Откорней Докончиков

Батарея-это существительное или деепричастие?

Ответы · страница 2
Н*
Нафаня *

На этом предмете любит понежиться кошка, для неё это тёплый предмет и я с ней согласен.

Оксана Балашова

Абонент Оксана в данный момент находится в не зоны действия интернета! Пака ребятки)))

Раиса Ильницкая

Существительные в деепричастиях, особенно, когда вся батарея, допустим, на полигоне

Александр Бобков

Если ее нести то существительное, если упала на ногу из-за друга это деепричастие....

Тамара Колтышева

1. Брел, в снегу замерзая.
Ни о чем не жалея.
Что случится - не зная.
О тебе батарея.

Валентина Соколова

это существительное, а деепричастие- это другое,что вас удивило в слове БАТАРЕЯ

Надежда Иванова

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ВОИНСКИЙ ТЕРМИН ИЛИ ОТОПЛЕНИЕ? В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ!

Алла Егормина

А это кому как нравится, судя по новым правилам правописания русского языка

Наталья Б.

если в том смысле,в котором я уптребляю,существительное.а другого не знаю.

Адам Пугоев

честно не могу сказать если увижу батарею глазами скажу существительное

Сергей Вершинин

Если тёплая - существительное, а если пустых бутылок, то прилагательное!

Юлия Уманец

"Я сегодня жутко устал, батарея над домашним заданием по русскому языку"

Вадим Фокин

это существительное, ну так мне кажется, хотя я в Русском вообще неочем!

Александр Лука

Это нагревательный прибор! ...очень актуальный для приближающейся зимы.

Татьяна Лиман

это прилагательное.. потому что когда холодно к ней все прикладываются.

Ма
Марина

Что ж все к Маринам то пристают...а батарея...смотря в каком контексте...)))

Jelena Gneuseva

если без прикола,то им.существительное женского рода,1 ое склонение. 😮

Майра Оразбаева

по грамматике существительное, а по применению это смотря для чего...

Мадина Кожикова

Ой не знаю в школе плохо училась только по физ-ре 5 имела)))))))))))))))))))

Андрей Соломин

батарея - это обогреватель такой горячий на стене висит и молчит !!