Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 10
Людмила Чайковская

использование очень четкое и могучее в прави..льном использовании -когда решается счастье и судьба близких..

Лариса Сохацкая

Мы в таких случаях пользуемся родным могучим украинским языком...

Лора Васильева

Я вообще с большой симпатией и уважением отношусь к профессионалам в любой деятельности. И в филалогии тоже.

Зейнет Оразалина

русский язык межнациональный, поэтому необходимо говорить и писать нужно правильно, я часто себя проверяю))

Поклонник Единственный

Наши мысли и слова пишут нашу судьбу и и счастье. нужно следить за этим до того как мы это скажем или напишем!

Маргарита Матосян (Кондрашова)

стараюсь не делать ошибок,но бесит элементарное,когда в слове ЗВОНИТ телефон,делают неправильное ударение

Peace-Death [♂]

Стараюсь воздерживаться от употребления слов с неопределенным значением для выражения конкретных мыслей.

Алла Лисина

Много нашел я в осушенных чашах,
бережно гущу храня:
кроме здоровья и близостей наших,
все остальное - фигня.

Zoya Sokolowskaya

а как можно по другому применить эти слова, кроме как их прямое употребление в одном единственном значении

Женя Бойко

Они просто пример! Вопрос обширней!

Zoya Sokolowskaya

кто бы мог подумать..обо всем))

Женя Бойко

))) просто о знании слов! Что слетают с наших уст!

Zoya Sokolowskaya

как можно догадаться о вашем замысле?

goldak

Во-первых: язык требует к себе уважения при употреблении, во-вторых, обратите внимание на знаки препинания.

Женя Бойко

А в третьих, Вы так и не ответили на вопрос!

goldak

Ой,Евгений, простите! В моём возрасте проверяют уже другие слова...

Alexandr Ksenofontov

как ни странно правописание с каждым годом ухудшается а я и не страдаю скорее это эволюция а не деградация

Женя Бойко

Правописание! Я его и не трогаю! Знание слов - это грамотность речи!

Эльмира Тюякпаева

Я училась в русской школе. Так что мне это не помеха.... Но, бывает иногда. Все таки забывается. Спасибо, маме.

Евгений Миронов

Я в КВД только проверялся после командировок, счастье это отрицательный ответ поанализам, если нет-судьба

Владимир Новоселов

ой! один раз даже диктант писал со сложными оборотами итд как нестранно на автомате ошибок сделал немного

Женя Бойко

Грамматика не имеет отношения к моему вопросу

Ксения Литвинова

..... очень трудно дать им определение.. поэтому чаще употребляется в узком определении и к тому же личном..))

С Ч

проверяю..( в форме прилагательного- не оставляет без вопросов, в форме существительного - еще таю надежду

Женя Бойко

Простите! Спешил оправдатся))

Женя Бойко

Я не просил орфографии))) но спасибо за урок!

С Ч

мне не понятен коммент по поводу оптимиста.

Женя Бойко

На то: в форме существительного- еще таю надежду! (оптимист) ))

С Ч

ну и к чему здесь ирония...?

Женя Бойко

Улыбка! Может быть и радостью! За определенные качества! И умилением! Не враг я Вам)) а просто добрый и веселый!

Артём Блинов

Если честно,то очень часто,так как сейчас не молодёжь,а зачастую,даже взрослые не придают этому значения.

Артём Блинов

Спасибо!

In
Inka_Sosedka

Всегда . Слова, их глубинный смысл и даже интонации, с которыми они произносятся, имеют огромное значение.

Ирина Рокутова

Вопрос о том, как правильно ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а не написать... А вообще лучше Тургенева не скажешь. Гениально!

Женя Бойко

Вы молодец! 70 процентов хвастаются орфографией! 20 процентов рассказывают о счастье! ))

Андрей Пятков

Предпочитаю проверять пунктуацию. Это когда запятве на правильные места ставят, а не на могучий язык... 😄

Надежда Левченко

Легко! Это дано или не дано. И даже не проверяю. Только новые слова или сложные, которые редко употребляю!