L S

Почему женщины не любят шахматы ? Неужели трудно сыграть одну партию с мужем ?

Ответы
Валентина Руденко

Если ваши женщины не умеют или не хотят играть в шахматы, это не значит, что и другие женщины не умеют или не хотят играть в шахматы.

Юр
Юрий

У женщин не развито абстрактное мышление. Они - существа конкретики. Поэтому мыслить с перспективой не умеют. Всё понятно?

L S

Мыслить с перспективой ещё как умеют , даже с ловушками как в шахматах.)

Юр
Юрий

Это разговор ни о чём. Я не видел женщин, способных на философские размышления. Более того, они зевают и скучают, если с ними начинаешь говорить абстрактными терминами. А где вы увидели других, это для меня загадка. Может, на другой планете живёте?

L S

Вы рассказываете про деревенскую бабу .) Я же про женщин, которые занимаются науками и делают вклад в развитии своего мышления.

Юр
Юрий

Хорошо, назовите мне десяток женщин - учёных с мировым именем. Учёных - мужчин с мировым именем я вас сотню, тысячу набросаю, но вам даю поблажку - только десяток, пожалуйста, приведите в пример.

L S

В моем только университете было много женщин учёных ,хоть без мирового признания. А таких университетов в каждой стране больше десятка.

Юр
Юрий

Это были женщины, которые пришли в универ за мужьями. Они не отдают себя полностью науке, их тайная мысль всегда - найти хорошего мужа, родить детей и стать в итоге посредственным учёным, но зато хорошей женой и матерью. Если я не прав, то на первом же корпоративе, где будет много водки, поговорите по душам со своими женщинами-учёными. Они вам эту же правду и выложат. Только надо очень сильно напоить, иначе так и останетесь в блаженном неведении относительно истинных целей женщин, приходящих в науку.

Галина

Самое главное -женщины не любят проигрывать, вот в чем дело .а мужья не хотят в поддавки играть . Вот вся премудрость .

Tusya Lapa

Я знаю одну неочевидную зависимость - играющие в шахматы очень удачно выходят замуж. Я - только в шашки🥲

Натали

Зачем обобщать всех женщин? Если ваша жена не любит, то не значит, что другие не играют в шахматы

Вячеслав Чалый

В этой игре женщины заведомо проиграют... Зачем подвергать себя на поражение... Играют же Ж с Ж...

Наталья Ланец

Я немного играю. В школе, у внучки, раз в неделю урок по шахматам, вот пришлось соответствовать

ℛℳ

Не факт, я встречался с одной девушкой, обучил ее шахматам и эта игра стала любимой в их семье.

Бывает И Лучше..!

Даже не могу врубится, как в них играть..)) Хотя пыталась и не раз.. Не грузинка я, не грузинка ..!

Милый Лис

а может ты в прошлой жизни была Грузинкой

Пу
Пуся

Женщины не любят проигрывать партии в уме , в большинстве играют интуитивно (или на эмоциях)

Белякова Наталья

я лично не умею никто не научил и женщине есть о чем думать и о чем заботиться кроме шахмат

Ду
Душа-К-Свету

Неужели мужчины не любят дела по дому. Разве так сложно помочь любимой жене хотя бы раз?

L S

Я лично сам убираюсь.

Ду
Душа-К-Свету

Ну да ну да, считай поверила

Ина Стаянчева

я играю с сыном. Наверно потому, что женщина скорее всего проиграет. Я сыну проигрываю.

Валентина Жигалова

Потому что нужно думать над каждым ходом или быстро проиграешь а проигрывать неохота

Nataliа *****

Не то что не любят, возможно не умеют, а вот в шашки с удовольствием бы сыграла!

Armen Avanesov

Ищите себе жену в шахматном клубе и будет вам счастье,задолбает вас игрой😆

Татьяна Лукьянчикова

Они всегда торопятся, что нибудь сделать,а шахматы занимают много времени!!

Юлия Иванникова

Ну если муж научит играть, то почему и не сыграть,правила устанавливают оба

Ви
Виктория

Можно, но нужно уметь играть)) я вот не умею)) знаю только как ходить конем))))

L S

В интернете посмотрите, там научат вас.

Людмила Теперик (Назарович)

лично я не могу сказать, что я не люблю, я, просто, не умею играть в шахматы...