Ἀπ
Ἀπάτη

Стоит ли меняться ради кого-то? Как Мартин Иден, например...

Ответы
Кт Мпо Ду.

А разве он специально менялся для кого та?

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну да. Ради Руфи, ради достижения её статуса.

Кт Мпо Ду.

И что он сделал? Насколько я помню они расстались так как он был очень беден на пути к слаае и деньгам.

Ἀπ
Ἀπάτη

Сначала да, расстались. А потом его рассказ приняло издательство, напечатало, затем он стал знаменит, разбогател, его стали приглашать на обеды влиятельные люди, но не из-за его личности, а из-за теперешней знаменитости... Руфь вернулась, мол, прости-прости, я тебя люблю, бла-бла-бла, вернись, начнем все с начала. А он, разочаровавшись во всём, отказывает, едет (точнее плывёт) на остров, и в пути решает утопиться (благодаря прочитанному стихотворению Суинберна).

Кт Мпо Ду.

Да , это так. Но где он менялся в угоду Руфь? Кстати сей роман автобиографичен. Если вы прочиете биографию Дж.Лондона то поймете всн очень похоже кроме лайнера с выбросом в эллюминатор.

Ἀπ
Ἀπάτη

Он хотел быть таким же умным, начитанным как и она, как и все из её общества. Он стал писать ради получения признания. Хотя... В последствии, видимо, само самообразование стало целью... По крайней мере, мне так показалось. Может, я неправильно поняла... Спасибо что упомянули автобиографичность, это интересно..

Кт Мпо Ду.

Вы ошиблись. Он писал и до встречи с Руфь. Он с раней юности осознавал свой творческий потенциал и искал ему выход. Помните его мысли перед выбросом в океан? Он упрекал деловой мир , знакомых и Руфь в том,что когда он творил его не воспринимали,а он не стал оучше с тех пор и ничего нового не написал-он отправлял старые рукописи ранее отвергнутые издательствами и вдруг ставшие востребованными. В этом причина его разочарования. Он работал не для Руфь. Он самореалезовывался .я так понимаю....

Светлана Филюкова

это -не от человека зависит,

Вячеслав Малкин

зачем? себе не изменишь!)))

Сила Ветра

🙄 чтоб так же закончить?

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну не обязательно. Найти свою Лизи. И остаться с ней. Ну или мужской вариант...

Сила Ветра

Стоит меняться ради себя. Тогда и Лиззи найдется самая лучшая

Ἀπ
Ἀπάτη

Это точно... Благодарю за дельный ответ.)

Андрей Будняев

он плохо кончил,утонул.

Ἀπ
Ἀπάτη

В курсе. Надо было Лизи не бросать..

Андрей Будняев

надабыло из своей социальной группы не выходить.

Ἀπ
Ἀπάτη

Хм, действительно... Значит, саморазвитие не всегда хорошо?

Андрей Будняев

да развивайся сколь угодно..

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если этот стоит того

Ἀπ
Ἀπάτη

А как вот угадать?..

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если Вы с ним давно уже знакомы и общаетесь на интимном уровне,извиняюсь за слово. Но если только долго..

Ἀπ
Ἀπάτη

Ты прав, брат. Хотя, сам знаешь, что порой даже зная (как кажется) человека очень долго и побывав с ним, казалось бы, во многих разных ситуациях, всё равно полностью не знаешь его.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

И такое бывает,после долгого общения узнаешь заново человека,и с не лучшей стороны.Так что рисковать стоит, если уверен. А то все отдал и расстался с прежним и ради пустоты

Евгений Шананин

только ради себя

Vi Za Vi

Это по желанию

Сергей Сергей Журавов

не сильно...

La Testa

Возможно

Muhiadn Tulemisov

не стоит