Aleks Arts

Вы хотя бы раз видели трёхцветного КОТА? Есть мнение, что это присуще только кошкам из за чисто "женского" гормона. Признавайтесь!

Ответы
Мы
Мыша

Я кошатница. Да, считается, что трёхцветность действительно присуща лишь "девахам", но вот я ещё ребёнком была, и наша кошка принесла-таки подобного кота. Правда, и придавила его нечаянно во младенчестве. Но факт был !

Мария Ивановна, 1970

это генная особенность. почти все трехцветки - кошки. но иногда бывают коты. правда, почти все или даже все бесплодны. моя рожала трехцветок - не, все девки были!)))))))))))))

Мария Ивановна, 1970

да, так. у меня трехцветка - я интересовалась вопросом. они счастье приносят! и деньги!!! ))))))))))

Татьяна Борисова

конечно только сейчас поняла, однажды, видела кота очень красивого, весь белый-белый, а хвост и мужкое достоинсво черное как воронье крыло, как будто кто-то приципил

Вместо Солнца

у меня был черно-белый кот. летом на спине шерсть выгорала до коричневого, а голова оставалась черной. получался трехцветный. все удивлялись, что он не кошка))

Валентина ***

в кошачьей группе у одной участницы есть трехцветный кот,кстати ,она из Питера. а живьем,не знаю,как то не было желания проверять пол встречным кошакам.

Валентина ***

Надежда Панина

возьмите учебник биологии 9 класса, раздел "Основы генетики" и там все объяснено с генетической точки зрения, во всем виновата ВАША игрек хромосома.....))

Лия Иванова

Не могу определить пол на глазок, но у нас во дворе живут трёхцветные уличные . За ними ухаживают. Ну такие красавцы или красавицы.

Лия Иванова

Я больше не беру домой животных. Боюсь, что они меня переживут. Моя кошка у нас прожила 18 лет. Мне сейчас 65. +18 = 83. Рисковать не стоит. Поэтому любуюсь уличными.

Светлана Худякова (Моисеева)

Никогда не видела. Кошка трехцветная была, ветеринары пол распознавали на расстоянии, говорят котов таких не может быть. Верю им.

Вячеслав Кисель

Настоящие трёхцветные коты -- камышёвые. Дикие, другими словами. Я,предпочитю чёрных и белхых. Дальтоник, мать их, котов.

Cветлана Ермолова

я не видела, а может не поняла где кот где кошка - у них первичные половые признаки не так ярко выражены как у людей 😄

Лариса Максимова

У меня живет трехцветный кот,зовут Нафаня. Красавец неописанный,но лопух... ))) Люблю его безумно и безмерно...))))

Владимир

Вот Бы ты Меня Так тоже Любила!!!!!! Я покрашусь в Три Цвета!!!)))

Лариса Максимова

У меня есть один большой недостаток....... однолюбка я.......

Владимир

Ты Не Любка!!! Ты Лариса!!!))0

Marina Soblis

Трёхцветные коты - такая же редкость, как рыжие кошки. И таки да, в гормонах дело, Вас не обманули.

Сергей

Видел много многоцветных кошек, а котов - нет, видимо в природе их действительно не существует)))

Эля Арефьева

Нет. Но я однажды видела чисто-рыжую кошку, а есть мнение, что такого цвета бывают только коты.

Эришка

ух как строго! природа сама разберется какие цвета и какой породы. главное любить животное!

Татьяна Романович

Всех не проверяла ,но всегда считала что 3 цветные только кошки,теперь задумалась))))))))))))

Борис Бабкин

Вы абсолютно правы насчёт того, что трёхцветными бывают только кошки. Но, не от гормона.

Борис Бабкин

Это довольно сложный генетический процесс. Окраска кошек связана с Х-хромосомой, которых у кошек 2, а у котов одна. Белый цвет наследуется по соматической хромосоме. А в Х-хромосоме лежит ген либо серого, либо рыжего цвета. Если у кошек две разные Х-хромосомы, то она и будет трёхцветная.

Борис Бабкин

Это истина.

Елена Мамаева

даже странно... везде говорят, что такая кошка к удаче... покажут, расскажите, дядя Саша O_o

Александра Рослова

редко, но бывает.. я не знаю, я каждой кошке под хвост не заглядываю, на определение пола)