Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 9
Елена Данилова

Я проверяю себя не только на орфографию, но и на пунктуацию...Стараюсь не ставить лишних запятых и точек с запятой.

Женя Бойко

А это не имеет отношения к моему вопросу!

Елена Данилова

Ну и что?! Мы же говорим о Великом и Могучем. Тема сама по себе уже предполагает соблюдение правил пунктуации... И , кроме того, ну язва я! 😛

Андрей Быстров

От ,,могучести" языка -счастье,судьба и т.д. не зависит...А, вот ненормативная русская лексика действительно МОГУЧА!

Аркадий

счастье да а вот судьба отрицательно надумана в древности астрологами и другими представителями ложной религии

Юрий Данильченко

Стараюсь писать громотно, люблю русский и украинский язык , стараюсь правильно использовать значение всех слов.

Влад Fed

стараюсь...быть счастливым каждый день, с судьбой не поспоришь, но можно подружиться, Фортуна должна "в подругах"

Олег Толстик

Когда Живёшь - жизнь сама проверяет. А когда на диване лежишь, то иногда надо шевелиться что-бы не было пролежней

Irina Dgyhaluk

Люблю русский язык, владею отлично, сама -коренная западная украинка!!! С большим удовольствием об этом заявляю!

Irina Dgyhaluk

ВЕрьте, у нас много таких!!!

Женя Бойко

Знаете!? Рад за вас! Но сам я не являюсь ярым любителем. Просто привык, имея "трение" с чем либо, быть специалистом. И скоро сменю страну, язык. Просто вопрос возник потому, что коренные и патриотически настроенные россияне, портят такое богатство! ))

Irina Dgyhaluk

Я всегда уважаю мнение людей, не стараюсь насаждать свою мысль, Я вот так . А таких, кто портит такое богатство , везде хватает. Теплый, близкий, родной для меня, конечно УКРАИНСКИЙ.

Zaur Mamed

предлагаю поднять зарплату учителям и разрешить использовать палку. 1 удар учителя избавит от 100 ударов судьбы.

Ирина Королёва

Сейчас столько изменений-исправлений..., даже теряешься иногда. И ударения ставят иначе, чем нас в школе учили...

Женя Бойко

)))) есть такое! Но это не официально!

Любовь Ананина

.....дурацкая натура моя.......я часто высказываю свое недовольство...когда неправильно произносят или пишут слова

Надежда Янковая

Я зык, то могуч!!! Но каждый свой смысл вкладывает в эти слова, не зависимо от точности определения по словарю!!!!

С.в. Шаин

не самоедствую, но тут задумался, что люди очень часто говорят слово "бог" и производные, ни к селу ни к городу...

Yaris Pro

Врожденная грамотность, мой конек, на правила и исключения на русского уроках языка я клал могучий свой хуёк 😛

Владимир Боровлёв

Именно неправильное использование некоторых слов в течении долгого срока придает им другое значение и смысл.

Александр Волков

Часто. Умиляет неумелое, бестолковое использование слов. Типа: "Сникерсни в своём размере" или "... яркий вкус..."

Женя Бойко

Меня выбило из равновесия слово - пролонгировать! В рекламной компании. Пришел ПРОДЛИТЬ рекламму))

Александр Волков

Манагеры! Дилетанты! Они везде, эти ублюдки.

Александр Волков

Не пылю. Эти коекакеры сейчас везде.

Инна Могулевцева

Всегда проверяю...считаю не приемлимым для русского человека делать ошибки в словах, тем более в элементарных

Женя Бойко

Орфография мне не интересна!

Евгений Максимов

никогда! Буду я еще отвлекаться на такую мелочь, есть коса, есть ручка и многие другие - пусть они отвлекаются.

Светлана Григорович

я украинка и живу на Украине но русский люблю почему-то больше мне на рем легче общаться люблю все на русском

Женя Бойко

Приятно. Украинцы чаще негативом отзываются))

Светлана Григорович

почему я многих людей встречала что книги и фильмы смотря только на русском

Женя Бойко

Я по ответам тут, сужу! Сам же против ничего не имею! Мне украинский тоже нравится!! Моя любимая бабушка говорила только на нем!!

Светлана Григорович

мне еще и белорусский нравится но разговаривать не умею

Женя Бойко

))) я спать! Спасибо за беседу!

Валентин Красовитов

я бы сказал , время от времени, уверен корова все равно будет давать молоко вне зависимости от правописания...

Женя Бойко

Правописание тут не при делах! Вопрос о другом

Женя Бойко

Словарь Вам в помощь! Суть именно в этом! Мы незнаем значения слов! Вот и суть вопроса потеряна!

Валентин Красовитов

понятно..вот поэтому в школе больше говорят о фонде класса, школы о подарке директору и кл.руководителю..

Владимир Пак

Да.Русский язык очень могуч.Да так могуч, что четвертый год не могу вспомнить до конца свой родной Корейский.

Владимир Пак

Извини Женя. Я сколько себя помню, разговаривал на Русском.Школа,Техникум.Теперь мне 57 и я в Корее. Надо вспоминать корейский.