать пришлось долго, зато сейчас всем нравится достигнутый результат. Дело в том что с работы не можем уйти пока не закончим. Задерживались каждый день на полтора часа. Уже два года успеваем сделать все. Порой ещё и ждать окончания рабочего дня приходится.

Леди
Леди "Х"

Если знаете технологию своего производства , результат не заставит Вас долго ждать .

Елена Иголкина

Наша работа не требует особых технологий. Да у нас ручной не квалифицированный труд. Но каждый почему то считал что работаем лучше других и свою норму он уже выполнил и потому можно использовать рабочее время по своему усмотрению. Работу делили на свою и не свою. Сейчас работает принцип закончил свою работу помоги товарищу. И так делают все. Собираем товар до последней накладной. После свободны. Все.

Елена

Люди не любят перемены. Опасаются их. За изменениями стоит неизвестность. А неизвестность - это что-то непонятное, возможно опасное. Берите в соратники молодежь и тех, кто поэнергичней и вперед!

Алексей Кононов

Молодежь, в соратники, это еще найти надо. Хотя этот вопрос, мною был задан 3 года назад, я уже не работаю в этом коллективе. Ушел на другое место, где, как раз много молодежи.

Елена

👍 И правильно сделали.

Ел
Елена

В устоявшихся коллективах (по законам психологии) любят учить, а не учиться! Новички выступающие против устоявшихся правил открыто, помогают коллективу сплотиться против него...

Галина Васильева((Ряз.)

Да .Вы правы. Им так хорошо было ничего не делать.а тут Вы появились.а шевелиться то не хочется! И я не раз попадала в такую ситуацию.И по молодости очень переживала.

Ирина Иванченко

Да, я тоже столкнулась с такой ситуацией, но не стала настаивать на своем, а на следующий день: люди подумали и согласились со мной, сказав, что так даже лучше.

Татьяна Наумова

прежде, чем что то новое внедрять... нужно для начала найти единомышленников... КАК МИНИМУМ... (а вообще то почитайте психологию-это начальный курс)

Ольга Бахиркина

В таких коллективах всё новое воспринимается "в штыки",привыкли жить по-старинке,так же боязнь не усвоить это новое.☝️

Юрий Михайлович Колесник

...Сначала несколько раз меня отпихивали... Надоело.... Отпихнул я и сделал по своему... Отпихивать перестали...!!!!!!!!!!...😆

Татьяна Стрельцова

Приходите к нам в коллектив! Внедряйте! У нас женский коллектив в количестве 15 человек. Возраст отправлено 22 до 57 лет)

Борис Иванович Тимошенко

.... я по жизни ... так казать..... РАЦИОНАЛИЗАТОР..... и много за это шишек от коллектива получал.... -- всё новое - в ружьё....

Светлана

да потому что за этим внедрением последует сокращение штата сотрудников...) производительность-то повысится...

Валя Бацалкина

смотря как это преподнести как бы ненавязчиво время от времени что бы было убедительно и это сработает

Екатерина

мне не трудно...хоть я и в устоявшемся. Просто настойчивость должна быть и уверенность в своей правоте!

Л.
Лариса .........

если не претендуете на патент...все очень просто...ненавязчиво убедить начальника ,что это его идея...

Мария Филиппова

Весь коллектив на учёбу по внедрению современных технологий!!! (чтобы видение ситуации было единым)

Юлия Пак

Хотят жить по новому, но чтобы все оставалось по старому, ведь такое теплое....болото.

Алексей Кононов

Классно сказано, мой Вам респект.

Галина Золотарева

Попробуйте грамотнее деликатнее доказывать необходимость изменить что-то!!!