Adi Sokolov

Траектория внешней политики России такова, что ее экономическое присутствие в мире будет неуклонно сокращаться. Это расплата за ставку на ненадежных и недемократических партнеров, а также за попытки вести торговые войны с политически неугодными режимами. Причем речь идет не только о торговле оружием, но вообще о любых внешнеэкономических связях, а также о присутствии российских компаний на иностранных рынках в качестве владельцев и совладельцев зарубежных активов.
«Северстали» отказали в американском кредите, «Газпром» не пустили на британский рынок, «Сургутнефтегаз» лишили акций венгерской компании MОL, сочтя эту сделку попыткой воспрепятствовать строительству враждебного России газопровода Nabucco(венгерская компания— участница этого проекта).

Ответы
Евгений

не просвещен в этих вопросах, но думаю чтобы не дать России доминировать на этих направлениях