Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 15
Вячеслав Алекс.

А что? Счастье дарить Всем. Судьба- выстраивай свою Ленту Жизни по подсказкам и подсветкам.

Лендр Фреди

К сожалению,слишком много нерусских учавствовали в написании правил его использования...

Женя Бойко

Бог. У меня несколько другое отношение к его существованию! И это единственное, что я пока не могу увидеть но верю!

Лендр Фреди

Ну-ка,ну-ка!Поподробнее,пжлюста!Про существование...

Женя Бойко

Как я говорил ранее! У каждого свое восприятие! Для того чтоб я Вам смог его передать, мне прийдется выложить не один год изследований! Так что извените но я пас))

Лендр Фреди

Не,чтоб верить,надобно свидетельство существования...

Женя Бойко

Я не уловил суть Ваших слов

Zaure Sh

нет, я просто применяю по своему усмотрению, любой язык могуч по своему, не только русский

Murena Homeaq

Применяю % на 70 в работе и в быту. Могучим стал он благодаря классической русской и советской литературе , но не бытовухе, потому что уши вянут когда слушаешь диалоги некоторых на улице )

Murena Homeaq

К сожалению много людей без мата и двух слов не свяжут (

Женя Бойко

Есть хорошая японская поговорка. Мне мама ее с детства твердила)) - хочешь изменить мир!? Начни с себя!

Murena Homeaq

О да всю свою жизнь стараюсь изменить себя курить бросил почти не матерюсь иногда чувствую что прогресс не за горами но среда создаёт ситуации полные такого негатива сопровождаемого поносом слов которые слышишь за день и думаешь неужели это неистребимо? (

Женя Бойко

На моем примере, жизнь изменил в корне, и вижу правду поговорки! Окружение мое стало другим! Поменялись люди, поменялась жизнь. Главно устоять в борьбе. А дальше станет легче! Все новое войдет в привычку!

Murena Homeaq

Это правильно. Вы про бытие определяет сознание да?

Женя Бойко

Примерно. Но мои мысли несколько более проще звучат!!

Александр Граков

Никак. Чапаев в слове из трех букв "ещё" сделал четыре ошибки, но победила все же революция

Женя Бойко

Будьте внимательней! Про орфографию я не спрашивал!

Александр Граков

А счастье - это подарок судьбы.

De
Demago

если имеется ввиду профилактическое чтение толкового словаря, то это странное занятие...

Женя Бойко

Это странное занятие позволяет быть образованым

De
Demago

"Эти и многие другие слова нужно просто знать и понимать их значение.."(с) ответ ниже. Никто не говорил, что для этого обязательно сидеть над словарем 😉

Женя Бойко

И я не говорю его вызубрить)))

Мария Прекрасная

Стараюсь писать грамотно, перед глазами стоит мой учитель русского языка и литературы....

Женя Бойко

Страшный он был!!! Ведь о грамматике я не спрашиваю)))

Мадинов Арзудун

просто использую эти слова. и хотел бы что бы мои дети владели русским языком так же как я

Виктор Ядловский

Довольно часто. Просто, придерживаюсь того, что каждое слово имеет (несет) свое значение.

Нина Соломина

А проверять-то зачем! Нужно жить, чтобы быть счастливым... а проверяйте сдачу в магазине...

Аленка Счастливая

На элементарных словах не проверяю. А на более сложных конечно иногда задуматься нужно.

Светлана Гордейко

Дарю любовь,забочусь о том .что бы рядом со мной им было легко ,тепло и" солнышко светило"

Раиса Жвакина

да, по лросьбе дочери, да и сама частенько проверяю, когда слышу неправильную речь по ТВ

Раиса Жвакина

стоит только захотеть ,и у Вас все получится

Татьяна Алымова

...счастье,судьба,дружба,подруга,любовь....-редко использую, т.к. воспринимаю по своему. )))

Марина Бордун

Это просто счастье ,что Вы мне ответили! И эту тему можно продолжить и со словом судьба.

Женя Бойко

))))) эти слова лишь пример! Красноречие Ваше приятно, но к вопросу не имеет отношения!

Марина Бордун

Просто пытаюсь быть честной ,в ответах

Михаил Сафрановский

Если мне говорят что я не правильно выразился я отвечаю что мне простительно я Белорус

Ал
Александр

Приведенные слова - скорее славянские. Лишь с этой точки зрения можно понять их смысл...

Валентина Бирюкова

в могучем русском языке Вы допустили в своём вопросе две синтаксические ошибки.Зачем?

Женя Бойко

Раз пошла такая песня! Обьясните! В чем именно заключается могучесть языка!? И причем тут правописание!?

Валентина Бирюкова

Правописание означает правильное писание, оно - при языке. Наш язык грандиозен, в нем масса достоинств, отсутствующих во многих других языках.Конечно, есть много красивых , выразительных , интересных языков и наречий, но, мне кажется, надо прежде всего вглядываться, вслушиваться в родной. Извините, если получилось слишком серьёзно - это от любви к языку

Женя Бойко

Вот Вам и мой ответ: образование НСШ. Рабочий стаж с 15 лет. И вот пришло время взятся за граммотность))) до пунктуации еще не добрался.

Валентина Бирюкова

Вы молодец, уважаю таких ребят!!! Что будет нужно - обращайтесь, всегда рада помочь

Женя Бойко

Бумажный носитель поможет))

Ольга

счастье - оно либо есть, либо нет. А судьбу то зачем проверять? Всевышнему не доверяете?

Женя Бойко

))) всевышний!? Как много еще, Вы будете сидеть сложа руки. Ведь он дал Вам так много!!! Но нет!! Человек все ждет манны!!

Ольга

не жду, а стараюсь для Всевышнего свою судьбу подарком сделать, Он же подарил мне её.

Ал
Алекс

а это что не русские слова...я может что то пропустил... словарь может еще раз поменяли...

Женя Бойко

Вы пропустили смысл моего вопроса))

Ал
Алекс

да нет ... это все понятно и к чему вопрос... если только с подвохом

Петр Деомидов

Как можно жить в стране, где, ручка, ручка и ручка,-три разные вещи?????))))))))))))))))))))))))))))))))))

Женя Бойко

Легко! Когда ты знаешь о каждой ручке!! ))