О. П.

говорят что никто и никогда не увидит и не услышит происходящее так как видите и слышите вы,может быть поэтому вокруг столько недопонимания,а есть ли ещё причины,как вы считаете?

Ответы
Наталия Куртасова

Кроме разного мировосприЯтия и мировоззрения разные люди вкладывают разный смысл в слова, которые являются основой общения. Этому способствует многозначность слов Русского Языка. Распознавать контекст речи и текста требует знания, опыта, использования всех органов чувств. А это, согласитесь, требует некоторых усилий в постоянном самосовершенствовании;)

Де
Дед'уктор

Причин много. В этом состоит наша индивидуальность! И выход один: искать баланс между индивидуализмом и коллективизмом! Искать общие цели и задачи, не забывая о личном! нас же, всегда, штормит: мы то в коммунне, то в личной крепости! мы то коммунисты, то капиталисты! Это недостаток мудрости нашей элиты! Забывают прочитанные умные книжки!

Nessa

все видят и слышат одинаково - но решения принимают все по разному, кто-то опирается на опыт, кто-то повторяет за другого, кто-то полагается на волю случая и т.д. отсюда и ошибки и победы и удачи и т.д. Никогда никто не поймёт другого человека, считая правым и правильным только себя в сложившейся ситуации.

Вера Хомченко

Каждый со своей колокольни всё воспринимает, кто-то мыслит в мссштабах страны, а другой собственного огорода................

Князь Андрей

Философия пошла! А то всё с детскими загадками, да тупыми вопросами!... Только здесь места не хватит для дискуссии!

Князь Андрей

Как мне помнится, человек делится не только на расы и национальности, что мне в общем-то всё равно. Главное же - мужчина ты или Вы женщина? Просто линия диалога разнится между особями разных полов! Кстати, других вариантов я не приемлю!

О. П.

не переживай, мужского я пола,так что не стесняйся

Nellli.93

Все люди разные,от того и мнения на происходящее вокруг у них иное,даже если в чем то схоже с вами.

Ольга Харлашкина

Есть. Корысть. Как пример...не хочет человек видеть то, что видите Вы. Не выгодно, не интересно...

ОК
Ольга Кайдалова

нет разницы в возрасте. есть разница в уме...а людей. способных понять друг друга очень много...

Владимир Токарев Р6-74

"Если ты увидишь блестящего золотого дракона, переступи через него и скажи - я хочу" Ф. Ницше

Ксения Прибе

причин море. например все слишком заняты собой чтобы пытаться понять другого

Ka
Katrinstar05

конечно есть, недопонимание возникает от отсутствия знаков препинания 🚬

Марина Щёголева

причины всегда есть,люди перестали понимать и прислушиваться к другим

Илья Щербинин

если человек хочет слышать колокол -то он только его и будет слышать

Александр Шебалин .

Да,причин много на самом деле,и вы об этом я думаю знаете.

Кристина Глухова

Нежелание понять.... Это тоже очень важная причина

ДА
Дина Алмазова

другой причины нет, надо все таки прислушиваться

Музаффар Ядгаров

Да именно так,вы видите все своими глазами

Леонид Ржанников

правильно говорят...свои глаза не дашь..

Натали Такси

сколько людей - столько и мнений....

Sasha *

http://games.mail.ru/bestgames?ref=7900881