Та
Татьяна

Милые женщины, кто выращивает дома цветы, помогите советом. У меня огромная драцена, некуда уже ее ставить. Хочу пересадить несколько веточек, но не знаю как. 🖼

Ответы
Уральская Рябинушка

Обрежьте верхушки, см на 5 примерно, Нижние листья уберите и поставьте в воду. Укоренятся, можно посадить в этот же горшок или в другой. У меня так в горшке растут уже три ветки. Одна обрезана, теперь с макушки растут две ветки. Удачи

Та
Татьяна

Спасибо. Но там много длинных веток, может с веточками?

Уральская Рябинушка

Не такая уж она и густая у вас. Ну, можете обрезать все верхушки, раздадите друзьям

Та
Татьяна

Она не густая, она развесистая. Раздать не смогу: у нее есть хозяйка, я еще разрешения не спросила, боюсь цветок испортить.

Уральская Рябинушка

С драценой ничего не случится. Самое неприхотливое растение

Та
Татьяна

А ничего, что осенний сезон?

Уральская Рябинушка

ничего страшного

Галина

Как то отломила верхушку нечаянно, тупо сунула рядышком в землю, месяца через 4 она такие хорошие корешки уже пустила, что подкопнула и отдала подруге)

Та
Татьяна

Здесь все говорят о неприхотливости драцены. Наверное, попробую-таки пересадить отростки.

Св
Светка

макушки срежьте и в воду корни отращивать.. в старом оставьте пеньки.. из них пойдут новые кустики

Иван Крон

Вот да

Та
Татьяна

Спасибо.

Эх
Эхядаятакая

подарите эту ерунду по принципу- нате тебе боже, что мне не гоже

Та
Татьяна

Нельзя, не мой цветок, просто хочу его облагородить.

Язва Сибирская

Просто отрезай кусочки от дерева и все они приживаются

Та
Татьяна

Спасибо. После всех советов, наверное-таки, попробую.

Язва Сибирская

Только если ты разрезаешь драцену ни в коем случае не перепутай вверх с низом. И ещё включи искусственное освещение чтобы росточки которые стоят в воде быстрее проросли потому что сейчас зимой света конечно не хватает

Та
Татьяна

Хорошие советы, большое спасибо.

Язва Сибирская

Сейчас во всём мире мода на замиокулькасе разных сортов от безумно популярных чёрных до безумно дорогих оранжевых и белых

Та
Татьяна

Очень красивый!!!🖼

Язва Сибирская

Ну да у меня точно такой же есть ещё ярко-оранжевого цвета и ещё есть карликовые

Vladimir Medved

Та
Татьяна

Спасибо огромное, все понятно, особенно по второму видео.

Vladimir Medved

Сомнений не было совсем ,что видео подскажет верный путь.

Та
Татьяна

Рискну: не мой цветок, но мне с ним жить.

Vladimir Medved

Цветы любят чтобы их любили , тогда они платят любовью обитателям. Удачи вам с любовью.

Эх Прокачу

У меня больше. Планирую избавиться.

Ир
Ирина

А почему избавиться?

Эх Прокачу

Да надоела. Сейчас в потолок упёрлась. Это фото 21 года, сейчас согул вдоль потолка. 🖼

Ир
Ирина

Ничего себе, просто целое дерево😳 видно хорошо ему раз так выросло))

Эх Прокачу

Так я же хороший.

Ир
Ирина

Это я знаю😊

Эх Прокачу

Вот))

Ел
Елена

Почитайте в интернете

Та
Татьяна

Спасибо, милая. Это и дураку понятно, но ценнее то, что делают другие на практике, а не советы инета. Я по их советам столько продуктов испортила, когда готовила по их рецептам .Видно, что вы не цветочница. Те, кто занимается цветами, - добрые и отзывчивые люди.

Ел
Елена

А вы видно не совсем хороший человек, что так легко судите о людях

Та
Татьяна

Возможно: цветок-то не мой, а я не доллар, чтобы нравится сайтовским занудам.

Ел
Елена

Ну, а я с хамками говоритьне хочу

Та
Татьяна

А вы, придя на этот сайт рассчитывали на интеллигентные разговоры? Что заслужили, то и получите. И потом, я вам сказала, что вы не цветочница, а вы назвали меня не совсем хорошим человеком. Хамка.

Ел
Елена

Дура, она и в Африке- дура!

So
Solaris

Дозы доволен

Николай Смирнов

Штатно.

Ван`ия ( Губерния Московия )

не я