Евгений Брунеткин

почему раньше думу думали профессора.. а сейчас спортсмены и клоуны?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что - демократию повсеместно внедрили. А народ он кого выбирает при демократии? Профессоров? Нет, народ их не знает. А вот шутов и клоунов со спортсменами - знает. А раньше людей в руководители готовили и учили. А потом рекомендовала партия. Шутам и дуракам вход был закрыт. И спортсмены спортом занимались, а не руководили.

Евгений Брунеткин

это шутка юмора такая... в партии клоунов было мало?

Виктор Шаламов

В партии клоунов не было ни одного. В партию вступить было весьма сложно. особенно кто был из интеллигенции. Принимали в основном рабочих и крестьян. Сначала принимали кандидатом в члены. И если проявлял клоунскую натуру в члены не принимали.

Евгений Брунеткин

не вступал не знаю.. пооктебрятьтьпопионерить удалось...

Виктор Шаламов

Чтобы вступить нужно было три рекомендации от партийных товарищей получить. А никто в здравом уме рекомендовать клоуна или дурака не будет, ему же отвечать придётся. Систему очень умные люди придумали. Вот такой вопрос - почему партию и руководство слушались и исполняли задания? А ведь партия не могла ни в тюрьму посадить, даже премии не могла лишить. У партии было три наказания - выговор, строгий выговор, выговор с занесением в учётную карточку. А просто потому, что Ленин, как организатор партии внедрил систему при которой партия отвечала за кадровую политику. На любом предприятии ряд должностей - директор, его замы и т.д. могли занять должность только после утверждения в райкоме партии. Министерство предлагает директора, а райком не утвердил. Человек не становится директором. Так же райком мог уволить любого директора. А все кто ниже директора на предприятии - они уже от директора зависели. Вот и была дисциплина.

Евгений Брунеткин

и где она? м?

Виктор Шаламов

Вопрос риторический. Ответ все знают. Напомню, что любой самый современный корабль или самолёт, оснащённый самыми лучшими системами безопасности командир корабля или первый пилот самолёта всегда если захотят то угробят. И такую систему как СССР руководители захотели и угробили. От этого никто не застрахован. От сознательного вредительства.

Александр Петрович Кудрявцев

сам удивляюсь. Чтоб руководить НИИ надо быть академиком а чтоб руководить страной достаточно удачно сняться в фильме

Светлана Радуга

Только вчера об этом говорили. Что могут решить спортсмены и артисты? А особенно Валентина Терешкова....

Евгений Брунеткин

Разберемся

Анна

А когда конкретно раньше? При СССР там были все подряд. При царе там были по праву рождения,а не ума

Евгений Брунеткин

Раньше... До прихода сектантов

Анна

В средневековье тоже наследственно было.

Пан Стефан

Да какие профессора!? Доярки были, ткачихи ... Те же клоуны.

Евгений Брунеткин

и мне бы.. и поделом

Пан Стефан

Может быть, не знаю, поделом или нет ... А мне-то за что? 🤣

Евгений Брунеткин

а что ты сделал в своей жизни чтоб тебя помнили

Пан Стефан

А разве помнят тех, кто флот построил, шведов разбил, Петербург построил? Хоть одно имя? Или тех, которые из лапотной безграмотной России создали мировую индустриальную державу? Гитлера победили, человека в космос отправили. Первыми в мире!! Люди в России всегда расходный материал. Были и будут.

Людмила Ардашева

Умный человек в этом бардаке принимать участие не будет

Людмила Ардашева

Это было бы смешно, если б не было так грустно

Старый Волчара

так извести нас хотят, потому и привели к власти холопов

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А чем профессоров вы отличили от клоунов?😆😁☕🍰

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они все с одной банды!!!!!😁

Master Roma Mamedov

Так,сегодня же не думают,одни спектакли

Наталья

Правильно, если думу думают юристы.

Ольга Просто ******

История об этом умалчивает...

@ Лина @

Кого выбрали те и думают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Профессора в маразме уж

Евгений Брунеткин

ибо нет новых

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кому туда надо за полкопейки

Евгений Брунеткин

ржу нимагу.. за поллярдов и пожизненное обеспечение

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Воот. Это другое дело. Потому там клоуны

Евгений Брунеткин

Кто-то ими управляет

Alina Pashkevich

Профессоров не стало

Михаил Румянцев

О времена! О нравы!!!

Евгений Брунеткин

не он.. не надо фигне верить

Михаил Румянцев

Не буду.

Евгений Брунеткин

вот и хорошо

Михаил Румянцев

Знаю.

Мила

Все от этого в шоке!

Людмила Канивец

Жизнь заставляет...

Alex Dark 🇷🇺

🤭ну это зашквар

Белый Фрилендер

Дума другая)

Улугбек

Думают-ли...!

Евгений Брунеткин

хотя и раньше мерзопакостные лезли

Улугбек

Смелые! Авантюристы и флибустьеры!!!

Улугбек

Недоумки... Слегка образованные...

Евгений Брунеткин

Слегка образованные. по твоему мнению..читал Таинственный остров.. С.Смит. это два века назад...